Перейти к содержанию
ShIvADeSt

Не могу установить клиентскую часть 11.0.4202.75

Recommended Posts

ShIvADeSt

В общем на одном клиенте Windows XP SP2 пытался раз 15 поставить клиента. Постоянно в конце происходит откат. Посмотрел журнал событий - вот такие записи

crypt32

Ошибка получения автоматического обновления последовательного номера стороннего корневого списка из: <http://www.download.windowsupdate.com/msdownload/update/v3/static/trustedr/en/authrootseq.txt> с кодом ошибки: Сетевое подключение не существует.

DCOM

Ошибка DCOM "Служба не ответила на запрос своевременно. " при попытке запуска службы LiveUpdate с аргументами "" для запуска сервера:

{03E0E6C2-363B-11D3-B536-00902771A435}

и после этого откат идет.

Может у кого нить было уже, чем лечится?

На той машине стоит еще File-Pro но на других нормально все устанавливалось

Так первую ошибку (с крипт32 ) поправил, сделал анинстал.

Но все равно не ставится из-за второй ошибки ДСОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

ShIvADeSt, планировщик задач включён???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Windows Installer какой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

Насчет планировщика не знаю, посмотрю.

Насчет инсталлера - стоит СП2, не помню какая версия. НО у инсталлятора в комплекте свой виндоус инсталлер, при этом все ставится папки и файлы создаются, просто в конце происходит откат.

Посмотрел в инете, не у меня одного такая проблема - но решения нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

У меня откаты при установке происходили, в нескольких случаях - из-за выключенного планировщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt
У меня откаты при установке происходили, в нескольких случаях - из-за выключенного планировщика...

Посмотрел - планировщик включен.

Какие еще мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Попробуйте в ручную установить Windows Installer, так же отдельно установить LiveUpdate, после чего запустить установку клиента.

Для точной диагностики проблемы, рекомендую просмотреть события Windows наверняка там есть отражение Вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt
Попробуйте в ручную установить Windows Installer, так же отдельно установить LiveUpdate, после чего запустить установку клиента.

Для точной диагностики проблемы, рекомендую просмотреть события Windows наверняка там есть отражение Вашей проблемы.

Ээээ а я для чего вверху написал выдержки из журнала событий винды? Там черным по русскому написано, что почему то служба LiveUpdate отказывается запускаться с аргументами.

И спросил, может у кого то такие же грабли были и как их решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

Неужели ни у кого такой проблемы не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

ShIvADeSt на скольких ПК такая проблема? В чем их схожесть? В чем их отличие от ПК, на которых такой проблемы не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

Кирилл, на единственном компе такая проблема. Этот комп находится в ДО, все компы ставились с одного дистрибутива, конфиг одинаковый. Права пользователя под которым делаю инстал локальный админ, у меня права админа домена. Могу выложить set_inst.log но я там ничего особенного не увидел. Уже изменил размер МТУ, так как в каких то ресурсах про это писали - не помогло. В общем пока мыслей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

ShIvADeSt дабы вам самому не разбираться в этой проблеме - лучше позвоните в тех. поддержку, возможно они по логу моментально определят в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×