Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web Antivirus For Windows (x86/x64) - Public Beta 1

Recommended Posts

K_Mikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

в виде текста :)

Уважаемые бета-тестировщики, сегодня компания "Доктор Веб" рада сообщить о выходе первой публичной бета-версии антивируса Dr.Web, основанной на новом антивирусном мониторе - SpIDer Guard G3.

Не вдаваясь в технические особенности, переход со старого антивирсного сторожа на SpIDer Guard G3 пройдет для пользователей "прозрачно": практически все управление и взаимодействие осуществляется привычным образом через SpIDer Agent, с тем исключением, что все параметры настройки и управления объединены в одном пункте Настройки (Settings).

Поддерживаемые операционные системы:

* 32-битная версия: Windows 2k SP4 + Rollup 1, XP, Vista, Seven;

* 64-битная версия: Windows XP, Vista, Seven.

Ссылки на файлы дистрибутивов:

* Для Windows 32-bit (54,8 Мб)

* Для Windows 64-bit (54,8 Мб)

* Ключевые файлы (для каждой платформы свой ключ, будьте внимательны!)

Известные проблемы и особенности работы:

* временно отключена возможность перемещения инфицированных файлов карантин;

* под 64-битными ОС временно отключена самозащита;

* не реализованы все возможности по настройке и управлению антивирусным монитором;

* присутствуют мелкие косметические дефекты;

* статистика, отображаемая в SpIDer Agent, будет изменена и дополнена;

* другое.

Внимание: перед установкой в 32-битную систему предварительно надо вручную деинсталлировать все имеющиеся антивирусные продукты Dr.Web, осуществить перезагрузку и только затем начать установку данной бета-версии.

На что надо обратить внимание при тестировании данных версий антивируса:

* установка под различными ОС (x32/x64);

* обработка инфицированных файлов, архивов и упаковщиков, ложные срабатывания и т.д.;

* функционирование компонентов;

* общая стабильность работы антивируса;

* совместимость с различным пользовательским ПО;

* корректное применение всех заданных настроек.

Компания «Доктор Веб» не несёт ответственности за последствия, которые могут возникнуть при тестировании бета-версий продуктов/компонентов. Служба технической поддержки компании «Доктор Веб» не осуществляет поддержки бета-версий продуктов/компонентов. Основным средством осуществления обратной связи с разработчиками при бета-тестировании является баг-трекер. Все вопросы, предложения и описание обнаруженных ошибок, связанных с тестированием продуктов/компонентов, следует публиковать в баг-трекере.

Просьба прикладывать к сообщениям в баг-трекере все необходимые логи и файлы, в частности:

* лог работы SpIDer Guard G3 (расположен по адресу %DrWebInstallationFolder%\spiderg3.log);

* логи работы других модулей (расположены по адресу %userprofile%\DoctorWeb\*.log);

* дампы памяти при падении компонентов;

* общий дамп памяти при падении всей ОС;

* описание системы и установленного ПО, которое, по вашему мнению, вызвало конфликт (или лог системной утилиты msinfo32);

* любая другая информация, которая может быть полезна для диагностики ошибки.

Удачного тестирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

Жесть, красная тряпка x64 пропала и лагерь конкурентов (а их здесь большинство) молчит... Напоминает осиновый кол, после которого начинается полная тишина... А есть посты меньше 2 месяцев назад на ЭТОМ форуме, которые говорили, что версии x64 не было и впомине, получается словам этих людей грош цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Жесть, красная тряпка x64 пропала и лагерь конкурентов (а их здесь большинство) молчит... Напоминает осиновый кол, после которого начинается полная тишина...

Вы из политически бешенных или просто так?

Вышла версия, и хорошо. Лично я своё впечатление о ней примерно составил, потому подожду Public Beta 2.

А есть посты меньше 2 месяцев назад на ЭТОМ форуме, которые говорили, что версии x64 не было и впомине, получается словам этих людей грош цена.

Напомните мне, пожалуйста, -- на момент написания постов о том, что Dr.Web x64 нет, сама версия уже была доступна для тестирования? Она ведь даже в альфе относительно недавно только появилась...

Или вы просто так, лишь бы что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Вы из политически бешенных или просто так?

Ох, как... Мое мнение было много раз высказано и на этом форуме в том числе, никогда не был и надеюсь не буду фанатиком...

