Перейти к содержанию
Phoenix

Антивирус Dr.Web получает сертификат ICSA Labs

Recommended Posts

Phoenix

(с) http://info.drweb.com/show/2871/ru

Компания «Доктор Веб», ведущий российский разработчик средств антивирусной безопасности, сообщает об успешном прохождении основным антивирусным продуктом семейства Dr.Web - антивирусом Dr.Web для Windows - всех тестов и испытаний авторитетной американской сертификационной лаборатории средств компьютерной безопасности ICSA Labs, подразделения компании Cybertrust, Inc. ICSA Labs - глобальный сертификационный центр, проводящий независимое тестирование и сертификацию антивирусного программного обеспечения и других систем информационной безопасности. Тестирование, проводимое компанией ICSA Labs, является одним из самых серьезных в IT-отрасли - оцениваемые с точки зрения надежности защиты антивирусные продукты, получившие сертификаты ICSA Labs, по праву могут считаться соответствующими мировым стандартам безопасности.

Антивирус Dr.Web по результатам всех испытаний полностью удовлетворил всем требованиям Лаборатории в категории Desktop/Server AV Detection Testing (Тестирование антивирусного детектирования на рабочих станциях и серверах) и 17 июля 2006 года получил престижный сертификат ICSA Labs.

"Получение сертификата ICSA Labs еще раз подтверждает уже признанные нашими пользователями качественные характеристики антивируса Dr.Web для Windows," - говорит Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб». "Испытания продукта по техническим параметрам показали внушительные результаты - способность защищать рабочие станции практически от любых видов вредоносных программ, низкое потребление ресурсов системы, отсутствие ложных срабатываний и, как обычно, превосходное качество эвристического анализатора. Как и раньше, антивирусные решения Dr.Web держатся на высоте и заслуженно завоевывают симпатию и признание пользователей во всем мире".

З.Ы. KAV получил такой сертификат в марте 2002 :)

http://www.kaspersky.ru/certificates?page=1

З.З.Ы. Интересно, что конкретно они тестируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
KAV получил такой сертификат в марте 2002 Smile

И до сих пор не обновил? ;)

И с тех пор ничего в вирусах/антивирусах существенно не поменялось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Дык читать братец надо -

Тестовая лаборатория ICSA по результатам проведенных тестов подтвердила соответствие "Антивируса Касперского" самым высоким мировым стандартам.

...

Продукты "Лаборатории Касперского" традиционно проходят сертификацию ICSA с момента основания компании в 1997 году. Антивирус Касперского для Windows 2000 включен в решения для всех категорий пользователей: домашних, среднего и мелкого бизнеса и крупных корпораций

Потом еще был сертификат на ХП.. а других десктопов пока не выпустили Ж)

А тут почему нету доктора? http://www.westcoastlabs.org/checkmarkcertification.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Дык читать братец надо -

Oooops =) Кажется, кто-то неправильную ссылочку для хвастовства выбрал...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Дык читать братец надо -

Я и читаю.

Для ленивцев подумать поясняю - с 2002 года ужо 4 года прошло. Сертификат ICSA же обновлять надо, ибо силу потерял уже тот, что в 2002-м выдали.

Десктопов кроме XP не появилось. На сервера у ЛК сертификата нет. Но вирусная/антивирусная индустрия и без этого меняется во времени. SP2 на XP вышел, который многое облегчил пользователям в плане безопасности, и даже _это_ пользователям мало помогает. А когда XP вышел и без всяких SP всего было достаточно, и даже без антивирусов люди спокойно себе жили. Много людей. Большинство. Достаточно, думаю, объяснений.

Oooops =) Кажется, кто-то неправильную ссылочку для хвастовства выбрал...=)

Если кроме ЛК ничего не видеть, то неправильную.

Почему-то вспомнилось: "Если фразу, сказанную Вами, можно интерпретировать двояко, причём одна из интерпретаций женщине очень не нравится, то она выберет именно эту плохую интерпретацию" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Дык читать братец надо -

Я и читаю.

Для ленивцев подумать поясняю - с 2002 года ужо 4 года прошло. Сертификат ICSA же обновлять надо, ибо силу потерял уже тот, что в 2002-м выдали.

https://www.icsalabs.com/icsa/topic.php?tid...d$788a-ff9a5cf3

Что ещё объяснить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Для ленивцев подумать поясняю - с 2002 года ужо 4 года прошло. Сертификат ICSA же обновлять надо, ибо силу потерял уже тот, что в 2002-м выдали.

Как меня за****ли фанатики. Неужели ты и правда считаешь, что в ЛК полные придурки работают и не понимают, что сертификация срочная. Все у нас в порядке.

