Перейти к содержанию
3TE116

Avira vs Microsoft Security Essentials

Recommended Posts

3TE116

Вот к Авире от нечего делать и скукотищи поставил Microsoft Security Essentials,как дополнение.Хотя,гипс у меня тоже стоит.Вместе все дружат.В данный момент комп им сканирую,но до того,чтобы этот антивирус установить,пришлось с ключами шаманить.

Посмотрим в деле сей продукт.

Думаю,что сочетание Avira + Microsoft Security Essentials + TorchSoft Malware Defender = вполне хорошое сочетание.Хоть мне Авиры с гипсом вполне достаточно было.

Microsoft Security Essentials думаю лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Думаю,что сочетание Avira + Microsoft Security Essentials...

Звучит угрожающе... :rolleyes:

Смотрите, что бы они у Вас не подрались за какого ни будь "зловреда"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox
Вот к Авире от нечего делать и скукотищи поставил Microsoft Security Essentials,как дополнение.Хотя,гипс у меня тоже стоит.Вместе все дружат.В данный момент комп им сканирую,но до того,чтобы этот антивирус установить,пришлось с ключами шаманить.

Посмотрим в деле сей продукт.

Думаю,что сочетание Avira + Microsoft Security Essentials + TorchSoft Malware Defender = вполне хорошое сочетание.Хоть мне Авиры с гипсом вполне достаточно было.

Microsoft Security Essentials думаю лишним не будет.

Avira обладает хорошим показателями по эвристике и обнаружению зверей,так что Microsoft Security Essentials думаю лишний. :)

Кстати а вы пробовали запустить сканирование по требованию у Avira с установленным Microsoft Security Essentials? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Black_Z

Подрались.Авира победила и сообщила,что обнаружила объект подозрительный.Гвард вырубил - Авира молчит,посмотрим,что мокрософт скажет.Скорей всего потом снесу.

OneCare.Тоже пользовался как-то,в принципе тот же антивирус.Придраться не к чему.

DigitalFox

Кстати а вы пробовали запустить сканирование по требованию у Avira с установленным Microsoft Security Essentials?

Нет,не пробывал,а что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox
Нет,не пробывал,а что будет?

Просто хотел узнать, не возникло ли ни каких конфликтах при сканирование по требованию у вас? Простое любопытство. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116
Подрались.Авира победила и сообщила,что обнаружила объект подозрительный.

Забыл добавить,что мокрософт алерт не выдал,но Авира выдала.Похоже Авира его опередила и не дала сказать.

Чё-то этот мокрософт долго сканирует,надоело мне уже ждать.

В ФФ при закачке файла появилась надпись при скачивании,что файл проверяется на вредоносность.Такого не было у меня.Похоже,что мокрософт проверяет закачиваемое,а не Авира,но возможно я ошибаюсь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Досканирую комп и снесу Microsoft Security Essentials.У Авиры столько времени не занимает.

Нашёл какой-то VirTool:Win32/Vbcrypt.AD и снёс он автоматом,ничего не спросив.Дальше выяснилось,что игра в Покер вылетать стала и не поиграть.

Category: Tool

Description: This program is used to create viruses, worms or other malware.

Recommendation: Remove this software immediately.

Microsoft Security Essentials detected programs that may compromise your privacy or damage your computer. You can still access the files that these programs use without removing them (not recommended). To access these files, select the 'Allow' action and click 'Apply actions'. If this option is not available, log on as administrator or ask the local administrator for help.

Items:

file:*:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temp\tLt6HTlF.exe.part

Жаль,что он автоматом удалил,я хотел Авирой пройтись.Вот думаю,оставить мокрософта или снести.

А как мокрософтовский антивирус отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
А как мокрософтовский антивирус отключается?

Лично я, ещё в бета-версии, нашёл очень эффективный, а главное, безотказный способ - через диспетчер задач :lol: . Что, интересно, работает даже при включённом УАК.

Короче, по идее неплохое средство - если на халяву и единственное на компе, но в плане эргономики (удобства использования) - отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Может это тогда было,но когда я хочу Авирой пройтись,то он включается непонятно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Авиру отключил ВебГвард и Гвард.Лазил обычным маршрутом в Интернете.Мокрософт вырубил и сейчас в данный момент Авира проверяет.После него и нашла уже 14 вирусов.Как закончит,скрин выложу тоже.

После удаления всего пойманого - мокрософт снесу!

Билл хотел переплюнуть немецкое качество?Нифига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вот доказательство.Авира даже new2.exe >>> BD/Bredavi.AT в папке с вирусами нашла.

721c247ad3c6.jpg

Мокрософт снёс только что.

Забыл важную вещь написать.Мокрософт мой комп 4 часа проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

а мне MSE понравился

перезагружать не надо было систему ни разу ни после установки, ни после удаления

да и систему не вешает особо

но вот пропускает действительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
а мне MSE понравился

перезагружать не надо было систему ни разу ни после установки, ни после удаления

да и систему не вешает особо

но вот пропускает действительно..

мне тоже очень понравился :)

благо МС теперь пытаются следить за новыми вирусами ... а т.к. я в основном сижу на проверенных сайтах + не жму все подряд - пересел на него.....

Жду.. что из всего этого выдет :)

+

Быстрое сканирование MSE провел за 5-10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

убило.

MS до сих пор русский язык не сделали в этом продукте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×