Перейти к содержанию

Recommended Posts

valet

Релиз KAV/KIS 2010 CF1 в России и СНГ.

Release Notes.

Страница загрузки.

Kaspersky Internet Security 2010

Версия 9.0.0.463 CF1 (10.07.2009)

ИСПРАВЛЕНИЯ

1. Исправлена проблема нестабильности системы после продолжительной работы программы.

2. Исправлена ошибка, вызывающая "синий экран" при обновлении драйвера эмулятора.

3. Исправлено всплывающее сообщение в модуле проверки ссылок (для испанской версии).

4. Исправлена проблема с приостановкой задачи проверки во время работы сторонних программ в полноэкранном режиме.

5. Исправлена проблема зависания задачи обновления при старте системы.

6. Устранена уязвимость, позволяющая с помощью внешнего скрипта отключить защиту компьютера.

7. Исправлено падение в драйвере в редких случаях при обработке операции записи.

8. Исправлено падение при обработке данных не соответствующих протоколу MAil.Ru Агента.

ОСНОВНЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

1. После обновления Kaspersky Internet Security с версии 2009 до версии 2010 возможен некорректный импорт правил компонента Контроль программ для программ. Для исправления проблемы рекомендуется выполнить восстановление настроек с помощью мастера настройки.

2. В случае обнаружения угрозы в OLE-объекте программа не предлагает пользователю выполнить лечение. Возможные действия в такой ситуации - поместить файл на карантин или удалить.

3. Веб-Антивирус не уведомляет пользователя о скачанных файлах.

4. Если имя программы, которая добавлена в безопасную среду, длинное, неудобно пользоваться полосой прокрутки в списке программ безопасной среды.

5. Возможны проблемы при отображении некоторых файлов в специализированной программе дефрагментации PageDefrag.

6. В некоторых случаях клавиша "^" на виртуальной клавиатуре остается нажатой. Для решения этой проблемы необходимо нажать на нее правой клавишей мыши.

7. В некоторых окнах отчетов некорректно работает сложная фильтрация.

8. В безопасной среде в почтовом клиенте Microsoft Outlook Express (Windows Mail) могут не отображаться письма, полученные в обычной среде Microsoft Windows.

9. При использовании возможности записи событий файловой системы в отчет программы, возможны сильные замедления при установке Kaspersky Internet Security 2010 поверх предыдущей версии.

10. При смене пароля (для профиля Родительского контроля) поле ввода пароля не очищается: символы добавляются к ранее введенному паролю.

11. При деинсталляции Kaspersky Internet Security не удаляются ключи реестра, связанные с shell extension.

В общем - с релизом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Что-то не наблюдаю я праздничной атмосферы =) Был бы CF2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

в CF2 будет оптимизация под нэтбуки как обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Zilla

А от кого Вы ее здесь ждете?

Skorpion

CF2 обещали под нетбуки оптимизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Skorpion

CF2 обещали под нетбуки оптимизировать?

на вебинаре сказали, что оптимизация

будет вот-вот.. и что-то говорили о демонстрации совместно с компанией интел вашего продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Skorpion

А ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey

Что там оптимизировать?

Скин для небольших экранов уже давно есть, а все остальное и так подходит под рекомендуемые требования для KIS2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Skorpion

А ссылку можно?

это же вебинар был.

21 августа.

Что там оптимизировать?

Скин для небольших экранов уже давно есть, а все остальное и так подходит под рекомендуемые требования для KIS2010.

в скине как раз проблема. версия 2009 помещается четко в размеры 1024 на 800, а 2010 не помещается.

Все скины, что были нарисованы - это всё неофициально.. и тех.поодержка даже работать с Вами не будет из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey

Мне больше интересно то, почему лицензия на 5 компов стоит дороже (в пересчете на еденицу), чем лицензия на 2 компа.

Обычно ведь многопаки стоили дешевле в пересчете на еденицу продукции от одно/двухпаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Мне больше интересно то, почему лицензия на 5 компов стоит дороже (в пересчете на еденицу), чем лицензия на 2 компа.

Обычно ведь многопаки стоили дешевле в пересчете на еденицу продукции от одно/двухпаков.

Может в пятипак положили консоль управления?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
это же вебинар был.

21 августа.

Не додумался.

Мне больше интересно то, почему лицензия на 5 компов стоит дороже (в пересчете на еденицу), чем лицензия на 2 компа.

У Вас в калькуляторе ошибка :)

1600/2=800

3900/5=780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
У Вас в калькуляторе ошибка

1600/2=800

3900/5=780

Да нет,

двухпак - 50$

пятипак - 126$

Информация с офсайта http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security, даже "не вооруженным" глазом видно что 1$ переплаты идет за пятипак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
У Вас в калькуляторе ошибка smile.gif

1600/2=800

3900/5=780

Ух ты, сто рублей скидка! Вот это щедрость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ух ты, сто рублей скидка! Вот это щедрость!

А сколько надо? 60-70%?

