Перейти к содержанию
Viktor

Открыл ссылку - потерял деньги

Recommended Posts

Андрей-001
насколько я понимаю, речь идет о летней эпидемии

Это у нас, да, летом было, а в Китае - сейчас (октябрь-ноябрь), но гораздо масштабнее и злее. Там же идёт сравнение также с инцидентами 2009 года...

Users who click the links will also get infected, thus causing the virus to spread rapidly, China Central Television reported yesterday.

Дата новости: By Zhang Xuanchen 2010-11-9 (9 ноября 2010).

Хоть бы написали на какую платформу вирус.

Я ж написал "далее см. все ссылки по тексту". Вирус: Troj/SymbSms-A

Уязвимы Symbian OS 9.1, Symbian OS 9.4, которые наиболее часто используются в смартфонах Nokia, Samsung и Sony Ericsson (ссылка). Но к счастью, у нас нет NetQin. Во всяком случае, пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Это у нас, да, летом было, а в Китае - сейчас (октябрь-ноябрь), но гораздо масштабнее и злее.

Вирус-то один, чего было в носу ковырять полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вирус-то один, чего было в носу ковырять полгода

:) Ну не знаю, это надо у них спрашивать.

Хотя мне кажется, что это своеобразная месть "наших", за то, что их из Китая погнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous
Вы читайте оригинал, будет понятнее, что имеется ввиду:

Разве без информации из симкарты они не могли делать то же самое? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Разве без информации из симкарты они не могли делать то же самое? :unsure:

Криво пишут, криво переводят. Имелась ввиду возможность использования функций телефонии (звонок, смс и др.), непосредственно завязанных на симку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous
Криво пишут, криво переводят. Имелась ввиду возможность использования функций телефонии (звонок, смс и др.), непосредственно завязанных на симку

Спасибо, теперь ясно что подразумевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Во втором сценарии вирус отправляет дорогостоящие SMS-ки на особые телефонные номера, опустошая мобильный счет пострадавшего абонента.

Вы знаете, я уже достаточно длительное время обхожусь без сервиса службы коротких сообщений (отключил полностью). В итоге, даже и не жалею об этом. Иногда бывают ситуации, когда наличие возможности отправить/принять SMS было бы желательно - но у меня такая необходимость - крайне редка. И все возможные проблемы с SMS, меня теперь совершенно не беспокоят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Позавчера пришло на телефон:

Принято новое ММС от абонента Катя:

http://fotos-mms.ru/mms169

С линка подгружался jar файл.

Жалко сейчас сервер не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Вы знаете, я уже достаточно длительное время обхожусь без сервиса службы коротких сообщений (отключил полностью). В итоге, даже и не жалею об этом. Иногда бывают ситуации, когда наличие возможности отправить/принять SMS было бы желательно - но у меня такая необходимость - крайне редка. И все возможные проблемы с SMS, меня теперь совершенно не беспокоят:)

Сочинил сообщение имеющее такой же смысл - "а я вот вообще утопил свой мобильник и не жалею, и теперь прекрасно обхожусь стандартным дисковым телефоном. А когда мне не хватает длины провода так это бывает редко, зато сколько проблем сразу отпало"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну а это уже просто тупой до безобразия развод:

3e22f81b67d0.jpg

Это ж надо, MMS-ка, отправленная мне, пришла кому-то другому. И этот добрый человек любезно отправил мне ссылку на эту ммску по SMS.

Вот только нету у меня привычки переходить по неизвестным ссылкам с мобильного устройства.

Пробую с компьютера. Результат:

4f8528a9715e.jpg

http://www.virustotal.com/file-scan/report...c556-1291671425

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем отсылки SMS-сообщений с пораженных мобильных устройств на дорогостоящие платные номера, которые «жестко» записаны в теле вредоносной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Сочинил сообщение имеющее такой же смысл - "а я вот вообще утопил свой мобильник и не жалею, и теперь прекрасно обхожусь стандартным дисковым телефоном. А когда мне не хватает длины провода так это бывает редко, зато сколько проблем сразу отпало"

Отчего Вы так? Меня такое отключение полностью устроило, возможно такое будет и применимо и интересно для других. Я иногда встречаю на телефонах у некоторых огромнейшее количество непрочитанных сообщений, один раз даже кажется за 100 видел. И вот бывает человек начинает вдруг сообщения читать, и радостно так вскрикивает допустим: я выиграл машину/мне прислали открытку/дочка денег просит положить, подбегает и вопрошает что делать. Это в моем случае спросили, а могли и по ссылке перейти и прочее, забыв или совсем не имея представления о последствиях.

Вот только нету у меня привычки переходить по неизвестным ссылкам с мобильного устройства.

А если взять и отключить доступ в интернет с мобильника и доступ через WAP тоже (естественно тем кто им не пользуется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard
какое-то оживление на рассылке, мне за неделю несколько sms пришло...

Через интернет на почтовые ящики стали блокировать спам-рассылку, так теперь для этой цели активно стали использовать мобильные телефоны. Всё очень просто объясняется... Думаю, что заметили все: по электронке спама почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×