Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Perimetrix закрылся?

Recommended Posts

Сергей Ильин

Нехорошие новости поступают последнее время из различных источников по поводу компании Perimetrix. Если кто-то забыл, это один из молодых DLP-вендоров, образованный 2 года назад на инвестиционные деньги компании "Компьюлинк".

Сайт компании Perimetrix http://perimetrix.ru/ не обновляется с июля, многие сотрудники с конца августа ищут работу ...

Насколько я знаю, продаж у компании так и не было. Официальной информации на этот счет пока нет.

Реально жаль, если проект решили закрыть. Здоровая конкуренция это всегда хорошо, тем более, когда конкурируют российские компании. Многих людей в Perimetrix я давно знаю, с проектом они связывали большие надежды.

Вспоминать дела минувших лет, исход части команды и технологий из InfoWatch нет никакого смысла. Просьба не спекулировать на эту тему! Просто хочется проанализировать "почему не пошло"? Концептуально не тот продукт, не смогли нормально выйти на клиента, маркетинг подкачал или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей, поправьте плз опечатки в столь эмоциональном посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, поправьте плз опечатки в столь эмоциональном посте.

Торопился ... я бы не сказал, что он эмоциональный, хотя событие, если все так и есть, не рядовое уж точно для отечественной ИТ-индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Нехорошие новости поступают последнее время из различных источников по поводу компании Perimetrix. Если кто-то забыл, это один из молодых DLP-вендоров, образованный 2 года назад на инвестиционные деньги компании "Компьюлинк".

Просто хочется проанализировать "почему не пошло"? Концептуально не тот продукт, не смогли нормально выйти на клиента, маркетинг подкачал или что-то другое?

Неделя прошла, а обсуждения нет. Видимо антивирусы интереснее обсуждать :)

Жалко конечно, но видимо придется InfoWatch конкурировать с западными компаниями. Новостей действительно давно не было, а на InfoSecurity 2009 в списках участнико Perimetrix и Компьюлинк не значатся.

Скорее всего просчитались в возможностях программистов и рынке сбыта. Ну и финансовый кризис "помог".

Я лично предполагал, что Perimetrix создавался под конкретные проекты Компьюлинка, так как трудно себе представить, что какой-либо крупный интегратор будет внедрять продукты конкурента. Конечно Perimetrix дистанцировался от Компьюлинка, но все же...

Видимо с прошлого года в Компьюлинке начале считать деньги и решили, что проще внедрять чужие продукты и не тратить усилия и деньги на продвижение и разработку.

Можно было попробовать двигать продукт в СМБ, но каким-то причинам они так и не это смогли сделать. Возможно продукт, так и не доделали до продажного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У нас вышла статья Вениамина Левцова, Директора по развитию направления информационной безопасности LETA IT-company, в которой анализируются причины провала проекта, что получилось, что нет и почему.

http://www.anti-malware.ru/node/1791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Просьба не спекулировать на эту тему! Просто хочется проанализировать "почему не пошло"? Концептуально не тот продукт, не смогли нормально выйти на клиента, маркетинг подкачал или что-то другое?
– Рынок защиты от утечек совсем молодой, получается, что InfoWatch – это, по сути, стартап?

– Типичный стартап, да. Рынку DLP пять лет, и самой отрасли тоже. Детский сад.

– Окупается ли он?

– Конечно, нет.

– И насколько велики потери?

– Довольно велики... http://slon.ru/articles/130407/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

рынок слияний и поглощений настолько слаб, что никто не захотел приобрести вендора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
рынок слияний и поглощений настолько слаб, что никто не захотел приобрести вендора?

Думаю дело в кризисе и в том, что результатов в виде хоть какой-то отдачи не было (Винамин в своей статье хорошо описал причины). Никто не исключает варианта, что проект будет кому-то продан, но это будет уже совсем другая история, прежней команды уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
рынок слияний и поглощений настолько слаб

рынок слияний и поглощений не настолько глуп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
рынок слияний и поглощений не настолько глуп

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интересные комментарии люди пишут к статье

http://www.anti-malware.ru/node/1791 (см. внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

М-м...

Сергей, а что Вы там нашли интересного, в комментариях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, а что Вы там нашли интересного, в комментариях? smile.gif

Мнения различных людей, которым есть что сказать по теме, всегда интересны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dav

Вышла новая версия решения для защиты конфиденциальных данных Perimetrix SafeSpace

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Эм. Молодые конкуренты не умерли, как ни старались объявить лидеры рынка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Значит "слухи о смерти оказались преувеличенными"? :)

Но вероятно, что потери в компании есть.

Кстати, пресс-релиз опубликован не Зенкиным как обычно это делалось.

Хорошо, что продукт продолжают дорабатывать, но главное, чтобы было кому его продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Кстати, пресс-релиз опубликован не Зенкиным как обычно это делалось

Денис работает в Bitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Денис работает в Bitrix

Вроде бы, только с 1 ноября. Фотку на сайт еще не выставили.

Пожелаем ему успехов на новом поприще. Директор по международному маркетингу в сильной компании - хорошее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×