Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skorpion

На нэтбуке стоит КИС 8.0.0.506.

Официально ЛК заявила, что оптимизация под размеры экрана для нэтбуков есть, с GUI центра управления проблем нет, а вот журналы невозможно подогнать под размер экрана, края уходят за границы экрана (разрешение 1024*600) <_<

Как быть?

Версия 9.0.0.463 ещё не была оптимизирована, когда планируется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Поймите: заявить об оптимизации и сделать её - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Версия 9.0.0.463 ещё не была оптимизирована, когда планируется??

С ней так же как с 8-кой. Работать не мешает, но никакой оптимизации интерфейса под разрешение 1024*600 для нетбуков нет. Это такой же КИС, как на обычном компьютере.

Мне тоже интересно в чем же заключалась оптимизация 8.0.0.506 под нетбуки, которую заявляли в одном из патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Поймите: заявить об оптимизации и сделать её - это разные вещи.

Это я понимаю и понимаю то, как Вы настроены в отношении ЛК.

Считаю, лучше подсказывать разработчику, пусть даже он не всегда слушает, чем делать как Вы сейчас.

p.s. Извините, но уже слишком приторно видеть, как Вы продолжаете "подкалывать" ЛК и одновременно возводить на пъедестал Симантек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

По-моему как раз подгон GUI под разрешение.

Skorpion

Не обращайте внимания. ANDYBOND будет такое вот умное нести каждый раз, по случаю и без.

Что касается подгона под нетбук, можно спросить Марата. Насколько я знаю его натуру, он уже 100% мучал стандартный скин и наверняка теперь окно отлично вписывается в разрешение его розового чуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Yen-Jasker

По-моему как раз подгон GUI под разрешение.

Skorpion

Не обращайте внимания. ANDYBOND будет такое вот умное нести каждый раз, по случаю и без.

Что касается подгона под нетбук, можно спросить Марата. Насколько я знаю его натуру, он уже 100% мучал стандартный скин и наверняка теперь окно отлично вписывается в разрешение его розового чуда :)

Было бы здорово, если Марат подскажет, когда же будут фиксы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Skorpion

А при чем тут Марат? :) Марат делает для себя и если сделал, уверен, может поделиться и с Вами. Я ему передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

По-моему как раз подгон GUI под разрешение.

КИС 8.0.0.454 или 9-ки даже на обычных компьютерах помещаются в 1024*600. Никаких оптимизаций для нетбука не заметил, разницы между ГУИ КИС, установленного на нетбуке с 1024*600 или на компьютере с 1024*768 и выше нет.

Скин по-умолчанию один и тот же, никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Skorpion

А при чем тут Марат? :) Марат делает для себя и если сделал, уверен, может поделиться и с Вами. Я ему передам.

Благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

Я не знаю тонкости этой оптимизации, т.к. нетбук не имею. Но вот Skorpion видел разницу между стандартным скином и оптимизированным.

Skorpion

Передал ему ссылку на топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

Я не знаю тонкости этой оптимизации, т.к. нетбук не имею.

Дело в том, что у всех стандартный скин, патч ничего не делает со скином.

Можно поставить альтернативный оптимизированный скин, например скин от Netbook Edition, но это не имеет отношения к патчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тестирую совместимость с нетбуками. На 1280х768 проблем нет. Продолжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Тестирую совместимость с нетбуками. На 1280х768 проблем нет. Продолжаю...

На 1440*900 тоже проблем не будет :). И на более высоких разрешениях не будет. Даже на 1024*768 не будет.

Тестировать нужно на 1024*600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уже записал багу на *x600. Проверил на всех доступных на двух нетбуках (HP и ASUS) разрешениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Уже записал багу на *x600. Проверил на всех доступных на двух нетбуках (HP и ASUS) разрешениях.

Как будто вы форумов не читаете и продукт плохо знаете. Скин оптимизирован примерно под 1024*768 (можете в конфигах посмотреть размеры окон), поэтому разумеется что на разрешениях выше 1024*768 проблем не будет, тестировать на таких разрешениях бесполезно. На форумах много раз писалось что есть небольшие проблемы на 1024*600 (окна не всегда помещаются) и на 800*480 (вообще невозможно работать с КИС, совсем окна не помещаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да, я редко читаю форум, потому что на форум выделены специальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Да, я редко читаю форум, потому что на форум выделены специальные люди.

Назовите ники и должности в ЛК этих выделенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Проверил на всех доступных на двух нетбуках (HP и ASUS) разрешениях.

По поводу HP: О каких продуктах идёт речь? HP Mini, HP Mini-Note или HP Netbook?

По поводу ASUS: О каких продуктах идёт речь? ASUS Eee PC или ASUS N10J?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

Не хочу

Андрей-001

Mini и Eee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×