ЗЫ На вторую часть отвечу через минут 15, если жена нотебук не отнимет для одноклассников :lol:

даже быстрее, вот и ответ на вторую часть... это только один из вариантов, зато самый показательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ох, как... Мое мнение было много раз высказано и на этом форуме в том числе, никогда не был и надеюсь не буду фанатиком...

Слава Богу, значит, я ошибся в своих предположениях... :)

ЗЫ На вторую часть отвечу через минут 15, если жена нотебук не отнимет для одноклассников :lol:

даже быстрее, вот и ответ на вторую часть... это только один из вариантов, зато самый показательный...

По эмоциональному уровню -- да, а фактически -- там написано всё то же, о чём я и сказал -- разве на момент написания этих постов Dr.Web x64 эта версия уже была доступна? Если нет, то и нет, по сути, предмета разговора.

Я, к примеру, лично знаю случаи, когда на вопрос о х64 представители "Доктор Веб" на "голубом глазу" говорили, что "тестирование уже идёт полным ходом", что не соответствовало истине, ибо версии даже в альфа-тестировании не было. Разве что на компьютере некоторых разработчиков и проджект-менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Я, к примеру, лично знаю случаи, когда на вопрос о х64 представители "Доктор Веб" на "голубом глазу" говорили, что "тестирование уже идёт полным ходом", что не соответствовало истине, ибо версии даже в альфа-тестировании не было. Разве что на компьютере некоторых разработчиков и проджект-менеджера.

Я не знаком лично ни с одним представителем "Доктора Веба", являюсь пользователем (официальным) Веба и Касперского (и тот и другой корпоративный). Это для справки. Никто мне лично ничего не обещал (опять для справки), ни 64, ни карантина, ни контрол центра. И кучи голословных (давайте смотреть правде в глаза) об полной отсутствии наработок по всем перечисленым пунктам, да что говорить более того вплоть о несостоятельности Доктора вызывают у меня сегодня только смех. О чем я и написал выше двумя постами.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я не знаком лично ни с одним представителем "Доктора Веба", являюсь пользователем (официальным) Веба и Касперского (и тот и другой корпоративный). Это для справки. Никто мне лично ничего не обещал (опять для справки), ни 64, ни карантина, ни контрол центра.

Лично Вам, может, и нет, а, в принципе, да -- обещали. Даже как-то "умышленную утечку" допустили (это о контрол центре). Пока на выходе имеем 0...

И кучи голословных (давайте смотреть правде в глаза) об полной отсутствии наработок по всем перечисленым пунктам, да что говорить более того вплоть о несостоятельности Доктора вызывают у меня сегодня только смех. О чем я и написал выше двумя постами.

Не соглашусь с термином "об полной отсутствии наработок". На счёт несостоятельности -- давайте тоже смотреть той же правде, в те же глаза -- в составе Dr.Web нужные появляются значительно позже, чем у всех остальных. Можно, конечно, сказать, что это делается в силу основательности подхода, но!... иногда это не тот случай, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
давайте тоже смотреть той же правде, в те же глаза -- в составе Dr.Web нужные появляются значительно позже, чем у всех остальных.

вот тут извольте согласиться, но лучше поздно, чем никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Никто мне лично ничего не обещал (опять для справки), ни 64, ни карантина, ни контрол центра.

зато я лично знаю людей, которым это четко, прямо было обещано... Это нынешние мои клиенты, банк, и не маленький. Так что смеяться рановато.

Второе - пример о совместимости с Seven прокомментируйте, плз! С половиной совместимы? с третью? с 89 процентами?

Релиза на x64 на момент новости и на сегодня НЕТ

ИМХО - ? и говорить не буду, уже просто стыдно говорить о вранье Пиар Службы известной вам Компании, потому что сия новость гласит о ПОЛНОЙ совместимости. То есть на момент ее выхода версия под х64 должна была быть в релизе!

То есть вы не увидели в этом обязательств компании? странно... Конечно, есть отмазка по статусу Seven... Зато и ограничений - немеряно, как временных, так и непонятных = "другое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
зато я лично знаю людей, которым это четко, прямо было обещано... Это нынешние мои клиенты.

чуть раньше я уже ответил, остается добавить - спрашивайте с тех кто Вам обещал, я свечку не держал - комментировать не могу...

