Перейти к содержанию
xck

Virus Definitions Distribution - как узнать какие именно клиенты?

Recommended Posts

xck

Привет всем,

в коносли управления SEPM на вкладке Home есть секция с некоторой статистикой по антивирусным обновлениям:

Virus Definitions Distribution

Можно ли как то узнать какие именно клиенты обновлились, либо не обновились.. и т..д.?

definition.PNG

post-4541-1254449696_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Румата

К сожалению простым способом нельзя.

Как вариант:

Заходишь в консоль администрирования->мониторы->журналы.

Тип журнала: Состояние компьютера

Интервал: чем больше интервал, тем больше вероятность получить информацию о хостах, которые совсем давно обновлялись.

Ну а адльше сортируешь по колонке "Дата описаний" - криво, но по другому я не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Спасибо, делал таким же способом...

Кстати таким же образом можно очистить статус машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

А через меню поиска клиентов (Search Clients) разве нельзя указать: "Найти всех клиентов с антивирусной базой такой-то версии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

А если к примеру не известна версия антивирусной базы (как показано на рисунке в первом посте - all others)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suomalainen
А если к примеру не известна версия антивирусной базы (как показано на рисунке в первом посте - all others)?

Попробуйте применять условные операторы поиска типа != (not equal to) используйте несколько условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Вы можете подсказать как это сделать в консоли управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
man
Вы можете подсказать как это сделать в консоли управления?

в консоли с левой нижней стороны, есть кнопка search clients, а там уж дальше можно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Я знаю где находится кнопка search clients, как использовать в окне поиска клиентов:

Попробуйте применять условные операторы поиска типа != (not equal to)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
man

xck, кнопку HELP ещё пока не отменяли, там на а4 лист всё поместилось именно о поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Спасибо за очень емкий и содержательный ответ. Очень признателен за подсказку...

В следующий раз при попытке комунибудь что нибудь объяснить или помочь обязательно буду давать ссылку на HELP.. или RFC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×