PS. А вот в корпоративе, скидки лучше заметны. Если в диапазоне 10-14 одна лицензия стоит 995, то в диапазоне 500-999 уже 420,80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
двухпак - 50$

пятипак - 126$

Зачем переводите в доллары? :) Вы теряете на конвертации валют. Американцы покупают по своим ценам.

Zilla

Правила, п. 11.12. Предупреждение пока не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Попробовал этот KIS 2010 и проклял его.

Во-первых: Файрфокс и Опера могут выйти в интернет только в "безопасной среде",

Во-вторых: При установке KIS 2010 странным образом запускается потенциально опасная служба DNS-клиента,

которая давным-давно была отключена,

В-третьих: очень убогий интерфейс

В-четвертых: в настройках сетевого экрана невозможно удалить какое-либо приложение,там есть только изменить,а остальные функции почему-то неактивны(серые)

Хрен с ним,на всё можно было плюнуть(привык уже к косячности KIS) и пользоваться,но то что браузеры не могут нормально выйти в сеть - это уже чересчур.

Настраивал по-всякому - ничего не помогает.

В итоге снёс эту недоделку и снова поставил KIS 2009.

Итог всей этой возни:

2 дня потраченного времени плюс нервы

Куча денег на трафик (GPRS): 62,7 Мб весит KIS 2010 + 7 Мб обновлений, затем после повторной установки KIS 2009 ещё почти 30 Мб.

Оценка сего продукта: твёрдая двойка.

Если не смогу решить указанные проблемы,то перейду на Нортон.

З.Ы.: То же самое мы написали и на форуме ЛК,но в виду того,что там пионеры-модераторы скорее всего удалят его,то продублировал и здесь.

Umnik, вот Вы действительно умный(раньше общались по аське,поэтому знаю ;) ), может объясните как решить эти проблемы?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

http://www.getsysteminfo.com/download/GetSystemInfo.exe В настройках на всякий случай выставите максимум и соберите лог. Он будет в zip на рабочем столе. Это перво-наперво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs

А я нарадоваться не могу КИС 2010. На моём слабеньком компьютере работает на отлично.

За 2 года использования продуктов ЛК не было ни одного заражения( ни одного!). Да, при полной проверке компьютера вирусов ни разу не находил,их там просто не было, их туда просто КИС не пускал. Устанавливал другие антивирусные продукты, получал заражение компьютера, здесь не буду писать какие.

Я не силён в компах конечно и в багах не разбираюсь, а зачем мне разбираться если мой компьютер надёжно защищён. Это факт, что мне ещё нужно?

Антивирус Касперского- отличный антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sergs

Все это очень хорошо и здорово, но давайте просто попробуем помочь человеку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Баг с песочницей:

запуск браузера Opera с правами ограниченного пользователя (run us) завершается неудачей.

p.s. запуск без изменения прав проходит удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Skorpion

Хм. А зачем в Песочнице изменять права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Skorpion

Хм. А зачем в Песочнице изменять права?

просто раньше работал батником запуска оперы под обычным пользователем и решил попробовать это в песочнице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Skorpion

Значит, от нечего делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки

http://www.getsysteminfo.com/download/GetSystemInfo.exe В настройках на всякий случай выставите максимум и соберите лог. Он будет в zip на рабочем столе. Это перво-наперво.

Umnik, спасибо конечно...Но отчёт GetSystemInfo я делать и отправлять не собираюсь по массе причин.

Да и смысла в этом нет,поскольку аналогичные проблемы не только у меня. И та же восьмёрка у меня работает прекрасно в отличие от KIS 2010. Так что дело не системе,а в том что новый КИС - совсем негодный продукт.

Все мои знакомые,которые устанавливали KIS 2010 - снесли его,а некоторые даже восьмёрку обратно не стали ставить,чтобы больше не иметь никаких дел с ЛК и забыть о её существовании.

Umnik, как у Вас не могут понять,что людям нужно работать,а не тестировать Ваши продукты,не сидеть сутками на телефоне,пытаясь дозвониться в техподдержку и не заниматься сбором и отправкой отчётов Джетсистеминфо.

Посмотрел,что мне ответили на форуме ЛК.

Цитирую ответ какого-то чрезвычайно "умного и грамотного специалиста" с ником kitteket (его ответ насчёт странного запуска службы DNS):

Идиот, при Gprs эта штука экономит трафик, как ? Смотри в инете

Такие вот дела. Такие вот там все "умные".

На форуме ЛК я больше ничего спрашивать не буду,поскольку бесполезно.

Umnik, ладно,получается что проблемы эти пока решить нельзя.

Остался последний вопрос:

когда я удалил KIS 2010, а затем поставил KIS 2009 то в папке Application Data/Kaspersky Lab, нашёл папку KAV 9

и удалил её в ручную,поскольку решил что это то что осталось от удаленного KIS 2010.

Или я ошибся и её нельзя было удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

В общем ещё раз почитал форум ЛК и остался при своём мнении.

А люди после 3-х дней ожидания пишут там по поводу KIS 2010 уже следующее,цитирую:

Еще советы у экспертов будут, кроме как ось сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×