Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Kaspersky Internet Security и Касперский Антивирус 2010 официально представлены в России

Recommended Posts

Umnik

Эх, понеслось... Я так, оставлю пару комментов, не хочу вступать в пустой диалог.

1. У меня тоже на Висте падения были, пока не обновил драйверы сетевой. А сначала руки все не доходили.

2. Клиенты не смотрят в багтрекеры. В те же эксельники в итоге смотрят ну с десяток лицензионных пользователей, а реально заинтересованные все равно получат ключи за проведенную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Это я и имел в виду, упоминая проактивку в связи с офисными документами. Это уже не домыслы, не сплетни и не происки врагов, это - доказанный трейсами факт.

Однако по всей видимости в этом факте неучтена маленькая деталь - невоспроизводимость проблемы на 677 сборке. :lol:

Это по идее. А как на самом деле, учитывая неумение КИС брать базы из папки с копией баз при установке (а ни для чего другого функция копирования баз не нужна простому пользователю домашнего продукта), не всегда хорошие каналы у пользователей и невозможность докачки баз из-за перевыкладки :)?

А кто сказал, что она вообще нужна пользователю ДОМАШНЕГО продукта? ;)

Скорее это бонус для владельцев пятипаков, которые достаточно распространены в маленьких офисах - первая машина тянет базы с наших серверов, остальные - с первой.

А как только я задал вопрос Е.К. здесь, сразу все прояснилось. Но почему эта старая проблема проявляется в 673, о каком CF2 можно говорить без ее исправления?

А на каком заборе Вы прочитали, что ее фикстить в CF2 незапланировано?

Я вот нигде пока этой инфы не нашел, поделитесь плиз источником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Однако по всей видимости в этом факте неучтена маленькая деталь - невоспроизводимость проблемы на 677 сборке. :lol:

Внутренние сборки, недоступные обычным тестерам, не интересуют. ЛК выложили 673, получила трейсы по багам 673. А внутри вы можете тестировать хоть KIS 2030 с ИИ, но мы говорим о том, что доступно для тестирования нам.

Что такое "невоспроизводимость"? Это тестерам ЛК важно - воспроизводится или нет.

А всех остальных интересует простой вопрос - исправлялся этот баг или не исправлялся. Разница вам ясна?

А кто сказал, что она вообще нужна пользователю ДОМАШНЕГО продукта? ;)

Хорошо сказано. А кто ее туда включил? Уточню - кто из полезной опции "для дома" (копирование обновлений только для установленной версии продукта) сделал "мегафичу", которая тащит апдейты для всей линейки, но нужна единицам (апдейты для всей линейки не нужны даже пользователям пятипаков) и включил эту фичу в домашний продукт?

А на каком заборе Вы прочитали, что ее фикстить в CF2 незапланировано?

Я вот нигде пока этой инфы не нашел, поделитесь плиз источником?

Посмотрим на результат.

2. Клиенты не смотрят в багтрекеры. В те же эксельники в итоге смотрят ну с десяток лицензионных пользователей, а реально заинтересованные все равно получат ключи за проведенную работу.

Какая связь между десятком лицензионных пользователей, заглядывающих в эксельники и тем что реально заинтересованные все равно получат ключи? Одно не зависит от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Внутренние сборки, недоступные обычным тестерам, не интересуют. ЛК выложили 673, получила трейсы по багам 673. А внутри вы можете тестировать хоть KIS 2030 с ИИ, но мы говорим о том, что доступно для тестирования нам.

Что такое "невоспроизводимость"? Это тестерам ЛК важно - воспроизводится или нет.

А всех остальных интересует простой вопрос - исправлялся этот баг или не исправлялся. Разница вам ясна?

у Господа Бога спросите, он точно ответит. А я, смертный, могу утвердать лишь с некоторой долей вероятности, употребляя обороты "может быть", "скорее всего", "вероятно", "возможно", "надеюсь и верю". :)

Хорошо сказано. А кто ее туда включил?

Наши программеры, кто же еще? Или думаете, что кто-то тут поверит в сказку, что Лично Вы ее писали?

