Перейти к содержанию
headache

Антивирусы на известных порталах.

Recommended Posts

headache

А вот меня заинтересовала следующая информация - на каких порталах какие антивирусыантиспамы стоят? Ну вот например:

Gmail - Sophosантиспам?

Hotmail - Symantec?

Yahoo - ?

Mail.Ru - KAV -> DrWeb -> K AVAS

Rambler - KAV?

Yandex - DrWebСпамоборона

RBC - DrWeb?

Кто ещё что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Yahoo! - Norton Antivirus 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

MSN - Trend Micro.

Но что-то мне подсказывает, что это не на долго :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А вот меня заинтересовала следующая информация - на каких порталах какие антивирусыантиспамы стоят? Ну вот например:

Gmail - Sophosантиспам?

Hotmail - Symantec?

Yahoo - ?

Mail.Ru - KAV -> DrWeb -> K AVAS

Rambler - KAV?

Yandex - DrWebСпамоборона

RBC - DrWeb?

Кто ещё что знает?

RBC -- DrWeb + KAS

На Mail.ru давно уже KAV+KAS

Про GMail это слухи. На 100% нет уверенности, что это Sophos

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Yahoo! - Norton Antivirus 2006

Точно, что не NAV 2006 т.к. это персональный продукт и его функционала не достаточно для проверки почтового трафика (огромного почтового трафика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Gmail - Sophosантиспам?

А я слышал что у них Symantec, а антиспам BrightMail, то есть тоже вроде как Symantec.

Yahoo! - Norton Antivirus 2006

Это как это? У них что почтовый сервер на Windows, не могет такого быть

MSN - Trend Micro.

Но что-то мне подсказывает, что это не на долго

Это почему это? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это почему это?

Да потому, что Microsoft туда свой антивирус поставит :-)

Им просто время нужно сейчас на "кошках" потренироваться, не хотят рисковать. Все технологии у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей Ильин

Антивирус это одно, а вот антиспама то нормального у них пока так и нет, Sybari не считается уж очень хорошим антиспамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache

Mail.Ru - KAV -> DrWeb -> K AVAS

На Mail.ru давно уже KAV+KAS

А я что написал? "->" - это на что менялось в течение времени, т.е. вначале был КАВ, потом Доктор, сейчас опять КАВКАС.

Насчет "давно" - вроде 1-1.5 года, так?

Про GMail это слухи. На 100% нет уверенности, что это Sophos

Безусловно, Google конторка себе на уме не хуже Microsoft, поэтому да - это информацию которую я виделнашел в сети.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Gmail - Sophosантиспам?

А я слышал что у них Symantec, а антиспам BrightMail, то есть тоже вроде как Symantec.

А давно слышали? Я про Софос слышал где-то 1-1.5 назад (как только появились новости о АВ). Могли уже и сменить вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
А вот меня заинтересовала следующая информация - на каких порталах какие антивирусыантиспамы стоят?

Hotmail - Symantec?

Кто ещё что знает?

MS Hotmail - перешел с McAfee на TrendMicro полтора года назад.

(более 230 млн. аккаунтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Точно, что не NAV 2006 т.к. это персональный продукт и его функционала не достаточно для проверки почтового трафика (огромного почтового трафика)

На http://mail.yahoo.com написано, что все аттачи сканируются NAV 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На http://mail.yahoo.com написано, что все аттачи сканируются NAV 2006.

Это они таким образом видимо пиарят Нортона, тем более недавно совсем Yahoo и Symantec подписали соглашение, в рамках которого пользователи Yahoo получают скидку 20$ на Norton Internet Security http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=33263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Кирилл Керценбаум

Кирилл, а с Вашей точки зрения - на mail.ru сейчас антиспам справляется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Там сплошная анти-реклама.

Они даже анти-вирусник раз в неделю обновляют Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×