Перейти к содержанию
KIRIFAN

ПО для шифрования под Windows Mobile 6

Recommended Posts

KIRIFAN

Приветствую

Возникла вот надобность в ПО которое бы либо (идеальный вариант) шифровало бы "системную" флешку целиком (т.е. включается смартфон - требует пароль, если флешку выпаять, то тоже - привет родне.). Либо (что хуже) - висела в памяти и динамически шифровала папки (новые файлы в них), какие скажут - в т.ч. находящиеся в системных каталогах (kaspersky mobile security 8.0 системные каталоги не видит )

Софт вида - "файл контейнер" не подходит

Кто-нибудь, про такое ПО чего-нибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

А полное шифрование карты памяти не подойдет?

P.S. Не очень понятно, зачем Вам шифровать основную память. Только прикиньте, как быстро будет работать Ваш телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
А полное шифрование карты памяти не подойдет?

P.S. Не очень понятно, зачем Вам шифровать основную память. Только прикиньте, как быстро будет работать Ваш телефон...

Не подойдёт по 2 причинам

1.Некоторое ПО (см. скайп) имеет дурную привычку хранить логи в непотребных/неконфигурабельных (если кто знает как сконфигурировать мобильный скайп на хранение логов в произвольном месте - буду благодарен) местах.

2. Некоторые телефоны имееют только встроенную память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Я правильно понял, что продукт, умеющий шифровать все кроме исполняемых файлов, удовлетворяет Вашим потребностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
Я правильно понял, что продукт, умеющий шифровать все кроме исполняемых файлов, удовлетворяет Вашим потребностям?

Скорее всего да.

Минимум что требуется - это автоматически (по времени/по факту нового файла и т.п. без разницы) шифровать определённые папки на системной флешке.

Или шифровать всю флешку оптом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Скорее всего да.

Минимум что требуется - это автоматически (по времени/по факту нового файла и т.п. без разницы) шифровать определённые папки на системной флешке.

Или шифровать всю флешку оптом :)

Таким образрм KMS 8.0 не удовлетворяет только тем, что умеет шифровать только одну папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
Таким образрм KMS 8.0 не удовлетворяет только тем, что умеет шифровать только одну папку?

Да.

Скайп хранит логи в /Application Data/skype/{логин}

Эту папку каспер не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Эту папку каспер не видит.

На это есть свое объяснение. KMS запрещает доступ к файлам по таймауту. Если шифровать папку, в которую постоянно пишут различные приложения, то у Вас постоянно будет запрашиваться пароль на открытие доступа, либо (если вы его закроете) будет происходить ошибка записи.

P.S. Вот эта простенькая программка вроде подходит, там есть закладка Inclusions. Выбираете /Application Data/skype/{логин} и нажимаете Add. Надеюсь, что зашифрует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
На это есть свое объяснение. KMS запрещает доступ к файлам по таймауту. Если шифровать папку, в которую постоянно пишут различные приложения, то у Вас постоянно будет запрашиваться пароль на открытие доступа, либо (если вы его закроете) будет происходить ошибка записи.

P.S. Вот эта простенькая программка вроде подходит, там есть закладка Inclusions. Выбираете /Application Data/skype/{логин} и нажимаете Add. Надеюсь, что зашифрует :)

Пробовал уже - на смартфоне не работает :(

Есть ещё VisCrypt - она тоже умеет шифровать каталоги и есть версия под смартфон, НО, она не умеет динамически шифровать новые файлы в каталоге.

Теперь про KMS -неужто нельзя сделать так, что пароль кешируется в памяти телефона на определённое время ( час/два/до софтресета и т.д.) и всё спокойно работает?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

А как насчёт Симбиан?

Есть что-то подобное?

Или для Симбиан кроме Best Crypto ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Пробовал уже - на смартфоне не работает :(

Какой у Вас смартфон?

Теперь про KMS -неужто нельзя сделать так, что пароль кешируется в памяти телефона на определённое время ( час/два/до софтресета и т.д.) и всё спокойно работает?

Примерно так и сделано, но нет варианта "до софтресета", а мысль хорошая, проникся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
Какой у Вас смартфон?

Asus M530W

Примерно так и сделано, но нет варианта "до софтресета", а мысль хорошая, проникся :)

Хм, ну и что тогда мешает сделать доступ ко всем папкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Asus M530W

У Вас WM 6.0, а эта прога работает только с 6.1

Хм, ну и что тогда мешает сделать доступ ко всем папкам?

Если убрать блокировку по таймауту и не шифровать исполняемые файлы, то можно

А как насчёт Симбиан?

Есть что-то подобное?

Или для Симбиан кроме Best Crypto ничего нет?

Что-то подобного довольно много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Что-то подобного довольно много

Что можете посоветовать?

Best Crypto, не очень устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
Если убрать блокировку по таймауту и не шифровать исполняемые файлы, то можно

Это мне в мануал к касперскому лезть надо (антивирус я уже снёс :() или спецсборка антивируса нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Это мне в мануал к касперскому лезть надо (антивирус я уже снёс :() или спецсборка антивируса нужна ?

К сожалению, без спецсборки не обойтись. Думаю, что они постараются реализовать шифрование папки Application Data в следующих версиях продукта.

Что можете посоветовать?

Best Crypto, не очень устраивает.

А какие требования? Типа как KMS, но чтобы шифровал больше одной папки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

KIRIFAN: Я не уверен, но возможно Вам подойдет продукт чекпоинта - посмотрите Pointsec Mobile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
К сожалению, без спецсборки не обойтись. Думаю, что они постараются реализовать шифрование папки Application Data в следующих версиях продукта.

А инсайдерской ( :unsure: ) информации, случайно нет, когда ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Инсайдерской? Неа :rolleyes: Попробуйте спросить здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
А какие требования? Типа как KMS, но чтобы шифровал больше одной папки?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
KIRIFAN: Я не уверен, но возможно Вам подойдет продукт чекпоинта - посмотрите Pointsec Mobile

Я его дистрибутив (и ещё McAfee Endpoint Encryption, SecureDoc Mobile Edition ) сегодня весь день искал - не нашёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я его дистрибутив (и ещё McAfee Endpoint Encryption, SecureDoc Mobile Edition ) сегодня весь день искал - не нашёл :(

Там же есть кнопочка Buy :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
Там же есть кнопочка Buy :)

Buy, если подойдёт, будет обязательно и всенепременно и не в единственном экземпляре. Но для посмотреть мне бы хоть 3х дневный trial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

KIRIFAN: Вы нашли подходящую программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRIFAN
KIRIFAN: Вы нашли подходящую программу?

Я, как бы, малость приболел :(. По-сему несколько выключился из процесса. Вроде как коллеги пытаются получить триал вышеназванных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×