Уточню - кто из полезной опции "для дома" (копирование обновлений только для установленной версии продукта) сделал "мегафичу", которая тащит апдейты для всей линейки,

Эта опция никогда не была "для дома", ибо таковой она изначально быть незапланирована. Вот у меня дома 4 ноута, и нигде я ее не использую - мне проще с Интернета обновиться, возни меньше.

А вот для офисов, где количество компов уже измеряется на 5-10-20 уже проще обновляться с локального источника -т.к. уже тут будет "меньше возни", заодно и меньше левого внешнего трафика.

но нужна единицам (апдейты для всей линейки не нужны даже пользователям пятипаков) и включил эту фичу в домашний продукт?

Да ну?

Т.е. у меня в офисе 10 компов, на 8 стоит КИС 2010 некий CF2 (условно 800 сборки), на 2 стоит 463. Менять 463 на 800 не вижу смысла- не сломалось, не чини.

А обновлять ее надо, в т.ч. и новыми модулями.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
у Господа Бога спросите, он точно ответит. А я, смертный, могу утвердать лишь с некоторой долей вероятности, употребляя обороты "может быть", "скорее всего", "вероятно", "возможно", "надеюсь и верю". :)

С некоторой долей вероятности и вы, и я можем утверждать что угодно.

Но интересует точная информация, а не догадки.

Наши программеры, кто же еще? Или думаете, что кто-то тут поверит в сказку, что Лично Вы ее писали?

Что за бредятина? Вы уходите бредом от ответа, не получится. Решили потроллить?

Эта опция никогда не была "для дома", ибо таковой она изначально быть незапланирована. Вот у меня дома 4 ноута, и нигде я ее не использую - мне проще с Интернета обновиться, возни меньше.

Повторяю - зачем эта опция в домашнем продукте. Вы же за строчку лишнего кода готовы насмерть биться чтобы ее не включать, а тут целая фича, практически никому не нужная. Но с еще большим рвением вы готовы защищать любую глупость, сделанную вашими хозяевами, защищать даже с помощью бреда и троллизма. Это известно, не нужно это демонстрировать в каждом посте.

А вот для офисов, где количество компов уже измеряется на 5-10-20 уже проще обновляться с локального источника -т.к. уже тут будет "меньше возни", заодно и меньше левого внешнего трафика.

Да ну?

Т.е. у меня в офисе 10 компов, на 8 стоит КИС 2010 некий CF2 (условно 800 сборки), на 2 стоит 463. Менять 463 на 800 не вижу смысла- не сломалось, не чини.

А обновлять ее надо, в т.ч. и новыми модулями.

А вот в офисах Гондураса...

Опция копирования обновлений нужна единицам. Всем в домашнем продукте она не нужна. Она лишняя. И точка, не нужно пытаться выкрутится экзотическими кейсами.

Для корпоратива есть корпоративный продукт. Если какие-то офисы вынуждены пользоваться домашним продуктом - это только следствие плохой политики корпоративного лицензирования. Эту проблему должны решать не программеры.

А если эти офисы сидят на пиратке, то нечего о них думать. Пусть пользуются универсальным апдейтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Yen Jacker, я отвечу очень коротко - опция копирования обновления в папку появилась в КИС 6.0.1.411, и в достаточно сильно улучшеном виде в КИС 6.0.2.614

На базе 6.0.2.614 КИСа путем небольшой шлифовки модулей (реально небольшой) был собран WKS 6.0.2.678, где эта опция нужна и важна.

После чего этот код без каких-либо принципиальных модификаций был перенесен в КИС7, потом в КИС8, теперь уже в КИС9. Смысла его вырезания нет никакого - код отлично работает, а пятипаки КИСа, предназначенные ну никак не для домашних пользователей отлично продаются.

Если Вы настаиваете на его вырезании - мы рассмотрим этот вопрос, но в его положительном (для Вас) решение я не уверен. Причина выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen Jacker, я отвечу очень коротко - опция копирования обновления в папку появилась в КИС 6.0.1.411, и в достаточно сильно улучшеном виде в КИС 6.0.2.614

На базе 6.0.2.614 КИСа путем небольшой шлифовки модулей (реально небольшой) был собран WKS 6.0.2.678, где эта опция нужна и важна.

