Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Выборы новых экспертов портала (4-я волна)

Recommended Posts

Сергей Ильин

Коллеги, мы продолжаем расширение экспертного совета портала. Давненько мы это не делали, хочу вам сказать.

Списко кандидатов был определен администрацией и существующими экспертами на базе утвержденных требований. Все 7 кандидатов полностью удовлетворяют формальным требованиям, предъявляемых к будущим экспертам

Согласно с правилам выбора экспертов предлагаю вам все кандидатуры на всеобщее голосование. Оно продлится до 15 августа включительно.

У меня большая просьба к кандидатам написать немного информации о себе, чтобы люди сделали правильный выбор. По опыту предыдущего раза это необходимо.

Для тех, кто не знает что делают эксперты, как ими становятся, что делает экспертный совет, зачем он нужет и т.п., даю ссылку на Положение об Экспертном совете.

Просьба высказываться по теме, обсуждения критериев для выбора экпертов можно вести здесь.

В целях исключения внешнего влияния на результаты голосования, высказывать свое мнение могут те форумчане, которые сделали 20 постов и выше.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Некоторых людей я на форуме даже и не видел.. Можете выложить ссылки на их профили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

А сами то кандидаты в курсе, что их выдвинули на экспертов? Например, SWW заявил что больше ему здесь общаться не с кем... Стоило бы его уведомить о выдвижении кандидатом :rolleyes: А то ситуация будет более чем странная - проголосуем и выберем, когда уже стало поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Инфы бы о людях. А то голосовать в слепую не хочу, лучше воздержусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Согласен с предыдущими мнениями - некоторые ники мне незнакомы. + от некоторых ников, что и знакомы ничего путного не видел, поэтому резюме каждого кандидата бы...

+ не ясно "куда смотрели глаза" Администрации, когда решили выставить кандидатуру человека, который не умеет и не хочет соблюдать правила элементарной вежливости.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Некоторых людей я на форуме даже и не видел..
Инфы бы о людях. А то голосовать в слепую не хочу,

Для этих случаев есть вариант - Не уверен, стоит еще понаблюдать.

priv8v

Для таких случаев Администрация и предусмотрела второй пункт.

Сергей Ильин

Т.к. тем, кто голосует в первый раз многие кандидатуры незнакомы, хорошо было бы, если бы Вы или они сами рассказали об их специализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Для этих сулчаев есть вариант - Не уверен, стоит еще понаблюдать.

Это будет крайне необъективно. Крайне.

Поэтому я пока подожду новой для меня информации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Это будет крайне необъективно. Крайне.

Я это к Вашему вопросу ..."куда смотрели глаза" Администрации...:)

А "Не уверен, стоит еще понаблюдать" - имеет свой срок - до 15 августа.

Узнать о малоизвестных кандидатах на форуме можно по его постам:

Задать здесь в Поиск-Дополнительные параметры его ник в Фильтр по имени пользователя + Отображение результатов в виде сообщений.

Но узнать о реальной специализации кандидата так довольно трудно.

Потому и есть ещё:

Основными критериями для выбора людей в Экспертный совет:

...

6. Готовность кандидата к публичности (публикации своих реальных ФИО, места работы и биографии на странице Наши эксперты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
+ не ясно "куда смотрели глаза" Администрации, когда решили выставить кандидатуру человека, который не умеет и не хочет соблюдать правила элементарной вежливости.

Абсолютно поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Спасибо администрации за доверие. Честно говоря, не ожидал - в последнее время очень занят и редко появляюсь на форуме, так что моя кандидатура появилась в списке скорее за прошлые заслуги ну или авансом за будущие :)

Если к моей скромной персоне есть какие-либо вопросы - готов ответить. Кратко обо мне можно прочитать тут. Основые интересы лежат в области безопасности мобильных устройств. В эксперты не рвусь, но если буду выбран - готов в силу своих возможностей помогать развивать портал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Viktor - Вы работаете в ЛК, да (если не секрет, конечно)? И как часто Вы бы смогли тут появляться? Хотелось бы и об остальных узнать побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А сами то кандидаты в курсе, что их выдвинули на экспертов?

:angry:

Типа написал список и создал голосование? Конечно, всех оповестили и получили согласие на выдвижение. Как может быть иначе?

Инфы бы о людях.

Мне кажется, я доступно написал, цитирую:

У меня большая просьба к кандидатам написать немного информации о себе, чтобы люди сделали правильный выбор. По опыту предыдущего раза это необходимо.

Стоит немного подождать рассказов или задать интересующие вопросы. На основании ответов принять решение. Никто никого не торопит с решением, время есть.

Я это к Вашему вопросу ..."куда смотрели глаза" Администрации...smile.gif

Андрей, не ожидал такое прочитать ... ведь практика не первый раз такая такая, кандидаты рассказывают о себе. Ведь были же уже выборы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Тоже хотел сказать спасибо за оказанное доверие.

