Перейти к содержанию
AM_Bot

Eset Mobile Antivirus Beta for Symbian

Recommended Posts

AM_Bot

Компания Eset сообщила о выпуске антивируса Eset NOD32 Mobile – решения для защиты мобильных устройств, использующего технологию проактивного детектирования вредоносного ПО. читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Эээ... что-то я не очень понял, где этот новый антивирус от Eset?! :unsure:

Или речь идет о русской локализации их старого продукта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
что-то я не очень понял, где этот новый антивирус от Eset?!

Ранее, видимо, была всего лишь бета

http://www.eset.com/products/mobileantivirus.php

http://www.eset.com/download/ema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Андрей-001: Да ну что Вы, Сыр писал обзор финальной версии, там и отчетик есть и скриншоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

эвристические методы обнаружения мобильных угроз у Касперского есть, он чем уступает Касперскому и чем опережает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
эвристические методы обнаружения мобильных угроз у Касперского есть, он чем уступает Касперскому и чем опережает его?

Не знаю как другие, но я пока вижу только галочку к интерфейсе, что за ней кроется для меня загадка. Я, кстати, об этом говорил прошлым летом, когда ESet выпустил бету. Я тогда ради эксперимента подсовывал бете пару модифицированных троянцев - результат был нулевой.

Если кому-либо интересно, давайте повторим тест. Методологию с некоторой адаптацией возьмем отсюда. Интерес есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

А не подскажите, для Symbian не планируется выпускать Eset Mobile Antivirus?
ESET выпустила бета-версию мобильного антивируса для ОС Symbian. Пресс-выпуск (на английском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
ESET выпустила бета-версию мобильного антивируса для ОС Symbian. Пресс-выпуск (на английском).

Очень интересно, вечером обязательно поставлю и погоняю.

Кстати, в пресс-релизе написано, что поддерживаются только S60 5th и S60 3rd FP1 & FP2. Пока неясно, из каких соображений обижен S60 Initial Release.

P.S. Недеюсь, что в этот раз дойдет дело и до релиза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Не знаю как другие, но я пока вижу только галочку к интерфейсе, что за ней кроется для меня загадка. Я, кстати, об этом говорил прошлым летом, когда ESet выпустил бету. Я тогда ради эксперимента подсовывал бете пару модифицированных троянцев - результат был нулевой.

Если кому-либо интересно, давайте повторим тест. Методологию с некоторой адаптацией возьмем отсюда. Интерес есть?

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Очень интересно, вечером обязательно поставлю и погоняю.

Скачал. Судя по бинарям, продукт делали с умом, TCB есть, плагинчек к файлсерверу на месте, завтра на устройстве погоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Есть

Я понаблюдаю, постараюсь быть беспристрастным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

эвристику протестил, положительного эффекта от использования не выявил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
эвристику протестил, положительного эффекта от использования не выявил...

Напишите поподробнее о том как и на чем тестировали, будет интересно обсудить.

Насчет результата - да, у меня аналогичные наблюдения, только мои слова поклонники Eset могут трактовать как наговоры на белых и пушистых, а вот Ваши, как человека со стороны - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Виктор вы обещали тест, где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq
А кто-нибудь понимает, что означает галочка Heuristics? Никак не смог найти ни одного отличия в работе продукта с этой галочкой и без нее

а я смог найти отличие. когда стоит эта галка наблюдаю подтормаживание при доступе к файловой системе. а вот какая польза, это вопрос конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор вы обещали тест, где он?

Извиняюсь, не было времени, но раз обещал - обязательно напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

что то у ESET тяжело с обновлениями баз, послал пару троянов, в базы ПК версии добавили а в базу моб версии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×