Перейти к содержанию
AM_Bot

В Китае обучение хакерству поставлено на поток

Recommended Posts

AM_Bot

<div align="left">

Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае, которая ежегодно приносит 238 млн юаней доходов (около $34,8 млн).читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Почему в последнее время все новости, публикуемые в этом разделе начинаются с html-кода наподобие "<div align=" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

priv8v, видимо из-за нового движка сайта.. А там видно что текст равняется по левому краю странички, а бот видимо копирует исходный текст с этим тегом в начале статьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
<div align="left">

Равнение налево! С чего бы это? :-)

Если что, официальный сайт правительства Китая (должно быть на английском, но пока на китайском)

http://english.gov.cn/

Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае

Внесу дополнение-выдержку в тему из одного китайского сайта:

...Это уже шестое поколение хакеров в Китае, прошедших эту школу (школе уже 6 лет).

В основном это молодые люди, которые родились до и после 1990 года, в значительной степени учащиеся средних школ, в основном аспиранты здравоохранения и технических вузов, сетевые администраторы, технические директора, руководителей информационных отделов и сотрудники государственных информационных и других структур.

Китайские военные уделяют пристальное внимание выпускникам хакерской школы. 16-летний несовершеннолетний хакер Лю Вухан (псевдоним означает "Волшебная флейта") рассказал журналистам, что он увлечен компьютерами с раннего возраста, в 12 лет впервые написал первую программу, а затем увлёкся взломом программ и начал использовать свои собственные технологии для получения доступа к сети крупных компаний и организаций. Он сказал журналистам: "Я не хочу причинить какой-либо ущерб, просто хочу доказать себе, что я это могу... Я хочу быть профессиональным хакером-солдатом и помогать армии срывать вражеские вторжения по Сети".

Как то известный хакер "Черный сети" Ли Цян, основатель китайского хакерского мастерства, во время взлома очередной сети был задержан полицией. После освобождения он начал сотрудничать с правительством в системе общественной безопасности в провинции Хэнань. Сегодня он и "Бюро общественной безопасности и мониторинга правительственной сети" активно сотрудничают с военными...

Оригинал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Нууууу.... Даже в игре Generals: Zero Hour у Китая на службе стоят хакеры :) не спроста это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Нууууу.... Даже в игре Generals: Zero Hour у Китая на службе стоят хакеры :) не спроста это :)

точно

А вообще вспомнилась шутка: Населению Китая поручили взломать сервер пентагона,...на пяти миллионной попытке сервер согласился что пароль Мао Дзъдун .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×