Перейти к содержанию
Иван

Проблемы Trend Micro

Recommended Posts

Иван

нашел вот

у них огромные убытки в связи с глючным обновлением которое у них вышло весной-летом не помню

проблемы с продажами в Европе. причем, что удивительно, именно с корпоративными продажами, под которые их продукты заточены

Ну в принципе слабость в Европе понятная, партнеры у них так себе

вот,например, в нашей прикладной логистики центр компетенции тренда из одного человека похоже состоит:)

http://www.virusinfo.info/attachment.php?a...mp;d=1135154463

http://www.virusinfo.info/attachment.php?a...mp;d=1135154463

http://www.virusinfo.info/attachment.php?a...mp;d=1135154493

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
нашел вот

у них огромные убытки в связи с глючным обновлением которое у них вышло весной-летом не помню

проблемы с продажами в Европе. причем, что удивительно, именно с корпоративными продажами, под которые их продукты заточены

Насколько я понял, это из их презентации по итогам 3-го квартала

http://www.trendmicro.com/en/about/investo...ata/2005/q3.htm.

Странно, зачем они вообще это пишут в официальных документах, что у них дела плохо идут, какой в жтом вообще смысл? Не понимаю ... ведь это против них играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
нашел вот

у них огромные убытки в связи с глючным обновлением которое у них вышло весной-летом не помню

проблемы с продажами в Европе. причем, что удивительно, именно с корпоративными продажами, под которые их продукты заточены

Насколько я понял, это из их презентации по итогам 3-го квартала

http://www.trendmicro.com/en/about/investo...ata/2005/q3.htm.

Странно, зачем они вообще это пишут в официальных документах, что у них дела плохо идут, какой в жтом вообще смысл? Не понимаю ... ведь это против них играет.

На мой взгляд лучше самому говорит честно о проблемах, чем в увеличнном виде потом читать на сайтах конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Не зря я все таки эту ссылку дал, по словам г-на Ильина только для финансистов :)

http://www.prnewswire.com/cgi-bin/stories....+2005,+02:32+AM

Итак, это итог 3 квартал, то есть после сбоя... Рост с 2004 года составил 13%, что, следует признать ниже чем обычно у Trend Micro.

Дополнительные "расходы" указанные в презентации указаны в Иенах... В $ это ~ 10,5 мил.$

При этом валовая выручка Trend Micro в год примерно 600-700 мил $

Да и есть подмена понятий, 1 и 3-ий слайд говорит про EMEA, поэтому 2-ой тоже читается как про EMEA, однако этот слайд про затраты в целом по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Итак, это итог 3 квартал, то есть после сбоя... Рост с 2004 года составил 13%, что, следует признать ниже чем обычно у Trend Micro.

Дополнительные "расходы" указанные в презентации указаны в Иенах... В $ это ~ 10,5 мил.$

При этом валовая выручка Trend Micro в год примерно 600-700 мил $

Да и есть подмена понятий, 1 и 3-ий слайд говорит про EMEA, поэтому 2-ой тоже читается как про EMEA, однако этот слайд про затраты в целом по миру.

Да, рост 13% - ниже чем раньше и ниже чем всреднем по рынку.

Помойму вы говорите одном и том же разными словами.

В чем тут подмена понятий, Михаил, я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Да, рост 13% - ниже чем раньше и ниже чем всреднем по рынку.

Помойму вы говорите одном и том же разными словами.

В чем тут подмена понятий, Михаил, я не понял?

ПОдмена понятий что указанные "убытки" во втором слайде не в EMEA, а в целом по миру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Прошу прощения за непонятки

Я и не имел в виду, что убытки 10 млн. в Европе.

Слабость в Европе и убытки от сбоя это 2 разные темы.

Сбой это сбой, а медленные темпы роста в мире, а особенно в Европе (что признает компания) это другая проблема.

прошу прощения, что мог кого-то ввести в заблуждение смешав эти две проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А по Европе у них так

в третьем квартале 2005 года они выросли в Европе по сравнению с Q32004 только на 11%

а в Q32004 по сравнению с Q32003 они росли аж 33%.

разница понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интересно, как у Trend Micro дела в России и СНГ идут? :roll:

Может кто-нибудь примерные темпы роста озвучить, вопрос к представителям Trend Micro здесь (если это не секретные данные конечно)?

Насколько я помню, в по итогам 2004 года, в прессе фигурировал рост в 50%:

По словам г-на Ратновского, прорывом компании в 2004 году стало то, что был запущен процесс локализации продуктов Trend Micro и начались продажи для сегмента малого и среднего бизнеса (SMB). Также по его словам, в 2004 году продолжился устойчивый рост доходов Trend Micro, а в России компания продемонстрировала более чем 50% рост. «Мы ожидаем, что альянс с такими компаниями, как Hewlett Packard и Cisco, даст развитию нашего бизнеса в России еще один толчок, и в ближайшие годы продукты Trend Micro выйдут в лидеры продаж на корпоративном рынке».

http://www.pcweek.ru/?ID=458269&4Print=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Прошу прощения за непонятки

Я и не имел в виду, что убытки 10 млн. в Европе.

Слабость в Европе и убытки от сбоя это 2 разные темы.

Сбой это сбой, а медленные темпы роста в мире, а особенно в Европе (что признает компания) это другая проблема.

прошу прощения, что мог кого-то ввести в заблуждение смешав эти две проблемы

Иван спасибо. Именно это я и имел ввиду, что это 2 разные проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Цифра будет наверно озвучена на партнерской конференции, но это вопрос конечно к Trend Micro. Но видимо отчет несколько заниженный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Видимо обсуждаемые здесь проблемы Trend Micro в Европе не остались безнаказанными. Вот назначили нового человека, который теперь будет все разруливать. :type:

Компания Trend Micro, один из лидеров на рынке антивирусного программного обеспечения и средств защиты контента - объявила о назначении Энтони О'Мара вице-президентом по продажам и операциям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Энтони работает в Trend Micro на протяжении четырех лет, ранее он занимал должность директора по финансам и операциям для региона EMEA. [прим. приподнялся человек]

<Регион EMEA занимает важное положение в глобальной бизнес-стратегии Trend Micro, и я рада поздравить Энтони с этой новой должностью>, - говорит Махендра Неги (Mahendra Negi), главный финансовый директор компании Trend Micro Inc. <Помимо знаний, полученных во время работы на его прежней должности в Trend Micro, Энтони обладает огромным опытом, накопленным в ходе его предыдущей работы в сфере сбыта и финансов>.

До того, как присоединиться к компании Trend Micro, Энтони работал в различных ИТ-компаниях Европы, включая Axent Technology и Sun Microsystems.

Комментируя свое новое назначение, Энтони О'Мара отметил: <Я с нетерпением жду новых вызовов и трудных задач. Создав удобный в понимании и прозрачный фундамент бизнеса, мы сможем эффективно объединить наши бизнес-требования и связанные с ними культурные и коммерческие интересы по всему региону. Trend Micro вместе со своими партнерами имеют реальные перспективы для роста и

развития>.

Antony_O_Mara1.jpg

post-4-1137272638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×