Перейти к содержанию
Umnik

Доктор Веб изнутри

Recommended Posts

Umnik

Источник: http://a-kuzin.livejournal.com/398625.html

Иногда присылают инсайд, иногда рассказывают, но обычно без разглашения. А тут целый роман, да еще и с продолжением и совсем не против публикации. Жене Касперскому покажите, человек явно получит удовольствие.

*******

2007 год. ДокторВэб искал специалиста для немецкого офиса т.к. предыдуший якобы был "плохим". Я созвонился с ними, договорились о встрече, 4 часа в поезде и я на месте.

На первый взгляд Инна Гулевич-Хорнунг (Ген.Директор немецкого офиса) была недалекой женщиной, что в последствии оказалось не правдой - она круглая дура и её IT-потенциал отрицателен. Я вообще не понял как человек может возглавлять немецкое отделение антивирусной фирмоы - НЕ ВЛАДЕЯ хорошим НЕМЕЦКИМ и не имея понятия что такое "any key", не говоря уже о том, что понятие "ПАМЯТЬ" - это в компьютере что-то одно целое которое ведет ЛОГИ антивируса! О как.

В офисе меня представили человеку по имени Алексей Гребенюк. Как выяснилось позже это был Ген.Директор Украинского отделения ДоктораВэб.

Через некоторое время появился мужчина, с солидным животом и странным взглядом - это был Ген.Директор "ВСИЯ" DrWeb - Борис Шаров, должность которого мне не назвали. Разговаривая с этими господами я не мог понять кто из них начальник да и вообще интервью проходило странным образом. После перекрестного опроса выяснилось, что мои знания очень даже подходят и на меня были возложены как технические так и административные задачи немецкого отделения и техподдержка всего немецкоязычного сектора европы плюс переводы/локализации новых билдов ДоктораВэб и параллельная поддержка/обучение компьютерным хитростям Инны.

http://' target="_blank">Мне посулили приличные деньги, оплату переезда из города где я живу в городок где находится головной офис Д.Вэба. В последнй вечер моего пребывания Б.Шаров, А.Гребенюк и я отправились в ресторан, где мы хорошо поели и изрядно выпили алкоголя. Принятие алкоголя не помешало Б.Шарову сидеть за рулем, что меня по началу шокировало, но потом я понял, что ездить в таком состоянии для Шарова - это норма.

В процессе работы стало понятно как всё устроено в этой фирме. Борис Шаров руководил и контролировал пракически каждое решение всех без исключения. Т.е. покупка картриджей для принтера была сначала обсуждена с Инной Гулевич-Хорнунг, а она, в свою очередь, по скайпу задавала вопрос Борису о целесообразности покупки оного... Бред, но так это и было. Например возникла потребность в покупке чего-то там по цене за 20Евро и без разрешения Бориса НИЧЕГО не было куплено... И было так не только у нас. В Москве это было на порядок хуже т.к. Борис там проводил большую часть времени.

В общем, работа постепенно стала напоминать мне детский сад, кода перед тем чтоб что-то сделать нужно спросить разрешение у Инны, а она в свою очередь у Бориса...

Через какое-то время мы подготовились к CEBiT и тут начиались интересные события. Ген.Директор Шаров стал показывать своё истинное лицо. Мои простые вопросы Шаров либо игнорировал либо давал какие-то невнятные ответы. Сложилось впечатление, что Шаров хранит какую-то "тайну", а я о ней выспрашиваю.

Простой пример, мой вопрос: "А почему была дана команда снять для нас отель в 70 километрах от Ганновера, ведь участие на CeBit запланировано и заказать можно было любую гостиницу в Ганновере заранее? И не нужно было бы после выставки, уставшим сидеть еще час в машине"? Внятного ответа я так и не получил.