Десктопов кроме XP не появилось. На сервера у ЛК сертификата нет. Но вирусная/антивирусная индустрия и без этого меняется во времени. SP2 на XP вышел, который многое облегчил пользователям в плане безопасности, и даже _это_ пользователям мало помогает. А когда XP вышел и без всяких SP всего было достаточно, и даже без антивирусов люди спокойно себе жили. Много людей. Большинство. Достаточно, думаю, объяснений.

Без коментариев.

IMAGE_049.jpg

IMAGE_048.jpg

post-42-1153377192.jpg

post-1-1153377192.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
Дык читать братец надо -

Я и читаю.

Для ленивцев подумать поясняю - с 2002 года ужо 4 года прошло. Сертификат ICSA же обновлять надо, ибо силу потерял уже тот, что в 2002-м выдали.

Десктопов кроме XP не появилось. На сервера у ЛК сертификата нет. Но вирусная/антивирусная индустрия и без этого меняется во времени. SP2 на XP вышел, который многое облегчил пользователям в плане безопасности, и даже _это_ пользователям мало помогает. А когда XP вышел и без всяких SP всего было достаточно, и даже без антивирусов люди спокойно себе жили. Много людей. Большинство. Достаточно, думаю, объяснений.

Oooops =) Кажется, кто-то неправильную ссылочку для хвастовства выбрал...=)

Если кроме ЛК ничего не видеть, то неправильную.

Почему-то вспомнилось: "Если фразу, сказанную Вами, можно интерпретировать двояко, причём одна из интерпретаций женщине очень не нравится, то она выберет именно эту плохую интерпретацию" :)

Невижу разницы Ж) Админ посмотрит и увидет - Certified for Windows XP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Ок. Я тут приводил ссылки на свежую сертификацию только для того, чтобы не говорили, что Dr.Web никак не соответствует реалиям дня. Соответствуют, и многие пользуются. Большинство пользователей - корпоративные и весьма серьёзные. И корпоративным пользователям не нужна проактивка. Т.е. совсем не нужна. Потребности нет такой. Может быть, она появится в будущем - тогда и поговорим.

Как меня за****ли фанатики.

Ну если так, то одевайся :lol:

(вспомнил студенческие годы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Ок. Я тут приводил ссылки на свежую сертификацию только для того, чтобы не говорили, что Dr.Web никак не соответствует реалиям дня. Соответствуют, и многие пользуются.

Так "соответствуют реалиям" 90% антивирусных продуктов на рынке. И я повторяю свой вопрос: значит ли это, что действительно 90% антивирусных продуктов надёжны и хороши? Или это всего-навсего означает, что сей сертификат ни о чём не говорит? =) Не знаю, как ты, а я лично не вижу абсолютно никаких логичных причин, по которым я должен делать какие-то выводы из этого сертификата. Я уже задавал тебе наводящие вопросы по нему, ни на один из них ответа получено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J

Из разговоров со знающими людьми известно, что получить сертификат ICSA может _любая_ компания, имеющая нужное количество денег и время на исправление проги (подгон детектирования коллекции). Т.к. сертификация платная, то ICSA заинтересована в том, что бы клиент получил сертификат и всячески помогает. Но... наличие сертификата говорит, что программа (антивирус, сетевой экран) прошли какие-то тесты и что-то умеют делать (возможно) лучше, чем те, у которых нет сертификата или (возможно) хуже. В связи с платностью качество этого сертификата у меня вызывает еще меньще доверия, чем VB100.

Ребят из DrWeb можно поздравить с:

1. У них есть деньги на сертификацию

2. У них было время на коррекцию программы

3. У них появилось мнение, что сертификация важна их клиентам и наличие сертификатов влияет на финансовый результат

4. Получением сертификата.

Примерно такая же фигня с Designed for by MS. Были бы деньги и много времени на исправление или переписывание программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

CSA (www.icsalabs.com) - International Computer Security Association (Международная Компьютерная Ассоциация по Защите)—начала свою деятельность в 1992 году. В тестированиях, проводимых ICSA Labs, используется вредоносный код как из собственной «коллекции», так и из списка «In-The-Wild». По результатам исследований продуктам выдается сертификат ICSA — его удостаиваются те антивирусы, которые способны обнаружить 100% вирусов из списка «In-The-Wild», выпущенного за месяц до испытаний и не менее 90% из вирусов собственной коллекции ICSA. Дополнительно антивирусы проверяются на наличие ложных срабатываний.

Сертификацию ICSA способно пройти большинство существующих на рынке антивирусов. Данный сертификат есть практически у всех более-менее известных продуктов.

http://www.cnews.ru/cgi-bin/print_review_v...E%D0%D8+-+CNews

///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Из ссылки выше:

"West Сoast Labs (www.check-mark.com) — один из мировых лидеров в области тестирования ПО для защиты от угроз. По результатам испытаний в West Сoast Labs антивирусным продуктам выдается сертификат CheckMark."

