Перейти к содержанию
Burbulator

несколько вопросов по лицензированию NIS

Recommended Posts

Burbulator

день добрый,

нескольно вопросов по покупке, лицензированию продуктов Symantec:

1. Лицензия, расчитанная на три ПК, позволяет устанавливать разноязычные сборки? Т.е. на одном английский интерфейс, на другом - русский и т.д.

2. Я правильно понимаю, что определение "валидности" лицензии происходит через Norton Account и при продлении нет нужды обновлять информацию о лицензии на всех ПК, а достаточно купить продление через norton account (это с прицелом на будущее:) )

3. В связи с выходом версии 2010: поддержка 2009 теперь сворачивается? т.е. никаких обновлений/исправлений (кроме уж самых критических) в 2009-й версии уже не будет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
1. Лицензия, расчитанная на три ПК, позволяет устанавливать разноязычные сборки? Т.е. на одном английский интерфейс, на другом - русский и т.д.

Да, конечно

2. Я правильно понимаю, что определение "валидности" лицензии происходит через Norton Account и при продлении нет нужды обновлять информацию о лицензии на всех ПК, а достаточно купить продление через norton account (это с прицелом на будущее:) )

Честно говоря пока не совсем так, возможно в 2010 версии такую систему уже запустят, но планы есть - пока же Вы получаете при продлении новый серийный номер, который нужно вводить в каждый экземпляр продукта

3. В связи с выходом версии 2010: поддержка 2009 теперь сворачивается? т.е. никаких обновлений/исправлений (кроме уж самых критических) в 2009-й версии уже не будет?

Будет примерно в течение 6 месяцев, потом все фиксы уже будут только в новой версии, но сам продукт с поддержки будет снят при выходе лишь 2011 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Кирилл, цена NIS2010 = 1 590 р. За эту цену, продукт можно установить дома только на один компьютер? Просто на сайте указано, что 1 пользователь, но у меня может быть больше одного компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кирилл, цена NIS2010 = 1 590 р. За эту цену, продукт можно установить дома только на один компьютер? Просто на сайте указано, что 1 пользователь, но у меня может быть больше одного компьютера.

Да, это цена за 1 ПК. Чуть позже будут лицензии на 3 ПК немного дороже, Norton 360 продается сразу на 3 ПК и сейчас на него действует практически такая же цена, можно найти, например, на SoftKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
1 пользователь, но у меня может быть больше одного компьютера.
Да, это цена за 1 ПК.

В этом случае, возможно, имеется конкретно то, что один и тот же пользователь может одновременно пользоваться только 1 лицензией, ,т.е. выходить в Интернет и получать обновления только для 1 лицензии.

Узнавать сколько у него дома реально компьютеров стоит никто не будет. Лишь бы одновременно работал и был в Интернете с лицензионным продуктом только 1 компьютер. Потому что компьютер, как нетбук и прочие современные лэпы и буки от др. вендоров, имеет свойство ломаться и устаревать физически. ^_^

Вы можете поехать с одним ПК, к примеру на Крайний Север (а второй оставить дома выключенным), там подключиться к Инету и получать обновления, лишь бы одновременно не было, как говорится, одна нога здесь ходит, а другая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Хочу похвалить Symantec :)

Ошибочно были куплены не одна, а две лицензии на домашний ПК (через сайт symantec.ru) - семейная несогласованность. Обнаружилось лишь спустя несколько дней после покупки. Честно говоря, были большие сомнения в возврате денег. В итоге все решилось несколькими кликами мышки на сайте симантека и сегодня деньги за вторую лицензию вернулись на счет.

Приятно удивлен легкостью и небюрократичностью процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Прошу прощения, что вопрос не совсем по теме. NIS 2010 в настоящее время можно купить только на сайте symantec по кредитке? В магазинах, например, allsoft или softkey только версии 2009. В смысле можно ли его купить через yandex.деньги или web-money?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
В магазинах, например, allsoft или softkey только версии 2009.

Вы можете использовать лицензионный код (Product Key) продуктов Norton 2009 для активации соответствующих продуктов Norton 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Есть ли скидки для студентов на NIS2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks
Вы можете использовать лицензионный код (Product Key) продуктов Norton 2009 для активации соответствующих продуктов Norton 2010.

Т.е. если я куплю электронную версию Norton 2009, то я могу чуть позже с этим серийником легально использовать Norton 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Т.е. если я куплю электронную версию Norton 2009, то я могу чуть позже с этим серийником легально использовать Norton 2010?