Интересный эпизод был в один из вечеров. Вся группа, в которую входило человек 8-9 ехали в гостиницу на 2 машинах, одну вел Шаров, вторую я. Машину Шарову взяли по-РАНГУ новенький Мерседес, а нам, простым людям взяли какой-то Опель. Соответственно Шаров мог минут на 15 быстрее доехать до гостиницы.

Добираемся мы до гостиницы, а в холле сидят 3 человека, которые ехали с Шаровым. Мы, осталные спросили сидевших, мол чего вы тут сидите? На что нам было сказано, что шеф, пригласил их на ужин. Мы, "а нас?", нам было сказано, что идите в номера, если что, мы зайдем за вами т.к. Шаров не рапоряжался по поводу приглашения для нас. Все гордо пошли по номерам. Через минут сорок голод не застаил себя ждать и я с коллегой, нативным немцем Ральфом Нуссбаумом, пошли кушать в ближайший ресторан. Войдя туда мы увидели сидевших ВСЕХ наших коллег во Главе с Шаровым. НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ как наши коллеги покраснели, когда мы сдели в том же зале. Шаров сделал вид что он нас не заметил. После того как мы поели мы отправились в гостиницу, там же через некоторе время в соседнем от меня номере было продолжение банкета, уже под водку. Когда Шаров удалился, меня позвали коллеги и сказали, мол ты пойми - шеф тут всё решает, мол без обид. У нас дети, семьи и работать еще надо... Я одобрительно отшутился и подумал о своей семье, дочке и так далее. Как мне было стыдно

перед немцем за соотечественников - я передать не могу.

Но это все мелочи. Резкая перемена в поведении Шарова произошла с приездом Игоя Данилова. Шаров перестал пить, стал более молчалив - в общем сделал серьёзный вид. На вечеринке в Мюнех Холле Шаров не выпил ни грамма и только после того как Данилов покинул вечеринку - тут же пригласил всех в один из ресторанчиков по дороге в отель и там "догнался" до кондиции, после чего сел за руль и преспокойно поехал спать.

Всё время от Шарова веяло параноей. Шаров видел в каждом "шпиона", "предателя делу ДрВэба" и так далее... Одну сотрудницу, из российского офиса, он многократно доводил до слез. Она прямо просила Шарова сказать - она уволена или нет и что он вообще от неё хочет.

По поводу немецкого отделения и плана развития, который был предоставлен моим немецким коллегои и мной Шаров ответил возмутительно - мы сначала тебя уволим, потом Ральфа (Ральф Нуссбаум генеральный менеджер по продажам в Европе), а потом закроем офис в Германии. Такой ответ меня просто ошарашил, я не понял Шаров шутил или говорил всерьёз. Мой немецкий коллега, когда я ему перевел, сказал, что это же шутка, ну разве может такое быть? В последствии почти так и оказалось. Конечно же, такие заявления "мотивируют", "вселяют надежду в завтрашний день" и т.д....

Через какое-то время меня попытались уволить с нарушениями немецкого КЗОТа, что я оспорил в суде и выиграл суд с получением компенсации. Во время судебного разбирательства общался несколько раз с Игорем Даниловым по телефону и пытался донести до него, что методы управления кампанией его Ген.Директором просто прведут к потери немецкого рынка и так далее. В одном из разговоров, я даже рассказал Данилову, что я сужусь сейчас с немецким офисом, а фактически с ним, о чем он был не в курсе, он думал я "раскручиваю в Германии продукт". Шаров имея разговор с Данловым понял откуда информация у Данилова, через адвоката написал письмо, в котором ЗАПРЕТИЛ МНЕ ОБЩЕНИЕ с владельцем фирмы! Я предложил Данилову поинтересоваться у Шарова чего он боится? Что я "такого" могу рассказать Данилову?

После того как я ушел из ДрВэба у меня остались хорошие отношения с коллегами из Киевсого и Московских офисов. Бывшие коллеги рассказывали о том как Шаров рушит их планы на развитие, грозит им увольнениями и так далее.