После чего этот код без каких-либо принципиальных модификаций был перенесен в КИС7, потом в КИС8, теперь уже в КИС9. Смысла его вырезания нет никакого - код отлично работает, а пятипаки КИСа, предназначенные ну никак не для домашних пользователей отлично продаются.

Если Вы настаиваете на его вырезании - мы рассмотрим этот вопрос, но в его положительном (для Вас) решение я не уверен. Причина выше.

В последнем релизе 6-ки был баг - после обновления баз из локальной папки, сделанной копированием баз, КИС 6 выдавал сообщение, что обновлены не все компоненты.

Я никогда не предлагаю глупостей, не нужно мне их приписывать.

Если не ошибаюсь, то в 6-ке была дополнительная опция - качать апдейты для всей линейки или только для установленной версии.

Если бы функция копирования обновлений в домашнем продукте позволяла копировать только базы для установленного продукта, т.е. делала что-то типа резервной копии баз, а PIW при установке умел обновлять базы из локальной папки, то эта опция была бы полезна многим, а не только владельцам пятипаков в офисах, которые почему-то покупаются корпоративными пользователями вместо корпоративного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Если бы функция копирования обновлений в домашнем продукте позволяла копировать только базы для установленного продукта, т.е. делала что-то типа резервной копии баз, а PIW при установке умел обновлять базы из локальной папки, то эта опция была бы полезна многим, а не только владельцам пятипаков в офисах, которые почему-то покупаются корпоративными пользователями вместо корпоративного продукта.

Нарисуйте пожалуйста схему, как этот режим работы может понадобится ну скажем Вашей двоюродной тетке?

Она ведь безусловно переустанавливает антивирус у себя каждые 4 дня? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Нарисуйте пожалуйста схему, как этот режим работы может понадобится ну скажем Вашей двоюродной тетке?

Она ведь безусловно переустанавливает антивирус у себя каждые 4 дня? :D

Вероятность того, что мой двоюродный дядька или тетка переставляют антивирус каждые 4 дня не меньше того, что в каком-то офисе разорились на покупку пятипаков, но очень экономят трафик.

Смотрите, в офисе пятипак, пять КИСов. Но только в одном из 5 задействован функционал копирования обновлений, в остальных, даже в остальных 4-х КИСах в этом офисе эта функция оказывается ненужной, не говоря уже о большинстве пользователей этого домашнего продукта.

Корпоративным клиентам нужен корпоративный продукт. Фокус с заменой его на пятипаки домашнего (наверное потому что на него привлекательнее цена, а на корпоратив цену задрали) и внедрения специальной функции копирования обновлений чтобы она понадобилась этим фокусникам, в одном из 5 или в одном из 10 КИСов, установленных в офисе (если там два пятипака) - это все извращения (неправильную корпоративную политику дополняет несовсем нужный функционал в каждом продукте - короче говоря костыль на костыле).

А на самом деле, в большинстве таких офисов, где используют домашние продукты, это работает вот так - админа нет, каждый юзер сам по себе, каждый ставит себе пиратку того продукта, который использует дома и на который знает где брать ключи.

Если эту гвардию директор прижимает еще и экономей трафика, вместо того чтобы дать денег на лицензию, кто-то, возможно админ-фрилансер, замыкает обновления всех этих пираток на один КИС, который стоит на "сервере" (обычная винда, обычный КИС и прокся чтобы выпускать в сеть остальные компьютеры в офисе). Или каждый юзер носит базы из дому (если интернета нет, а КИС он поставил из-за презрения к рекламному КАВ и потому что дома КИС), или делает КИСом на работе копию баз для себя, чтобы сэкономить на трафике дома, если на работе трафик шаровой.

Но разве ЛК интересуют проблемы пиратов?

Такие вот любители поэкономить трафик интересовались - в UA-IX есть сервера обновлений баз и можно ли обновляться из UA-IX выставив в настройках апдейтера регион "Украина"?

Потому что в офисах внутригосударственный трафик у нас часто неограничен, а лимиты ставят, в зависимости от тарифного плана, только на зарубежный трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Вы ну очень много написали текста. Потому читать не стал.

