Перейти к содержанию
Diller

nod32 ненаходит виря .

Recommended Posts

Diller

Такая вот беда случилась . Юзал нод32 около года , нравилось .

Да и базы с сети бесплатное зеркало обновлений было . Потом мне друг кидает прикол , а прикол короче компьютер выключает .

Ну я этот прикол другу другому скинул у которого дрвеб стоит а в файле Trojan.Reboot . Ну я проверял фаил нодом нефига ненаходит .

А потом каспера и дрвеба поставил они находят . А этот вирус даже сидел когда его нод невидел в папке сстем Воломе Информатион.

Скажите что делать . Да и посоветуйте антивирус чтобы нелагучий был .

КОмп .

Amd athlone 64 3000+ socket 754

512 MB оператива , хард 250 гиг , 256 видеокарта . Имейте ввиду что на компе установлена винда Xpsp2 , и еще установлен сервер ФТП и будет скоро сайт работать . Да и играю я иногда в игры и нехочу чтобы антивирус лаги приносил (например раньше у меня от касперского 5 когда я играл лагал комп .) .

А еще у меня щас стоит и мне нравиться firewall Outspot 3x Pro .может еще лучше аутпоста посоветуете .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Diller

Рекомендация одна. Если вы нашли, предполагаете, что у вас вирус.

Если у вас NOD32 - http://www.nod32russia.com/support/support.htm и ждите обновления. А гарантировать, что любой другой антивирус 100% поймает все никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diller
Такая вот беда случилась . Юзал нод32 около года , нравилось .

Да и базы с сети бесплатное зеркало обновлений было . Потом мне друг кидает прикол , а прикол короче компьютер выключает .

Ну я этот прикол другу другому скинул у которого дрвеб стоит а в файле Trojan.Reboot . Ну я проверял фаил нодом нефига ненаходит .

А потом каспера и дрвеба поставил они находят . А этот вирус даже сидел когда его нод невидел в папке сстем Воломе Информатион.

Скажите что делать . Да и посоветуйте антивирус чтобы нелагучий был .

КОмп .

Amd athlone 64 3000+ socket 754

512 MB оператива , хард 250 гиг , 256 видеокарта . Имейте ввиду что на компе установлена винда Xpsp2 , и еще установлен сервер ФТП и будет скоро сайт работать . Да и играю я иногда в игры и нехочу чтобы антивирус лаги приносил (например раньше у меня от касперского 5 когда я играл лагал комп .) .

А еще у меня щас стоит и мне нравиться firewall Outspot 3x Pro .может еще лучше аутпоста посоветуете .

Спасибо

Расскажите и ответитьте на мои вопросики . Кроме ответа 2 сообщения про поддержку нод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Я, честно говоря, не понял, а в чём вопрос... Трояна вы удалили? Если нет, то удалите его с помощью Dr.Web или KAV - я понял из вашего поста, что они трояна находят успешно.

Если пошлёте трояна в суппорт НОДа, то его вероятно добавят в базы, и тогда НОД его тоже будет ловить. Сидеть вам дальше на НОДе или нет - это уже вам решать. Как правильно сказал Михаил Орешин, 100% детекта никто не может обеспечить - со всеми антивирусами случаются промахи. С кем-то чаще, с кем-то реже - в общем "анти-вирус - это религия" (С) не я. Советовать что-то конкретное - это значит (обычно) разжигать очередной флейм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diller

послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил

соответственно вам и делать выводы о качестве работы того или иного антивируса, той или иной службы поддержки, идеальных решений не бывает как и вообще нет ничего идеального, в каких то ситуациях один АВ продукт показывает себя лучше, в каких-то другой, но делать выводы в праве каждый, но главное чтобы они не были поспешными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Diller

Рекомендация одна. Если вы нашли, предполагаете, что у вас вирус.

Если у вас NOD32 - http://www.nod32russia.com/support/support.htm и ждите обновления. А гарантировать, что любой другой антивирус 100% поймает все никто не сможет.

Согласен.

Добавлено спустя 45 секунд:

Я, честно говоря, не понял, а в чём вопрос... Трояна вы удалили? Если нет, то удалите его с помощью Dr.Web или KAV - я понял из вашего поста, что они трояна находят успешно.

Если пошлёте трояна в суппорт НОДа, то его вероятно добавят в базы, и тогда НОД его тоже будет ловить. Сидеть вам дальше на НОДе или нет - это уже вам решать. Как правильно сказал Михаил Орешин, 100% детекта никто не может обеспечить - со всеми антивирусами случаются промахи.

Поддерживаю.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил .

Попробуйте связаться еще раз с вирусной лабораторией Eset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

A выложить тут есть вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
послал вирус как уже неделю назад . в базы его нод недобавил .

А вот это уже имхо повод задуматься... Хотя по единичному случаю, конечно, судить нельзя. Но первый крестик в сторонке можно отметить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Diller, если этот троян можно нормально пролечить каспером или доктором, то это и надо сделать, для этого можно скачать триалку и ей пролечиться.

Но в любом случае выводы надо делать, особенно это касается реакции тех. поддержки нода. Это не дело. Я конечно понимаю, что они на эвристику желают упор, но не до такой же степени ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Diller, если не сложно, отпишись тут о результатах. Например, когда добавят в базу НОДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
А вот это уже имхо повод задуматься
Но в любом случае выводы надо делать, особенно это касается реакции тех. поддержки нода

Выводы делать, конечно, надо, но где то здесь в параллельной ветке я уже задавался вопросом, почему западно-восточные вендоры так медлительны.

Наверняка есть поводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Наверняка есть поводы.

Может, повод заставить юзера прикупить какой-нибудь Global Support, Platinum Support и т.п. за дополнительную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Может, но до сих пор не уверен почему-то Ж(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

А может быть дело в серъёзности отношения к защите. ЛК и Др.Веб относятся к информационной безопасности примерно как к физической, что лично мне очень нравится. Дежурные в вир.лабах, в выходные и праздники - в том числе. Обновления очень частые. Обязанность быстро реагировать на любое письмо со зловредом от юзера (где-то писалось, что аналитик получает по голове, если нет реакции на письмо юзера в течение 3 часов с момента получения; а на практике реагируют ещё быстрее). Различные спец. мероприятия в период эпидемий - не только выпуск бесплатных утилит (это все делают), но и как в случае с GPCode aka Trojan.Encoder - "приходите, приносите файлы, расшифруем". В общем, отношение к безопасности информации не может не радовать.

Одно непонятно. Почему у других не так? Это никак не нехватка денег - ясно, что у крупных западных компаний денег во много раз больше. Так что это? И почему именно вир.лабы ЛК и Др.Веб так выгодно отличаются от других? Что, русские гены? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×