Перейти к содержанию
Windfresh

С миру по нитке-антивирусы со всего мира

Recommended Posts

Михаил Кондрашин
НО, представьте себе корпорацию тясячи компьютеров..

И Ваш антивирус + комплекс защитных мер + ваш суппорт пропускает реверсивного трояна и неделю, вторую, третью тырится инфа, а потом с 10:30 до 14:30 по причине неизвестной уязвимости всё останавливается.. вся компания..

Я расписал, что нужно сделать для минимизации ущерба/верятности заражения.

Кто будет виноват - АНТИВИРУС и ваши обещания..

А что я обещал?

А после кризиса, Компания купит новый антивирус.

На моей памяти таких историй не было.

В любом случае, компания не перейдет на экзотический антивирус, который для _даннаго_ троянца предлагал защиту раньше всех, так как _этот_ троянец уже никому не угражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Михаил.. Вы или очень узко рассматриваете проблему.. или рассматриваете проблему в рамка решений вашего вендра..

Вот мне интерсны антивирусы для терминалов, что вы можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Кстати говоря, троянец никому не угрожал, был написан специально для ВАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
В общем ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Может быть это у меня проекция, но если я зайду на данный сайт соорентирваться в продуктах для защиты своей сети, то мне без разницы любые интересные продукты по поводу которых можно цокать языком, но нельзя внедрить и использовать. Я обращусь к своему интегратору и он мне скажет, что они предлагают продукты следующих вендоров: X, Y , Z. Про них я и буду читать в Интеренте и в частности в данном форуме/сайте.

Для продуктов, представленных на российском рынке, объем для всяческого тестирования --- непаханное поле. Мне было бы очень интересно прочитать тестирование интерфейсов продуктов, качество онлайн энциклопедий вирусов, скорость и надежность работы обновлений, много чего другого. Оценивать в очередной раз detection date экзотического продукта --- увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Кстати говоря, троянец никому не угрожал, был написан специально для ВАС.

Как мне в этом случае поможет антивирус?! Вы меня извините, но это в форум по общим вопросам информационной безопасности. Антивирусы защищают от массовых угроз, а не целевых, хотя и делают сеть более защищенной и от целевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

дк, вот для частностей и нужно знать.. где поискать.. кроме яндекса..

антивирусные энциклопедии тоже люди пишут и постепенно информация в них становиться одинаковой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
дк, вот для частностей и нужно знать.. где поискать.. кроме яндекса..

Как правильно искать решение? Я только указал, что всю экзотику нужно отбросить с самого начала, а рассматривать доступные решения.

антивирусные энциклопедии тоже люди пишут и постепенно информация в них становиться одинаковой..

На мой взгляд нет. У каждого вендора свой взгляд. Кто описание текстовое дает. Кто формальные графы заполняет (появился тогда-то, называется так-то,...). Кто описывает средства защиты (возьмите наш антивирус и просканируйте...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×