В двух словах он просто обескровил Германию и принялся за Украину. (Связь работающих в кампании людей с БЫВШИМИ могла привести к серьёзным последствиям и все такие разговоры тщательно скрывались от Шарова.)

Зимой 2008 года у меня была встреча в Одессе с гендиректором Украинского отделения Гребенюком. Он мне рассказал, что Шаров рвет и мечет. Оказывается Украина оказалась не в юрисдикции Шарова, Украинское отделение имело прямой договор с Даниловым и это не давало покоя Шарову. Для начала он трудоустроил своего кума в Киевское отделение, чтоб тот докладывал Шарову о всех действиях которые там происходят. И это не преувеличение. Одно из электронных писем-отчетов кума Шарову, попало в СПАМ на сервере. Сисадмин, переодически просматривая СПАМ, заметил это письмо и чисто из любопытства глянул в него. Распечатал и положил на стол тогдашнему директору.

В общем, это тоже бы ничего такого, но есть ещё несколько моментов о которых я хотел бы сказать. Главное - это то, что черный нал никто не отменял и он из Украины передавался Шарову, а тот в свою очередь Данилову. Так вот мне стало известно, что Шаров недодал Данилову 2 млн условных единиц!!! Вероятно Данилову подходит такое ведение бизнеса. Да, он технарь, да он скорее всего в курсе, что Шаров творит, но его так устраивает...

И последние два штриха к портрету. Изжитие из ДрВэб Гребенюка, человека, который владеет немецким, английским и приносившим прибыль больше чем Германское отделение, принесло свои плоды - от компании моментально отвернулись 30% крупных корпоративных клиентов. В немецком же отделении Шаров все переиграл. Поставил Инну на финансы, нанял за баснословный гонорар нового директора и какого-то менеджера по продажам, но толку это не привнесло.

Как интересно было слышать пересказ о том ЧТО ГОВОРИЛ Шаров по поводу премии Жени Касперского! Какой Шаров белый и пушистый и какой Касперский редиска.

А объективно я могу сказать одно - Шаров тянет одеяло на себя, не дает людям вздохнуть, застреливает все добрые начала, текучка в фирме говорит сама за себя, но есть и ещё один показатель. Это, как ни странно документация по продуктам. Да, да! Стоит открыть PDF от ДрВэб и Касперского и моментально станет ясно кто любит и заботится о своем пользователе, а кто пытается сорвать денег. Ведь Глянец и Лоск в документах Касперского не сравнить с сухостью и простотой ДрВэба.

Вот такая история зазеркалья в фирме ДокторВэб...

Читайте далее: "Как ДокторВэб был оразован в Германии или кидалово по-русски"

  • Upvote 10
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Читать было очень интересно.

Интересно, что по этому поводу alexgr скажет :)

Может и sww если посчитает нужным скажет чего-нибудь ...

PS: В комментариях в ЖЖ автор блога говорит, что знаком с автором этого творения. Т.е автор неизвестен (по крайней мере мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:

Именно так я себе Шарова и Данилова и представлял, "человеческий" образ который они создали своими "интервью" полностью подтверждён тем что написано. Всё тайное становится явным?

PS: Респект за статью, а то ЖЖ у нас с стране зобанен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

это ещё цветочки..

вот написал бы кто-нибудь про Eset :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veritas

Неясна роль ЛК в появлении этой статьи.

Потому что грязь такова, что бросает тень и на DrWeb и на ЛК.

Кто интересно заказчик?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Неясна роль ЛК в появлении этой статьи.

Потому что грязь такова, что бросает тень и на DrWeb и на ЛК.

Кто интересно заказчик?

А ЛК-то тут при чем?

Вообще, статья, скорее всего - жестокая правда жизни. Во всяком разе, по украинскому офису и по общим "методам управления" компанией - точно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veritas
А ЛК-то тут при чем?