Может у меня что-то со зрением, но Dr.WEB я там не нашел. Или Dr.WEB не признает мировых лидеров? :wink: Жду ответа от Goudron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Так "соответствуют реалиям" 90% антивирусных продуктов на рынке.

Так зачем платить больше, если за меньшую цену можно получить те же реалии?

Примерно такая же фигня с Designed for by MS. Были бы деньги и много времени на исправление или переписывание программы.

Спасибо за содержательную реплику. Я полностью согласен. Но раз некоторые имеют некоторые сертификаты, то и Доктору приходится тоже угодничать пользователям, которые смотрят не по делам.

Сертификацию ICSA способно пройти большинство существующих на рынке антивирусов. Данный сертификат есть практически у всех более-менее известных продуктов.

Так зачем тогда ЛК имеет этот сертификат, если он не показатель и вывешивает его и другие сертификаты в качестве рекламы? То-то ж.

Может у меня что-то со зрением, но Dr.WEB я там не нашел. Или Dr.WEB не признает мировых лидеров? Wink Жду ответа от Goudron.

Как мы тут выяснили, каждый сертификат не показывает качество, а лишь стОит времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Так зачем платить больше, если за меньшую цену можно получить те же реалии?

Так это тебя спросить надо, ты ж говоришь, что этот сертификат о чём-то там говорит. Лично я считаю, что он абсолютно ни о чём не говорит. Очередная PR-бумажка из серии "легче один раз получить, чем всем объяснять почему она бесполезная".

Спасибо за содержательную реплику. Я полностью согласен. Но раз некоторые имеют некоторые сертификаты, то и Доктору приходится тоже угодничать пользователям, которые смотрят не по делам.

Так ты как раз один из этих пользователей =) Ты ж вместо того, чтобы на мои аргументы отвечать, привёл мне ссылку на какой-то сертификат, о котором сам не знаешь ничего. Мол, вот Доктор получил, значит он достаточно крут.

Так зачем тогда ЛК имеет этот сертификат, если он не показатель и вывешивает его и другие сертификаты в качестве рекламы? То-то ж.

Затем же, зачем и все остальные. Обычная реклама для юзеров, которые ведутся на красивые значочки и надписи. А ты её приводишь как какое-то доказательство на форуме инф. безопасности. Гы=)

Как мы тут выяснили, каждый сертификат не показывает качество, а лишь стОит времени и денег.

Именно так. Только давай ты не будешь прыгать между двумя противоположными позициями, а выберешь себе одну, ладно? А то такой молодец - от одних аргументов с одной позиции отбиваешься, а потом быстренько на противоположную перепрыгиваешь и там уже с другими борешься =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Только давай ты не будешь прыгать между двумя противоположными позициями, а выберешь себе одну, ладно? А то такой молодец - от одних аргументов с одной позиции отбиваешься, а потом быстренько на противоположную перепрыгиваешь и там уже с другими борешься =))

Резюме моей позиции. Не только ЛК получает сертификаты. Не только ЛК соответствует реалиям сегодняшнего дня. Сертификаты сами по себе никак не связаны с качеством антивируса, а показывает финансовое положение антивирусного вендора. Что тут противоречиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Резюме моей позиции. Не только ЛК получает сертификаты. Не только ЛК соответствует реалиям сегодняшнего дня. Сертификаты сами по себе никак не связаны с качеством антивируса, а показывает финансовое положение антивирусного вендора. Что тут противоречиво?

То, что третье предложение ты в своей аргументации вывел из второго, показав нам линк на новость о получении Доктором ICSA. Но четвёртое предложение говорит о неправомерности такого вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Обычная реклама для юзеров, которые ведутся на красивые значочки и надписи

Кстати, действительно, но как простой юзер может оценить качество антивируса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Обычная реклама для юзеров, которые ведутся на красивые значочки и надписи

Кстати, действительно, но как простой юзер может оценить качество антивируса?

А никак =) По отзывам друзей, по слухам, по таким вот рекламкам... Короче, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
То, что третье предложение ты в своей аргументации вывел из второго, показав нам линк на новость о получении Доктором ICSA. Но четвёртое предложение говорит о неправомерности такого вывода.

Первое предложение было сказано по поводу того, что и Доктор может хорошо смотреться по результатам тестирования. И зависит это никак от качества антивируса. Эту позицию я тут отстаиваю уже больше месяца.

В этой связи и в четвёртом предолжении я говорю, что ничего эти "значки" не значат.

Т.е. по ним нельзя сказать, кто из антивирусов лучший.

Но обе компании в этих тестированиях участвуют, потому что такие правила у рынка.

То, что у ЛК значков больше, говорит лишь о том, что деньги пускаются на эти вопросы. Вообще, считаю, в ЛК бОльший процент денег тратится на рекламу продукта, а не на разработку. Не знаю, хорошо это или плохо - не специалист в данном вопросе. С финансовой стороны, наверное, хорошо. С моральной - по вкусу.

