Перейти к содержанию
UIT

Странность с блокировкой активного содержимого Outpost 6.7+Firefox3.5.x

Recommended Posts

UIT

Здравствуйте!

Если есть здесь пользователи Outpost Security Suite Pro версия 6.7 (или просто чистый брандмауэр) и браузера Firefox 3.5, может быть найдется свободное время повторить следующее. Outpost: настройки - веб контроль — настройка - вкладка веб страницы (проставить все активное содержимое на блокировать, GIF — только первый фрейм). Если есть, убрать из исключения например rambler.ru.

В браузере, если используете, отключить Adblock и разрешить загрузку изображений. Набрать в адресной строке rambler.ru или anti-malware.ru соответственно. В итоге, на странице, у меня идет анимация GIF. А в Outpost стоит только первый фрейм. У всех так, или я один такой особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не видел топика летом. Проблемы повторяются в текущих версиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Есть и в 6.7.1 такое. Правда я уже удалил старые описания проблемы и все хорошенько забыл. Браузер у меня сейчас другой.

Анимация есть при значении для GIF в брандмауэре - только первый фрейм и выставленных настройках в браузере Opera - включить анимацию изображений. Только ситуация странная, то анимация есть (при неизменном GIF - только первый фрейм), то после некоторых настроек не связанных с ней она пропадает. Четкую взаимосвязь я пока не вывел. Вот сейчас у меня на этой странице в ее шапке находится рекламная картинка - анимации нет, а на главной странице портала анимация у этого изображения есть. Пишу это сообщение - смайлы задорно мне моргают:) Здесь _www.gifzona.com все постоянно "сверкает и крутится".

Подскажите, каким образом брандмауэр обеспечивает блокировку различного активного содержимого и где можно об этом почитать?

P.S. После изменения настроек, закрывал браузер, далее CCleaner, потом запускал браузер, очищал кеш... и потом открывал страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Думаю, есть смысл обратиться в support через веб-форму - поможете выявить причину и устранить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Про поддержку это все понятно, я может быть напишу - лет эдак через 35-40.

А вот где почитать про то, каким образом Outpost обеспечивает блокировку различного активного содержимого? У Вас есть такие материалы.

*Насколько я понял, у Вас анимация не работает при ее запрете в брандмауэре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Про поддержку это все понятно, я может быть напишу - лет эдак через 35-40.

А вот где почитать про то, каким образом Outpost обеспечивает блокировку различного активного содержимого? У Вас есть такие материалы.

*Насколько я понял, у Вас анимация не работает при ее запрете в брандмауэре.

Ну, тогда через 35 лет и 1-2 дня поделимся тем, решена ли проблема :) Я боюсь, что запросить у Вас логи и конфиг - не совсем в моей компетенции, а пользователям Opera + OFP интересно было бы узнать, как решается вопрос. Попробуете обратиться? Логи примут с благодарностью.

Про блокировку активного содержимого запрошу материалы. Если есть в удобочитаемом виде, появятся в базе знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Про блокировку активного содержимого запрошу материалы.

Мне тоже это интересно. Занимался этим самостоятельно пару лет назад. Хочется сравнить.

Прямая ссылка на страницу будет очень желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Попробуете обратиться? Логи примут с благодарностью.

Максимум я бы отправил адрес сайта и настройки. Да и то желания этого делать нет.

Мне интересна ситуация у других, использующих Outpost и Оперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Максимум я бы отправил адрес сайта и настройки. Да и то желания этого делать нет.
Почему не хотите отправить? Это бы помогло быстрее решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Почему не хотите отправить? Это бы помогло быстрее решить проблему.

Чем плохо, например взять и указать порядок действий приводящих к проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Виталий Я. Вам удалось обнаружить материалы по блокировке активного содержимого?

Мне тоже это интересно. Занимался этим самостоятельно пару лет назад. Хочется сравнить.

А какой продукт изучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я. Вам удалось обнаружить материалы по блокировке активного содержимого?

Эти материалы есть смысл обновить, техписам поставлено задание. Когда выпустим в свет - поделюсь ссылкой. Возможно, логично это сделать к версии 7.0.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Эти материалы есть смысл обновить, техписам поставлено задание. Когда выпустим в свет - поделюсь ссылкой.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Эти материалы есть смысл обновить, техписам поставлено задание. Когда выпустим в свет - поделюсь ссылкой. Возможно, логично это сделать к версии 7.0.

По Веб-контролю выпустили whitepaper. К 7.5 обновим, чего изволите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Хочется ознакомиться с тем, на каком уровне ведется обработка и каким образом обеспечивается блокировка содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хочется ознакомиться с тем, на каком уровне ведется обработка и каким образом обеспечивается блокировка содержимого.

Давайте конкретные вопросы в блог-посте нашего блога задавать. Там расстояние маркетинг-поддержка значительно сокращается, как и время реакции. Ссылку подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Ссылку подсказать?

Если подразумеваете http://www.internet-security.ru/ то нет.

Давайте конкретные вопросы в блог-посте нашего блога задавать.

Это Вы о комментарии в близкий по тематике материал блога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

UIT

Да, хотя бы и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Да, хотя бы и так.

Фух, после нескольких попыток отправил комментарий в самую свежую очередную заметку:). Только комментария пока там нет, проверять будут перед публикацией или чего не так пошло?

Вот такое содержание:

Расскажите пожалуйста более подробно о работе модуля веб контроль со схемами и картинками. На каком уровне работает и каким образом производится блокировка активного содержимого и рекламы. Что может модуль продукта в плане работы с активными компонентами, как обеспечивает блокировку анимации gif, про возможности блокировки элементов находящихся в плавающих фреймах и прочее. Возможности модуля по блокировке сайтов по ключевым словам указанным в тегах DOCTYPE, meta, title.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

UIT, (xxx :) )

вам ответили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
вам ответили

Отлично.

xxx

Вы это о чем?

Оглядываясь по сторонам и жуя бумагу с распечатанным серийником Outpost. За мной точно следят. Вычислили. Что теперь делать. Lebt wohl, Kameraden, lebt wohl, hurra!

:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вы это о чем?

Оглядываясь по сторонам и жуя бумагу с распечатанным серийником Outpost. За мной точно следят. Вычислили. Что теперь делать. Lebt wohl, Kameraden, lebt wohl, hurra!

:):):)

т.е. комментарий от пользователя xxx от 2-ого марта не ваш? ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

т.е. комментарий от пользователя xxx от 2-ого марта не ваш?

Ничего не знаю, у меня то доступа в интернет даже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Ах, да: без "техники", но в целом по сабжу: http://dl2.agnitum.com/docs/security-suite...itepaper-RU.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×