Перейти к содержанию
rprman

Как удалить Symantec Eraser Control driver из реестра

Recommended Posts

rprman

Доброго времени суток всем участникам.

Вопрос в теме. ОС WinXP Pro SP3.

Что сделано.

Сначала удалил штатной программой (та, что в программном меню NIS 2009).

Ребут.

Затем удалил, все, что начинается со слов symantec и norton (включая реестр).

Ребут.

Далее спец утилитой remove.

Все это уже сделано несколько раз.

Что-то использует Symantec Eraser Control driver, может служба какая-то. Файл eeCntr.sys удалил. В службах ничего похожего на Norton или Symantec нет.

Вообще, предистория такова. Я не смог прописать в исключения прогу типа keylogger (не шутки ради, котроля для, и не за женой). Не знал как прописать. Теперь знаю. Решил снести NIS 2009.

Заново NIS 2009 не устанавливается. Видимо, мешает Symantec Eraser Control driver.

P. S. Прошу модераторов меня извинить за повтор темы. Догадвываюсь, подобные вопросы уже освещались на форуме, но я их не нашел или плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Далее спец утилитой remove.

Это Norton Removal Tool? Если нет, то пройдитесь ещё ей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

rprman Вы точно использовали Norton Removal Tool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rprman
rprman Вы точно использовали Norton Removal Tool?

Совершенно верно. Скачана с сайта производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Совершенно верно. Скачана с сайта производителя.

Как выглядит ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rprman
Как выглядит ошибка?

Если вы имеете ввиду реинсталляцию NIS 2009, то после установки отображается об окончании подписки, и предложении ее продлить.

А при удаленнии ключей реестра

ErReg.gif

Может мой Norton Removal Tool не тот?

post-6428-1251396193_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

rprman а можете по шагам описать что Вы делаете и что приводит к данной ошибке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rprman

regedit, нахожу все что есть со словом Symantec, а это как раз Symantec Eraser Control driver, и пытаюсь удалить.

Как я понимаю, от старого NIS2009 у меня остались только записи в реестре. А самого драйвера нет, если таковым является eeCtrl.sys

На втором компе такая же история, только на нем я не ставил никаких логгеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rprman

Ларчик, как всегда, просто. Надо было изменить разрешения на полный доступ для всех в реестре в каждом из неудаляемых ключах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×