А никак =) По отзывам друзей, по слухам, по таким вот рекламкам... Короче, никак.

Для этого есть полноценные триальные версии, ограниченные по времени. За месяц пользователь может понять, что его устраивает, а что нет. Ну, почти всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
А никак =)

Согласен.:(

Для этого есть полноценные триальные версии, ограниченные по времени. За месяц пользователь может понять, что его устраивает, а что нет. Ну, почти всё.

За месяц можно научиться только гвоздь в одно и тоже место забивать, да и то так, полупрофессионально.:(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Первое предложение было сказано по поводу того' date=' что и Доктор может хорошо смотреться по результатам тестирования. И зависит это никак от качества антивируса. Эту позицию я тут отстаиваю уже больше месяца.

В этой связи и в четвёртом предолжении я говорю, что ничего эти "значки" не значат.

[/quote']

А вот третье твоё предложение (о соответствии реалиям) в этой связи является взятым с потолка. Что я и сказал.

ОК. Раз мы решили в конце, что сертификаты ни о чём не говорят, то забываем про линк. Возвращайся в ту ветку и коментируй мой пост по-новой. Я тебе его напомню даже:

Вообще' date=' считаю, в ЛК бОльший процент денег тратится на рекламу продукта, а не на разработку. Не знаю, хорошо это или плохо - не специалист в данном вопросе. С финансовой стороны, наверное, хорошо. С моральной - по вкусу.

[/quote']

А можно узнать, почему ты так считаешь? =)

Для этого есть полноценные триальные версии' date=' ограниченные по времени. За месяц пользователь может понять, что его устраивает, а что нет. Ну, почти всё.[/quote']

Ничего он не поймёт за месяц, кроме юзабильности и тормознутости. И ничего не будет понимать, пока антивирус не пропустит зловреда. А далее юзеры разделяются на две категории:

1. Говорят, что анти-вирус ацтой и переходят на другой

2. Вздыхают, говорят "у всех бывает, идеала нет" и продолжают сидеть на том же.

Далее вторая группа делится ещё на две подгруппы:

2.1. Так же вздыхают и после 10 пропуска и продолжают сидеть на том же анти-вирусе, иногда бурно доказывая, что он самый лучший

2.2. Терпят два-три пропуска, после чего всё же переходят на другой анти-вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
За месяц можно научиться только гвоздь в одно и тоже место забивать' date=' да и то так, полупрофессионально.Sad Smile[/quote']

А без этого можно только лапшу на уши получить и купить то - не знамо что вообще. Как мы тут выяснили, рекламе верить нельзя. Причём Дмитрий с этим согласился. Хороший же товар вообще в рекламе не нуждается (я не про Доктора, Каспера и антивирусный рынок вообще).

А можно узнать' date=' почему ты так считаешь? =) [/quote']

Потому что это видно невооржужённым глазом. Гигантские суммы тратятся. Просто бешеные. Как что-то хотя бы близкое к компьютерным вирусам пробегает в СМИ - приспешники Каспера тут как тут. Без денег так не получится.

Ничего он не поймёт за месяц' date=' кроме юзабильности и тормознутости. И ничего не будет понимать, пока антивирус не пропустит зловреда. А далее юзеры разделяются на две категории:

1. Говорят, что анти-вирус ацтой и переходят на другой

2. Вздыхают, говорят "у всех бывает, идеала нет" и продолжают сидеть на том же.

Далее вторая группа делится ещё на две подгруппы:

2.1. Так же вздыхают и после 10 пропуска и продолжают сидеть на том же анти-вирусе, иногда бурно доказывая, что он самый лучший

2.2. Терпят два-три пропуска, после чего всё же переходят на другой анти-вирус.[/quote']

Да, почти ничего. Зато с поддержкой может пообщаться, спросить, чё непонятно. А реклама... Мы уже выяснили, что рекламу читать и по ней покупать - себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Потому что это видно невооржужённым глазом. Гигантские суммы тратятся. Просто бешеные. Как что-то хотя бы близкое к компьютерным вирусам пробегает в СМИ - приспешники Каспера тут как тут. Без денег так не получится.

Хм... А можно узнать, куда обратиться приспешнику Каспера за своей долей? =) Кстати, а о чём говорит тот факт, что на каждого приспешника Каспера тут же появляется защитник Доктора? Это как, с деньгими или без денег получается?

P.S. Так и не понял, почему ты считаешь, что именно _бОльший_ процент денег тратится на рекламу - ты только объяснил, почему ты считаешь, что на неё тратиться _много_ денег... Но это не важно, я уже начинаю привыкать к максимализму твоих формулировок...=)

А реклама... Мы уже выяснили, что рекламу читать и по ней покупать - себя не уважать.

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×