Кратко о себе

ФИО: Кудрявцев Сергей Владимирович

Место обитания: Киев, Украина

Биография:

Родился в 1985 году в г. Киеве.

Окончил Физико-технический Институт при НТУУ "КПИ" по специальности "Защита информации в компьютерных системах и сетях", магистр компьютерных наук.

С 2006 по 2008 год работал в центре технической поддержки антивируса "Доктор Веб" в Украине, выполнял внутренние тестирования программных продуктов из области ИБ; занимался вирусным анализом, составлением вирусных описаний и разработкой вспомогательных утилит.

С 2008 года по настоящее время работаю в компании Levi9 group/Mirasoft Ltd. на должности ведущего C#/C++ разработчика (Senior C#/C++ developer).

Основные интересы и области знаний:

Разработка ПО (в том числе защищенного и защитного), теоретическая и прикладная криптография, тестирование программных продуктов.

В случае избрания экспертом портала, буду по мере моих возможностей помогать развитию портала - более всего меня интересуют вопросы тестирования программных продуктов.

Разумеется, всегда готов ответить на возможные вопросы.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Спасибо за доверие, раз выдвинули кандидатом на такое звание. K_Mikhail == от Михаил Касимов.

Закончил НТУУ "КПИ", факультет электроники по специальности "Акустика и акустотехника". Работал в Институте проблем материаловедения НАН Украины, затем в Центре технической поддержки "Доктор Веб".

Основными интересами являются вредоносные программы, их поиск, исследование, составление описаний. Тестирование антивирусных средств, в частности, в плане лечения. В "Доктор Веб", занимался задачами, совпадающими с интересами :) плюс оказание консультативной помощи при устранении последствий вирусных заражений. Чем и занимаюсь и в настоящее время, но уже за пределами "Доктор Веб".

В эксперты особо не рвусь, но, если буду выбран, буду стараться помогать в развитии портала. В случае возникновения вопросов -- без проблем готов ответить.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

У меня, как у ламера, вопрос: priv8v тут эксперт или нет? Если нет, то почему его не включили в список? Вроде бы он тут давненько, грамотный

Сергей Ильин - кандидат должен быть выбран только один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor - Вы работаете в ЛК, да (если не секрет, конечно)?

Да, это не секрет.

И как часто Вы бы смогли тут появляться?

Все зависит от загруженности, буду стараться появляться чаще, чем сейчас. Конкретные цифры и обещания я давать не буду. А вообще, посещение портала - это не нагрузка, здесь бывают только настоящие профессионалы, и участие в жизни форума - это не работа, а удовольствие для любого специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
priv8v тут эксперт или нет? Если нет, то почему его не включили в список? Вроде бы он тут давненько, грамотный

Хоть и оффтоп, но отвечу. Уважаю priv8v и хотел бы видеть его среди экспертов портала. В эту волну выборов он не попал можно сказать по техническим причинам (просто меньше он времени на форуме, чем остальные кандидаты). Обязательно будет включен в следующую волну, по крайне мере я буду его предлагать точно.

Сергей Ильин - кандидат должен быть выбран только один?

Голосование по каждой кандидатуре отдельное. Можно кого-то поддержать, а кого-то нет.

P.S. Я хочу обратиться к тем форумчанам, которые на форуме сравнительно недавно. Некоторые кандидаты в эксперты не слишком активны последнее время, но их компетенция в разных областях и ценность для портала не вызывает лично у меня сомнения. Поэтому предлагаю присмотреться к тем людям, которых вы по каким-то причинам можете не знать. За одно и познакомитесь, узнаете больше друг о друге ;)

Viktor, K_Mikhail, dot_sent, спасибо за рассказы о себе!

Большая просьба к кандидатов, которые еще не рассказали о себе, сделать это в ближайшее время. Не все форумчане владеют достаточной информацией для принятия решения при голосовании.

Интересные результаты голосования по sww - сомневающихся нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Сергей Ильин - я имел ввиду, что по результатам голосований будет выбран один эксперт или несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

несколько...

и то потом будут решать эксперты кого из выбранных пользователями включать..

p.s.

Это мое 1000 сообщение.. иду пить чай с тортиком -))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Проголосовал

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

[off]А-а...

опа...

стирайте пост.. я просто в шокирован

А. - преветствую -)) Мы соскучились

[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Да, это не секрет.

А кем (если это также не секрет)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Интересные результаты голосования по sww - сомневающихся нет.

Я так понимаю с sww ситуация такая:

Никто не сомневается в его компетентности, но он бывает излишне резок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
он бывает излишне резок.

Хм... супермягко сказано... ^_^

Точнее - просто посылает всех в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А кем (если это также не секрет)? :)

Дык ведь опять же не секрет :) R&D, Engineering, Руководитель направления разработки под мобильные платформы. Мы - это те парни, которые сделали Kaspersky Mobile Security.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×