Перейти к содержанию
Black_Z

BluePoint Security - новый подход в безопасности...

Recommended Posts

Black_Z

BluePoint Security, по заверению авторов продукта, имеет ряд преимуществ над другими антивирусными продуктами, обеспечивая практически 100% защиту компьютера.

cae0fb9cbb48t.jpg 256d645ffc00t.jpg

Проактивная защита от существующих и будущих угроз

BluePoint Security обеспечивает полную защиту от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения с использованием простого, но очень эффективного "deny the unknown" подхода. Многие продукты безопасности полагаются на списки известных "плохих" программ, такой подход никогда полностью не сможет защитить ПК эффективно, поскольку изначально все вирусы - неизвестные файлы. BluePoint не полагаться на устаревшие методы защиты вашего компьютера, такие как определение, сигнатуры или поведенческое обнаружение. Этот новый и передовой подход блокирует злонамеренное программное обеспечение прежде, чем инфекция произойдет, предоставляя Вам спокойствие и уверенность при просмотре Интернета. BluePoint является первым продуктом, сочетающим применение белого списка с мощными функциями антивируса. В отличие от многих антивирусных решений, BluePoint не требователен к ресурсам ПК даже когда происходит сканирование угроз.

Легкая в использовании, Автоматизированная Защита

Защита в реальном времени, и мгновенное распознавание известных и неизвестных зараженных угроз гарантируют максимальную защиту. Каждое приложение, которое пытается выполниться, проверено; ничто не сможет обратиться к Вашей системе без Вашего ведома и согласия.

Интернет спокойствие

BluePoint контролирует каждую web-страницу, которую Вы просматриваете, чтобы гарантировать, безопасность от различных угроз.

И т.д.

Сайт программы - http://www.bluepointsecurity.com/

Ролик о данном продукте с его обзором с сайта разработчика:

И тестирование продукта от Matt Rizos:

Blue Point Security - Deny The Unknown?

Предлагается для обсуждения данный продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
но очень эффективного "deny the unknown" подхода

Такие настройки можно сделать практически в любом современном (нормальном) антивирусе (лочить все, что неизвестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

И чей же у них движок, или собственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Такие настройки можно сделать практически в любом современном (нормальном) антивирусе (лочить все, что неизвестно)

Однако возникает большой риск возникновения ложных срабатываний. Поэтому интересно, как удается их избежать, ведь в заявленные белые списки включить все не возможно...

Интересно было бы протестировать данный продукт, на сайте доступна 14-ти дневная бесплатная версия продукта...

Может кто-то рискнет, сам пока такой возможности не имею... ;)

И чей же у них движок, или собственный?

Для меня пока загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Хм, а страничка на тесты данного антивиря....А то и я могу так написать....

Сразу же отпугивает, по крайней мере меня, неизвестный движок...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Евгений Павлович ,

А почему Вам кажется странным, если движок, к примеру, собственной разработки?

Я не думаю что каждые новые СекуритиПаки обязательно будут с чьим-то движком.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Бред это, а не защита. Просто парни успешно освоили чью-то инвестицию.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Евгений Павлович ,

А почему Вам кажется странным, если движок, к примеру, собственной разработки?

Я не думаю что каждые новые СекуритиПаки обязательно будут с чьим-то движком.:)

Да я не против. Просто думаю, что движок всё равно должен на чём-то основываться, или в крайнем случае, иметь приемственность...А тут - "ни привета-ни ответа". Также, повторюсь, нет результатов тестов, что в свою очередь не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Также, повторюсь, нет результатов тестов, что в свою очередь не есть хорошо!

Да, пока есть лишь любительское тестирование (второй ролик), которое как раз и показывает, как справляется данный продукт с реальными угрозами... У автора теста (Matt Rizos) на данный момент 201 ролик с тестами различных продуктов безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Любительские тесты мне не нужны!

Доверяю профессиональным конторам типа virus bulletin и им подобным! Только тогда смогу судить о данном продукте более конкретно!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Любительские тесты мне не нужны!

Доверяю профессиональным конторам типа virus bulletin и им подобным! Только тогда смогу судить о данном продукте более конкретно!

Спорить не буду.. таких пока не видел с данным продуктом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Спорить не буду.. таких пока не видел с данным продуктом :rolleyes:

Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

BluePoint Security - это не антивирус, это скорее довольно сырое HIPS-решение.

Гео-информация о разработчике пока скрывается. Privacy Police тоже нет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Прям интрига целая! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Короче скоро выяснится что это очередной вирус замаскированный под антивирус :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
скоро выяснится что это очередной вирус замаскированный под антивирус

Точное уж HIPS, но лучше на такое даже не надеяться. ;-)

Пусть лучше они работают в положительном направлении и способствуют развитию здоровой конкуренции.

Если они читают по-русски: Privacy Police всё же надо, это в корне меняет отношение к пользователям, и они вам ответят взаимностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Вот именно, а иначе я имею право подумать всё что угодно, тем более что прецедент имеет место. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Точное уж HIPS, но лучше на такое даже не надеяться. ;-)

Пусть лучше они работают в положительном направлении и способствуют развитию здоровой конкуренции.

Если они читают по-русски: Privacy Police всё же надо, это в корне меняет отношение к пользователям, и они вам ответят взаимностью.

Ну по поводу конкуренции - я думаю, они только в самом начале пути...Пока им и конкурировать то не с кем....Все далеко впереди!

А вот ежели HIPS "раскрутят" - то хвала и почёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

Присмотрелся, на мой взгляд, интерфейс очень убогий, "не вызывает доверия". Дизайнерам - 3 с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Присмотрелся, на мой взгляд, интерфейс очень убогий, "не вызывает доверия". Дизайнерам - 3 с минусом.

Исходя из вашей аваторки, Вы знаток фотошопа, и всего, что связано с ПО фирмы ADOBE.

Но, в контексте темы идёт обсуждение безопасности, а не красоты и ляпистости антивиря!

К чему я это сказал: в 1985 году, когда образовалась группа Modern Talking, на пластинке был кавер - лакированный ботинок и кроссовка (с точки зрения раскручивания ещё пока неизвестной группы - полнейшй БРЕД)- однако это не помешало данной группе стать САМОЙ легендарной и успешной в истории поп-музыки (германской...да и не только германской!)...

Исходя из вышенаписанного - не важно, какая "обечайка" - важно как она тебя защищает!

ИМХО, ничего личного к Вашему посту не имел ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×