Вырезать исправно работающий код из КИСа никакого резона нет - для этого придется как минимум заплатить "вырезателю" зарплату за несколько дней, да и тестеру тоже, а им есть чем заняться и без этого.

А раз смысла вырезания нет - то его и не будет. Если Вам не нравится эта функция в КИСе - Вы можете не пользоваться ей. Скажем я совершенно не пользуюсь антибанером и не настраиваю пакетную фильтрацию в сетевом экране, но у меня даже мысли нет сказать, что это ненужные функции в продукте. На чем предлагаю Вам либо поставить точку, либо доказать ненужность правил для пакетов в сетевом экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Но разве ЛК интересуют проблемы пиратов?

А действительно, почему ЛК должны волновать проблемы пиратов? :)

это все извращения (неправильную корпоративную политику дополняет несовсем нужный функционал в каждом продукте - короче говоря костыль на костыле).

Я у вас уже пытался выяснить, а кем Вы работаете? Какая у Вас специальность?

Господа из ЛК может возьмете столь разностороннего специалиста на работу? Он вам порядок в разработке и продажах наведёт. А несколько человек(фамилии опустим) можно будет уволить - какая будет экономия на зарплате при увеличенных продажах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Я уже давно на эту тему думал :)

Он и маркетолог знатный, каких свет не видывал, и тестер, и разработчиков учит как кодить правильно.

3 в 1. :)

Как говориться- нафига платить больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А раз смысла вырезания нет - то его и не будет. Если Вам не нравится эта функция в КИСе - Вы можете не пользоваться ей. Скажем я совершенно не пользуюсь антибанером и не настраиваю пакетную фильтрацию в сетевом экране, но у меня даже мысли нет сказать, что это ненужные функции в продукте. На чем предлагаю Вам либо поставить точку, либо доказать ненужность правил для пакетов в сетевом экране.

Не нужно пытаться припирать меня к стенке детскими приемчиками.

Зачем доказывать ненужность того что нужно? Проще доказать ненужность того что не работает - например неправильно считающего монитора трафика.

Но политику ЛК я понял, вопросов больше нет.

А действительно, почему ЛК должны волновать проблемы пиратов? :)

Я недостаточно понятно сказал - я имел ввиду что функция копирования обновлений в домашних продуктах в офисах очень нужна только пиратам и странно что ЛК так о пиратах заботится.

А увеличение продаж обеспечить несложно и ЛК знает эти способы и даже пользуется - снизить цену, сделать поставки с ноутбуками, договориться с провайдерами.

Но пользуется этим недостаточно активно и часто возникают странные перекосы. Фактическое повышение сниженной цены - из-за курса доллара; большая цена ключа чем цена коробки из-за произвола Софткея; тяга корпоративных пользователей к домашним пятипакам из-за каких-то проблем с покупкой корпоративного продукта; издевательская акция "на 2 ПК" эксплуатирующая дыру в защите (но пользователям 8-ки можно пользоваться этой дырой, а пользователям 7-ки - запрещено) и создающая всем дополнительные проблемы при переводе юзеров на продукт, где эта дырка закрыта и т.д.

ЛК не нужен я чтобы это понять, они и так это понимают, но их все устраивает, в т.ч. большое количество пиратов, которые могли бы стать лицензионными ползователями при адекватном подходе к ним и к существующим лицензионным пользователям.

Марат, не нужно заботится о моем трудоустройстве в ЛК. Я о себе сам как-нибудь позабочусь. Вы лучше постарайтесь не совмещать должности бета-тестера и тролля, а то до пенсии пробудете в бета-тестерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Не нужно пытаться припирать меня к стенке детскими приемчиками.

Зачем доказывать ненужность того что нужно? Проще доказать ненужность того что не работает - например неправильно считающего монитора трафика.

Но политику ЛК я понял, вопросов больше нет.

А увеличение продаж обеспечить несложно и ЛК знает эти способы и даже пользуется - снизить цену, сделать поставки с ноутбуками, договориться с провайдерами.

Но пользуется этим недостаточно активно и часто возникают странные перекосы. Фактическое повышение сниженной цены - из-за курса доллара; большая цена ключа чем цена коробки из-за произвола Софткея; тяга корпоративных пользователей к домашним пятипакам из-за каких-то проблем с покупкой корпоративного продукта; акция "на 2 ПК" эксплуатирующие дыру в защите и создающая всем дополнительные проблемы при переводе юзеров на продукт, где эта дырка закрыта и т.д.