Второе - пример о совместимости с Seven прокомментируйте, плз! С половиной совместимы? с третью? с 89 процентами?

не могу - нет у меня ни одной версии 7, пользуюсь корпоративными продуктами, а там у меня только XP... хотя по планам посадить подопытных кроликов на версию имею, как в свое время устанавливал им и каспера на месяц и доктора на тот же месяц... без личного тестирования в компании к внедрению не готов.

Релиза на x64 на момент новости и на сегодня НЕТ

Релиза и семерки не было, а тыкали все, но время - лечит. Посмотрим, что нас (ну или меня лично если будет угодно) ждет в дальнейшем. Я заряжен положительными эмоциями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Конечно, есть отмазка по статусу Seven...
Релиза и семерки не было, а тыкали все, но время - лечит. Посмотрим, что нас (ну или меня лично если будет угодно) ждет в дальнейшем. Я заряжен положительными эмоциями...

Как я ждал именно этого ответа! :D Так скоро уже.... Или выйдет опять с ограничениями? типа "другое"? ИМХО - изначально новость никакая. нет релиза семерки - о чем базар* ах, совместима? так не со всеми ? Как бы это правильно понять и распознать? х64 туда не попала? а слова об этом там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Как я ждал именно этого ответа! :D Так скоро уже.... Или выйдет опять с ограничениями? типа "другое"?

расшифруйте, пожалуйста, серьезно не догнал... про какие оганичения? Вы, видно меня не верно трактуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а я и написал про отмазку про статус семерки и тут же он появился. Я задал вопрос - где слова об отсутствии совместимости с х64 на момент релиза - 04.09 - http://news.drweb.com.ua/show/?i=330&c=9&p=0?

так ответьте...

И на момент официального выхода Seven - какого - либо - будет официальный релиз х64? или опять - с ограничениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
И на момент официального выхода Seven - какого - либо - будет официальный релиз х64? или опять - с ограничениями?

Все таки, я правильно заметил, Вы меня не верно трактуете... Как я могу ответить Вам на это вопрос, я официальный представитель, разработчик?

Я о приятной новости, не знаю как Вам, но опять повторюсь для меня она носит положительный и позитивный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ушли от ответа на основной вопрос :D Лояльность на высоте! No comment! мне не интересно с вами, честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
ушли от ответа на основной вопрос :D Лояльность на высоте! No comment! мне не интересно с вами, честно!

Ну я и не обещал Вас заинтересовывать... Но если честно я так и не понял, что Вы хотели от меня услышать?

Вышла бета версия, ожидаемая многими, какая эта версия я еще не знаю, но сам факт того что она пошла в бету и то что явно, ее теперь ждет более стремительное развитие и доведения до состояния релиза у меня лично не вызывает никакого сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Скрины можно, плизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Скрины можно, плизз

скрины нового ядра, лучше тогда просить сырцы ;) гуи не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А для чего год назад, когда пятой версии в бете даже не было - ходили замечательные скрины? Типо: Первые скриншоты Доктора Вебера 5

Я так понял, это обещали сделать через год после выхода релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
А для чего год назад, когда пятой версии в бете даже не было - ходили замечательные скрины? Типо: Первые скриншоты Доктора Вебера 5

Я так понял, это обещали сделать через год после выхода релиза?

Главный сенсей "Доктора веба" ;) на официальном форуме сказал, что скрины эти уже не первый и не второй вариант, как заметил alexgr - это была спланированная утечка (причин не верить ему у меня нет). А вот какая будет финальная гуи пока тайна за семью печатями... Ждем-с, нам не привыкать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А для чего год назад, когда пятой версии в бете даже не было - ходили замечательные скрины? Типо: Первые скриншоты Доктора Вебера 5

Я так понял, это обещали сделать через год после выхода релиза?

То была "умышленная утечка", о которой я писал здесь чуть выше... :) Потом был уход дизайнера (точнее, дизайнерши :) ), приход другого дизайнера (пока что актуального), смена концепций дизайна...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
То была "умышленная утечка", о которой я писал здесь чуть выше... :) Потом был уход дизайнера (точнее, дизайнерши :) ), приход другого дизайнера (пока что актуального), смена концепций дизайна...

Опаньки, сорри... Все смешалось люди, кони уже у меня... Я приписал alexgr слова об утечки... Еще раз извиняюсь перед Вами обоими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×