Перейти к содержанию
AM_Bot

Panda Security и Against Intuition создали WOT-утилиту для безопасной работы в Интернете

Recommended Posts

AM_Bot

Panda Security, производитель ”облачных” решений безопасности, иAgainst Intuition, разработчик ведущего сервиса для рейтинга веб-сайтов Web of Trust (WOT), объявляют о создании безопасного инструмента для веб-поиска на основе новой, совместной версии WOT. Дополнение к браузеру WOT предупреждает интернет-пользователей о рискованных веб-сайтах, о краже персональных данных, о шпионских программах. Данный сервис обеспечивает защиту от онлайновых розыгрышей, спама и от ненадежных интернет-магазинов. Защита WOT теперь дополнена актуальной информацией от Panda о производителях вредоносного ПО и опасных доменах. читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

На сайте http://www.viruslab.ru/download/wot/ предлагаются версии для FF и IE

Но на самом деле для FF есть, что скачивать, а для IE нет - облом.

Пишут это:

Спасибо, что Вы посетили сайт Panda Security в России.

К сожалению, Вы пытались открыть несуществующую страницу сайта. Ниже представлена карта сайта, благодаря которой Вы сможете найти требуемую страницу.

Мучо грасиас синьоры из PandaLab! То есть очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Почему для оперы не сделали?

Нет на них Антимонопольщиков >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Почему для оперы не сделали?

Наверное, просто пока не успели. На русском сайте Панды видимо страничка потерялась. Я нашёл оригинальную.

Сообщество пользователей, ведущих рейтинг веб-сайтов - WOT Web of Trust http://www.mywot.com/ru

Описание:

WOT – это бесплатная надстройка для веб-браузера, предназначенная для обеспечения безопасности в Интернете Она защитит вас от мошенников в Интернете, кражи личности, шпионского ПО, спама, вирусов и ненадежных Интернет-магазинов. WOT предупредит вас раньше, чем вы зайдете на опасны веб-сайт. Наша система защиты удобна и абсолютно бесплатна.

Страница загрузок >>>

Системные требования:

ОС: Windows 2000 / XP / Vista

Браузер: Microsoft Internet Explorer 6.0 или новее (8.0 рекомендуется)

Русская версия >>>

Английская версия >>>

Руководство >>>

Настройки >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей, значит надежности в таком подходе - ноль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей

Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

Это реально увидеть самому установив это дополнение:

29187d2ef777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Пример работы WOT

ace4154eb65ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пример работы WOT

Пример очень походит на банальную блокировку по ключевым словам. В домене есть слово "drug".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сергей Ильин

Ситуация была связана с загрузкой некой музыки с сайта. Если набрать адрес сайта (я же его не зря оставил) то там всплывёт сайт с неким содержимым. Скачивать оттуда что-либо можно, но только несмотря на предупреждения.

Взятки с них гладки - предупреждали же. :)

В домене есть слово "drug".

А разве это плохое слово?

На том сайте, что в ссылке речь идёт совсем о других "друзьях".

72fb339340a3t.jpg

В одном предложении несколько ошибок!

Да, похоже их владельцы дружат именно с теми "друзьями", а не с грамматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

100 домохозяек посетили какой-то ресурс и не заметили, что к ним пробрался троян. Но, поскольку они ничего не заметили, то и проголосовали, что ресурс хороший, а на самом деле... Вот о какой надежности я говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
100 домохозяек посетили какой-то ресурс

Ну, понятно, только глядя на молодость и малоизвестноть WOT вряд ли можно сейчас говорить даже о сотне рьяных домохозяек, пусть даже и самых продвинутых. Скорее всего, если кто-то и поставил себе WOTку, то точно не домохозяйка. Вот о чём я хочу сказать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А вот это наследование мне определённо не нравится:

9c99544ce629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Имхо - совсем не нужная вещь.

Будет как на хабаре. Есть какие то истины, которые если ты нарушишь, то рейтинг у тебя будет ниже плинтуса.

Например напишешь в блоге, что линукс @#$% - и будет у тебя страничка с рейтингом 0вым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Имхо - совсем не нужная вещь.

Я у себя вчера удалил, после того, как WOT стал учить меня тому, что один из мои сайтов наследует плохую репутацию одного из доменов РБК. Пояснения в чёрной табличке одним постом выше. В чём-то он недалёк от истины в свете недавних событий с троянизацией страниц, но надоело давать согласие на заход туда, куда я хочу зайти.

Постоянно предупреждает прям как nagware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×