ЛК не нужен я чтобы это понять, они и так это понимают, но их все устраивает, в т.ч. большое количество пиратов, которые могли бы стать лицензионными ползователями при адекватном подходе к ним и к существующим лицензионным пользователям.

А раз смысла вырезания нет - то его и не будет. Если Вам не нравится эта функция в КИСе - Вы можете не пользоваться ей. Скажем я совершенно не пользуюсь антибанером и не настраиваю пакетную фильтрацию в сетевом экране, но у меня даже мысли нет сказать, что это ненужные функции в продукте. На чем предлагаю Вам либо поставить точку, либо доказать ненужность правил для пакетов в сетевом экране.
Я недостаточно понятно сказал - я имел ввиду что функция копирования обновлений в домашних продуктах в офисах очень нужна только пиратам и странно что ЛК так о пиратах заботится.

А как же Ваши знания русского языка?

Я же предупреждал Вас, что следить буду?

(если кому ссылки интересны - их есть у меня) :)

Теперь придется Вам признать, что знаний русского у Вас немного -а попросту Вы хвастунишка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Господа из ЛК может возьмете столь разностороннего специалиста на работу?

Вы слишком далеко смотрите. Сначала господам из ЛК, а особенно из окружения ЛК нужно научится оценивать заслуги добровольцев не глядя на характер и не пытаясь "оказаться сверху", бряцая маленькой властью где получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Вы слишком далеко смотрите. Сначала господам из ЛК, а особенно из окружения ЛК нужно научится оценивать заслуги добровольцев не глядя на характер и не пытаясь "оказаться сверху", бряцая маленькой властью где получится.

Были бы заслуги....

Перечислете плиз все Ваши достижения, которые являются не переливанием из пустого в порожнее, а багами ну скажем обычного первого приоритета (есть понятия стоповых баг, но мы их считать не будем, их Вы вряд ли нашли более десятка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А как же Ваши знания русского языка?

Я же предупреждал Вас, что следить буду?

(если кому ссылки интересны - их есть у меня) :)

Теперь придется Вам признать, что знаний русского у Вас немного -а попросту Вы хвастунишка. :D

Человек неправильно понял мое высказывание, я ему объяснил.

А вы можете дальше продолжать следить за ошибками (достаточно один раз указать вам на ваши ошибки, чтобы вы начали "следить" и "предупреждать" - вам бы к психологу сходить, расслабится), за троллями и за багами, которые вам прикажут исправить. Это ваш потолок - ловить троллей и быть троллем.

И меряться длиной я тоже не собираюсь. Найденные мной баги переданы и оценены сотрудниками ЛК у которых должность и воспитание получше ваших.

Неудивительно что проблему во мне видят только сотрудники низших должностей и фанаты, а с обычными сотрудниками ЛК я нахожу общий язык и сотрудничество относительно выгодно и мне, и им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

Вы не знали, что помощь форумчан оценена так, что я обзавидуюсь? :) Все будет в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Человек неправильно понял мое высказывание, я ему объяснил.

А вы можете дальше продолжать следить за ошибками (достаточно один раз указать вам на ваши ошибки, чтобы вы начали "следить" и "предупреждать" - вам бы к психологу сходить, расслабится), за троллями и за багами, которые вам прикажут исправить. Это ваш потолок - ловить троллей и быть троллем.

Так между нами с Вами есть одна огроменная разница - я нигде не сообщал, что являюсь знатоком русского языка.

Yen-Jasker

Вы не знали, что помощь форумчан оценена так, что я обзавидуюсь? :) Все будет в конце августа.

Кстати да...

Я как на призы глянул - аж захотел опять на форуме внешним тестером побыть. :)

Жаль низзя. :)

И меряться длиной я тоже не собираюсь. Найденные мной баги переданы и оценены сотрудниками ЛК у которых должность и воспитание получше ваших.

Неудивительно что проблему во мне видят только сотрудники низших должностей и фанаты, а с обычными сотрудниками ЛК я нахожу общий язык и сотрудничество относительно выгодно и мне, и им.