Совершенно верно, но где если не секрет Вы хотите купить Norton 2009, всегда продается только последняя версия, которой сейчас является 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Совершенно верно, но где если не секрет Вы хотите купить Norton 2009, всегда продается только последняя версия, которой сейчас является 2010

Продают, например, тут http://www.amazon.com/Norton-Antivirus-200...0276&sr=8-2

да и масса мелких онлайн магазинов продолжают торговать 2009 версией в коробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

На Амазоне же написано: Norton Antivirus 2009 3User [OLD VERSION] и ниже

There is a newer version of this item:

Norton Antivirus 2010 1-User/3PC

не думаю, что есть смысл покупать 2009...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks
но где если не секрет Вы хотите купить Norton 2009

Ой, попутал. Там электронный Norton 2010

не думаю, что есть смысл покупать 2009

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Вы дали ссылку на проблему, которую не захотели решить. Напишите в ТП, Вам помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

mennen

я смотрю на это несколько по другому. Баг выложен. Здесь есть официальные люди, что могут передать тех поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

Добрый день!

Прошу проконсультировать по двум вопросам:

1. Если я приобрету лицензию NIS2010 на 3 ПК, то разрешено ли мне будет установить на 2 ПК обычную версию, а на нетбук- версию для нетбуков в рамках той же лицензии? Или версию для нетбуков нужно приобретать отдельно?

2. NIS 2010 на 3 года на международном сайте стоит $70, а на российском - $90. Какие "подводные камни" могут для меня всплыть, если я приобрету версию за $70?

Русскоязычный интерфейс мне не нужен, техподдержка не принципиальна.

К тому же, как я понял из ответа на первое сообщение в теме, я смогу и рускоязычную версию свободно скачать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Вечер Добрый.

1. Если я приобрету лицензию NIS2010 на 3 ПК, то разрешено ли мне будет установить на 2 ПК обычную версию, а на нетбук- версию для нетбуков в рамках той же лицензии? Или версию для нетбуков нужно приобретать отдельно?

К сожалению нет, серийный номера от NIS не подходят для NIS Netbook Edition, это разные продукты в части лицензий

2. NIS 2010 на 3 года на международном сайте стоит $70, а на российском - $90. Какие "подводные камни" могут для меня всплыть, если я приобрету версию за $70?

Русскоязычный интерфейс мне не нужен, техподдержка не принципиальна.

Вы наверное имеете ввиду на 3 ПК, а не на 3 года? На 3 года NIS стоит значительно дороже. Что касается приобретения - если оплата на американском сайте пройдет - то не проблема, ключи для продуктов Norton не привязаны к языковой версии и тех. поддержка не проверяет страновую принадлежность ключей, им важен язык интерфейса

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX
Вечер Добрый.

К сожалению нет, серийный номера от NIS не подходят для NIS Netbook Edition, это разные продукты в части лицензий

Вы наверное имеете ввиду на 3 ПК, а не на 3 года? На 3 года NIS стоит значительно дороже. Что касается приобретения - если оплата на американском сайте пройдет - то не проблема, ключи для продуктов Norton не привязаны к языковой версии и тех. поддержка не проверяет страновую принадлежность ключей, им важен язык интерфейса

Кирилл, спасибо за ответы.

Конечно, я имел ввиду 3 ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antey
В этом случае, возможно, имеется конкретно то, что один и тот же пользователь может одновременно пользоваться только 1 лицензией, ,т.е. выходить в Интернет и получать обновления только для 1 лицензии.

Узнавать сколько у него дома реально компьютеров стоит никто не будет. Лишь бы одновременно работал и был в Интернете с лицензионным продуктом только 1 компьютер. Потому что компьютер, как нетбук и прочие современные лэпы и буки от др. вендоров, имеет свойство ломаться и устаревать физически. ^_^

Вы можете поехать с одним ПК, к примеру на Крайний Север (а второй оставить дома выключенным), там подключиться к Инету и получать обновления, лишь бы одновременно не было, как говорится, одна нога здесь ходит, а другая там.

А если есть один компьютер с двумя установленными Windows? Нужно ли покупать вторую NIS лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Нет, не нужно: число ОС на одном компьютере значения не имеет, ибо в каждый момент времени работает лишь одна ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK SAM

может работать и несколько одновременно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Идёт привязка к железу. Потому в случае использования виртуальных машин проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×