Перейти к содержанию
katbert

Symantec Antivirus Corporate Edition

Recommended Posts

katbert

Продолжение моей истории по переводу большой сети на SAV CE 10.1.8.8000

На отдельную машину, не являющуюся первичным сервером, установил сервер Reporting

БД - стоящий на этой же машине MS SQL 2000, использующийся под другие задачи

Все установилось корректно, однако при попытке войти в веб-интерфейс я лицезрел стандартное сообщение IE

Internal Server Error 500

В поисках причины я проделал действия, описанные в статье

http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...006040513034348

Все работало, включая PHP

Чтобы пролить свет на причину сбоя, я нашел файл настроек php.ini в

c:\Program Files\Symantec\Reporting Server\Php

и разрешил в нем отображение ошибок

display_errors = On

И тут же увидел, что сбой происходит на этапе подключения к базе при выполнении кода

$link->Open($dsn, $dbuser, $dbpasswd);

Причем под указанным пользователем я могу подключиться к БД

Вывод напрашивался один - система не видит DSN, хотя я с Панели управления вижу его корректно

Описание DSN хранится в реестре в ветке

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ODBC

После того, как я дял на нее права Всем - веб-интерфейс Reporting заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Рано обрадовался

Теперь другая проблема - в отчетах Reporting фигурирует только первичный сервер

Ранее сервер отчетов был указан в свойствах первичного сервера, почитал документацию - указал на уровне группы

Возможно, при обновлении первичного сервера допустил ошибку

Сначала через установку и удаление программ удалил Reporting agents и консоль System Center

Затем установкой поверх обновил первичный сервер

С компакт-диска установил новую консоль System Center и установил Reorting agent

Теперь в документации нашел, что Reportiong Agent ставится вместе с сервером новой версии

Не в этом ли ошибка?

В журнале IIS машины с Reporting - фиксируются только обращения к upload.php от самого себя, но не от первичного сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Ну вот и поговорили :)

Неполадку устранил - на первичном сервере не работала служба Reporting agents

Запустил ее - и отчеты наполнились данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

katbert а Вы почему не хотите мигрировать на SEP? Уже можно, он вполне стабилен, когда устанавливается с нуля, а не поверх предыдущих версий SEP, то проблемы очень редки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

В том-то и дело, что ставлю не с нуля

В сети, где я сейчас навожу порядок, на рабочих станциях имеются клиенты версий 8.х, 9.х и 10.1.1000

Пока задача - навести порядок, с минимумом побочных эффектов

Уже вижу, что чем старее версия клиенты была - тем больше ошибок при апгрейде

К тому же версию 9 уже и с поддержки сняли

Перед переходом на SEP еще будем проводить внутренне тестирование - так как много заказных приложений

Да и последующая миграция на SEP пройдет гораздо мягче, если все клиенты будут единообразны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×