Ключевое слово "относительно" весьма удачно поставлено.

Действительно, иногда проще что-то сделать, чем объяснить почему не сделал. К счастью таких позиций немного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
А увеличение продаж обеспечить несложно и ЛК знает эти способы и даже пользуется - снизить цену, сделать поставки с ноутбуками, договориться с провайдерами.

ЛК в последнее время не только не снижает, но и даже повышает цены, на некоторые продукты. Видимо всё-таки они не знают эти способы.

А Вы действительно считаете, что договариться с провайдерами и производителями компьютеров несложно и эти несложные действия обеспечат адекватное увеличение объема продаж?

Вот в третий раз задам вопрос. Потом возможно ещё :) Кто Вы по специальности и кем работали? Я же не адрес или фамилию спрашиваю. Или профессия какая-то несолидная? Так я не делю их на солидные или нет. Главное, чтобы человек разбирался в теме.

Но пользуется этим недостаточно активно и часто возникают странные перекосы. Фактическое повышение сниженной цены - из-за курса доллара; большая цена ключа чем цена коробки из-за произвола Софткея; тяга корпоративных пользователей к домашним пятипакам из-за каких-то проблем с покупкой корпоративного продукта; издевательская акция "на 2 ПК"

Не буду здесь цитировать всё и подробно разбирать, но Вы рассуждаете как обычный обиженный чем-то пользователь, рассуждающий со своей "колокольни" и не желающего разбираться. "Хочу что бы вот так было, а если не сделаете - то значит дураки и ..."

Давайте новость про выход KIS2010 не превращать в филиал "Покупатели vs Маркетологи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Планируется делать звуковой сигнал в новой версии при обнаружении вируса? у меня почему-то не работает (kis2010, автоматический режим, vista sp2). Было бы очень удобно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

Вы не знали, что помощь форумчан оценена так, что я обзавидуюсь? :) Все будет в конце августа.

Я это знаю и считаю что правильно сделали что оценили. Вы намекаете на то что меня не взяли - это не проблема для меня.

Так между нами с Вами есть одна огроменная разница - я нигде не сообщал, что являюсь знатоком русского языка.

Вы нигде не сообщали что являетесь троллем. Но тем не менее - являетесь.

Вы делаете ошибки в языке и, возможно, я их тоже делаю. Но если мне на них указывают, то я не считаю своим долгом после этого попытаться ловить собеседника на каждом слове, чтобы что-то ему доказать и скомпенсировать "обиду". Потому что обиды нет. А у вас - есть. В этом разница между нами.

Так же мне не нужно доказывать, что я разбираюсь в продуктах ЛК лучше чем некоторые сотрудники. Не нужно потому что я не боюсь признать если я чего-то не знаю или другой человек лучше в этом понимает.

А вам - нужно. То со мной соревнуетесь, то против Достоевского что-то имеете, то пытаетесь обкакать скины Пипкина. Расслабтесь, никто вас не оценивает.

Ключевое слово "относительно" весьма удачно поставлено.

Действительно, иногда проще что-то сделать, чем объяснить почему не сделал. К счастью таких позиций немного. :)

Слово стоит именно там и так как нужно и не нужно искать там ущемленность одной из сторон. А вот позиции разные бывают. К сожалению больше позиций "и так схавают, а продажи растут", поэтому баги тянутся годами, а на одинаковые просьбы пользователей при бета-тестировании каждой новой версии не обращают внимания.

ЛК в последнее время не только не снижает, но и даже повышает цены, на некоторые продукты. Видимо всё-таки они не знают эти способы.

А Вы действительно считаете, что договариться с провайдерами и производителями компьютеров несложно и эти несложные действия обеспечат адекватное увеличение объема продаж?

Если захотеть - то можно сделать все. А если не делается - значит все устраивает. Кому с провайдерами договариваться, а кому "душить конкурентов" в интервью, кому - поклоняться "душителям" как богам, каждому - свое.

О моей работе. А какой смысл это рассказывать? Моя работа не связана с маркетингом, продажами или IT, поэтому к обсуждаемому вопросу не имеет абсолютно никакого отношения.

