Перейти к содержанию
Arnee

Медленный старт сети.

Recommended Posts

Arnee

Происходит такой "кизяк".При старте компьютера очень долго стартует сетевое подключение - примерно втечение одной минуты значок подключения отображается с крестиком,как если бы

был отключен кабель,затем меняется на нормальную индикацию. С сетью после этого проблем нет (VPN используется для доступа в инет + локальная сеть).

Конфигурация следующая - Athlon X64 6000+,video ATI radeon 4670 1 gb,4 GM RAM - OS Vista Ultimate SP2. До установки SP2 все было так же,то есть это не вина сервис пака.

Антивирус KIS 2010,естественно обновленный.Зловредов не видать.

Раздражает долгий старт.Пробовал отключить BITS - ничего не изменилось,с другими службами пока не экспериментировал. Что можно сделать,какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Попробуйте отрубить или удалить вообще кис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Попробуйте отрубить или удалить вообще кис

Да нет уж,звиняйте - при установленной Авире,да и вообще без антивируса - то же самое.Я грешу на провайдера,на его DHCP или что-то еще,но провайдер отбрыкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А может стоит попробовать с мобильным провайдером, посредством технологии EDGE или 3G? Интересно как поведёт себя такая сеть... Просто когда у меня глючит проводной провайдер я выхожу через мобилу вот и навеяло сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
А может стоит попробовать с мобильным провайдером, посредством технологии EDGE или 3G? Интересно как поведёт себя такая сеть... Просто когда у меня глючит проводной провайдер я выхожу через мобилу вот и навеяло сравнить :)

Ну да,сейчас я начну бегать в поисках беспроводного модема или еще чего подобного...Мне не интересно,как поведет..потому как сетевая карта не будет использоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Я грешу на провайдера,на его DHCP или что-то еще,но провайдер отбрыкивается.

Курите логи, статистику соединения, F1, гадайте на картах сетевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Раздражает долгий старт.Пробовал отключить BITS - ничего не изменилось,с другими службами пока не экспериментировал. Что можно сделать,какие варианты?

А сетевые службы у Вас как запускаются, авто или авто отложенный запуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
А сетевые службы у Вас как запускаются, авто или авто отложенный запуск?

Вообще-то по умолчанию,я не менял ничего - но сейчас гляну..Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Вобщем - диагноз такой..Один из компонетов софта для МФУ от HP томозил старт сети,после удаления полного Suite и установки только драйвера - проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×