Перейти к содержанию
AM_Bot

Fujitsu защитила ноутбуки от краж с помощью Advanced Theft Protection

Recommended Posts

AM_Bot

Компания Fujitsu объявила о внедрении новой технологии защиты ноутбуков Advanced Theft Protection (ATP). Благодаря этому Fujitsu теперь предлагает комплексную систему защиты для мобильных устройств, а также установленных на них операционных систем и данных пользователей. читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Это мне что-то напоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Fujitsu объявила о внедрении новой технологии защиты ноутбуков Advanced Theft Protection

А полгода назад о тех же моделях анонсировалось буквально следующее:

Fujitsu Siemens Computers (дочернее предприятие Fujitsu) объявляет о начале производства ноутбуков серии LIFEBOOK, в которых реализована поддержка технологий безопасности SystemTrack и DataProtect, являющихся новой совместной разработкой компаний Intel и Computrace. Fujitsu Siemens Computers — один из двух производителей оборудования для рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, реализовавший подобные инновационные технологии в современной линейке ноутбуков. Комплексная система защиты от краж будет предлагаться в качестве опции с ноутбуками для бизнеса: со всеми моделям серии ESPRIMO Mobile, а также с моделями LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420. Решение для безопасности, предложенное в продукции Fujitsu Siemens Computers, будет важным преимуществом для клиентов, желающих надежно защитить личную и корпоративную информацию, хранящуюся в памяти их портативных ПК. Посредством централизованного удаленного управления новая система противодействия кражам обеспечивает следующие возможности: обнаружение и отслеживание украденного или потерянного ноутбука, сохранение или удаление информации с его жесткого диска, блокировку доступа к системе. Таким образом, инновация Fujitsu Siemens Computers представляет собой многофункциональный пакет для защиты информации.

Согласно опросу, проведенному институтом Понемана в июне 2008 г., более половины бизнесменов берут с собой в поездки ноутбук, на жестком диске которого хранится конфиденциальная информация их компании. Что характерно, около 65% таких людей не принимают никаких мер, позволяющих предотвратить элементарную потерю или хищение их портативных устройств. В последние годы число краж ноутбуков с важной или даже секретной информацией возросло (например, в 2006 г. их зарегистрировано на 84% больше, чем в 2005 г.). Именно поэтому Fujitsu Siemens Computers внедряет новую технологию безопасности, разработанную Intel и Computrace для предотвращения несанкционированного доступа к данным на похищенных ноутбуках.

Продажи ноутбуков с поддержкой функций SystemTrack и DataProtect начнутся в первом квартале 2009 г. Среди заявленных моделей — несколько представителей серии LIFEBOOK и вся серия ноутбуков для бизнеса ESPRIMO Mobile. Технология SystemTrack позволяет определить местоположение ноутбука и отследить его перемещение в режиме реального времени, как только тот подключится к сети Интернет или к корпоративной сети организации. В конечном итоге это позволяет вернуть компьютер его законному владельцу.

Технология DataProtect обеспечивает защиту конфиденциальной информации, что чрезвычайно важно для компаний среднего и крупного бизнеса. Потеря ноутбука с ценной информацией весьма пагубна для корпораций, а последствия намеренной кражи такого устройства могут причинить им большой ущерб. К счастью, возможности функции DataProtect позволяют получить доступ к похищенному ПК, чтобы скопировать или удалить все важные данные, записанные на его жестком диске, или просто заблокировать ноутбук, чтобы злоумышленники не смогли с ним работать. Блокировка снимается специальным паролем, предоставляемым владельцу ноутбука после возвращения пропажи.

Итак, технологии SystemTrack и DataProtect используются следующим образом: покупатель приобретает их в качестве опции к ноутбуку Fujitsu Siemens Computers и регистрирует свою покупку в Computrace Customer Center (Центре поддержки клиентов Computrace). В случае пропажи ноутбука клиенту достаточно позвонить в службу поддержки или воспользоваться специальной формой на ее сайте (аналогичные действия он бы предпринял при потере кредитной карты). Затем служба поддержки выполнит действия по защите информации, оговоренные при регистрации.

Fujitsu Siemens Computers — один из двух производителей аппаратных средств для рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, внедривший технологии противодействия кражам в современной линейке ноутбуков. Кроме того, это единственная компания, которая реализовала встроенные технологии защиты информации в виде пакета служб и программных решений для безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×