Но любой ответ о моей работе кроме "Е.К. - это я" вызовет шквал какашек со стороны закомплексованных товарищей "как? Это он нам что-то рассказывает? Да он же в этом ничего не понимает, он же не работал рядом с нами в офисе-загончике!"

Пусть желающие покакать попытаются сделать это по-существу, а не "в общем", если конечно смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не буду здесь цитировать всё и подробно разбирать, но Вы рассуждаете как обычный обиженный чем-то пользователь, рассуждающий со своей "колокольни" и не желающего разбираться. "Хочу что бы вот так было, а если не сделаете - то значит дураки и ..."

Давайте новость про выход KIS2010 не превращать в филиал "Покупатели vs Маркетологи"

Хочу чтобы в КИС 506 появился звук. Хочу чтобы КИС не портил документы Word. Хочу чтобы если я нашел настройки для разных действий для ХИПС, то эти настройки работали так как написано, а не by design через ж... Хочу чтобы мониторинг трафика правильно считал трафик, без накруток, и лучше чтобы была опция для счета в тысячах байт (потому что хитрющие провайдеры все так считают). Хочу чтобы инсталлятор позволял выбирать какие конкретно компоненты ставить, а не так, что отключаешь одни, а они, без предупреждение, удаляют и другие компоненты (речь о сниффере, в "моей" теме все расписано). Хочу чтобы не упрощались настройки интерактивного режима "из-за домохозяек чтобы они не запутались" или чтобы одновременно не расказывали что домохозяйка в настройки не лазит. Хочу чтобы заявленные опции, копирование баз из локальной папки при установке КИС, работали и чтобы апдейтер не путал локальные и сетевые адреса, отказываясь обновляться через прокси-сервер и умел "автоматически определять прокси" не только при ручном запуске обновлений, но и при автоматическом (а в КИС 9.0.0.459 если прокси не прописать, то ручной апдейт через прокси работает, а автоматический не работает).

Хочу чтобы если сделана песочница для домохозяек, то домохозяйки о ней узнавали сразу, увидев на Рабочем столе ярлык для запуска IE в безопасной среде.

Еще хочу чтобы если я решил почитать Справку, то увидел там актуальную информацию о КИС 2010, а не скопированную 1 к 1 страничку из Справки КИС 2009 с неактуальными данными.

Простые хотелки обычного пользователя, никаких чудес не прошу. Эти хотелки высказывали и другие пользователи, не один год. Но ничего не сделано.

Все эти баги стандартные, их должны проверить тестеры ЛК, они сидят рядом с разработчиками, они должны знать что исправлено, а что не исправлено. Но тестеры просят нас проверять все эти баги на каждой сборке и сообщать им - исправили их коллеги баг или нет. Если разработчики не сообщают это тестерам ЛК, то мы не можем помочь им повысить свой статус в ЛК чтобы с ними считались и снабжали их всей необходимой информацией, а не играли приоритетами найденных багов, переданных тестерами ЛК или пользователями с оффорума через этих тестеров ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

и ещё хочу чтобы в КАВ 8 убрали обнюхиватель ибо это как третья нога после радиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Хочу чтобы в КИС 506 появился звук. Хочу чтобы КИС не портил документы Word.

Разговор идет про 8.0.0.506?

А разве там нет звука? И что-то не припоминаю случаев порчи документов, хоть я и часто пользуюсь Word-ом.

Еще хочу чтобы если я решил почитать Справку, то увидел там актуальную информацию о КИС 2010, а не скопированную 1 к 1 страничку из Справки КИС 2009 с неактуальными данными.

В русской или английской версии такая справка? Я то пока 2010 не ставил.

Простые хотелки обычного пользователя, никаких чудес не прошу. Эти хотелки высказывали и другие пользователи, не один год. Но ничего не сделано.

Такие пожелания вполне уместны, но возникает вопрос - все ли они реализуемы в ближайшее время и многим ли они нужны?

У конкурентов такие "фичи" есть? Если есть - то почему не переходите на них?

Вот меня забавляет сообщение при обновлении баз :"размер обновлений 108,5 КБ, средняя скорость - 100КБ/c, длительность - 1:02 мин.", но и не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×