Мне тоже интересно зачем после подробного "бытоописания" нравов в DrWeb в тексте появился такой маааленький кусочек

Стоит открыть PDF от ДрВэб и Касперского и моментально станет ясно кто любит и заботится о своем пользователе, а кто пытается сорвать денег. Ведь Глянец и Лоск в документах Касперского не сравнить с сухостью и простотой ДрВэба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Мне тоже интересно зачем после подробного "бытоописания" нравов в DrWeb в тексте появился такой маааленький кусочек

Я думаю просто потому что сравнили две российские компании конкурента. Документация вещь очень существенная и главное доступная паблику. Ну можно было конечно сравнить доку от др. веба с докой от стиральной машины ;) Но сравнить с докой от ЛК как-то логичнее...

А так в соседнем топике про 64-ре бита у др. веба идет обсуждение, вот лично для меня та информация более интересная для постановки диагноза доктору ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Какой интересный материал!

По Украине и "методам управления" -- это правда.

Добавлю к статье, что кум Шарова является псевдодиректором ЦТП где-то с начала этого года и по сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Видимо, я тоже неплохо знаю автора этих строк. В целом есть достаточно большое число ошибок и неточностей, на которые обращать внимания не буду, финансовые темы - вне моей компетенции. Что касается приведенного - да, в принципе, так и происходило.

С автором я познакомился, проводя обучение в Германии. Надо сказать, он мне помогал, поскольку мой немецкий требовал "лечения" - практики было маловато. (то есть для полного входа в "среду" мне требуется от дня до трех), поэтому он подсказывал слова и исправлял неверные модальности. Да, обучение было на немецком...

С ЦЕБИТ в целом все верно. Оно слегка напрягало - утренний и вечерний переезды.

Про украинский офис - в целом правда. Объем проделанной в нем работы был хорош для того числа людей, которые в нем работали. Это и прототип системы он-лайн экзамена, и первые курсы обучения по Юникс и ЭС. Статьи, опубликованные в Украине, перепечатывались потом скажем в Казахстане. Обучали людей для того же Казахстана....И была РЕАЛЬНО действующая техническая поддержка, за которой обращались и из Германии, и из Казахстана....Был свой собственный сайт - очень симпатичный, кстати - который в дальнейшем был приведен к стандарту... Все, что там публиковалось, проходило тщательный контроль и согласование.

Некоторое время даже немецкий сайт редактировался из Киева. А скольким проектам так и не суждено было увидеть свет! Я полагаю, что от них было бы много пользы не только "Доктору", но и всей индустрии....

Вопросы восстановления работоспособности были коньком. По телефону "лечили", в тяжелых случаях приезжали в офис либо сотрудники ехали к клиенту... Даже конкуренты советовали обращаться в тяжелых случаях к специалистам Киевского офиса.

Что еще? Да офис был независим от Москвы юридически. Хотя много публичных мероприятий - выставки, семинары, конференции - обеспечивал именно Киев. Думаю, что до сих пор в презентациях можно найти следы работы Киева :D . Что там теперь - не знаю и знать не хочу. Обращает внимание РЕЗКОЕ ухудшение качества технической поддержки (клиенты до поры перезванивали мне за помощью...), размещение неправдивых новостей и пресс - релизов (*о них я уже писал здесь), которые не согласовывались с брендами.... При мне, в частности, говорилось, что тендер ГНАУ - самый позорный в истории компании (вы видели пресс - релиз про победу в тендере Государственной налоговой администрации Украины?), а потом им уже бравируют на пресс - конференциях (http://mobilnik.ua/news/18095.html), там же спокойно говорят о корпоративном клиенте - банке "Надра" (а там используется НОД32!). Или пиар на троянах для банкоматов, к обнаружению которых "Доктор" в целом отношения не имел, разве что - как было сказано в пресс - релизе - сознательный банкомат сам отправил образчик на он - лайн проверку..... :D

Кстати, именно ГНАУ не довольна качеством технической поддержки сегодняшнего украинского отделения компании....

ИМХО - лично мне жаль почти 3 летней работы по раскрутке этого проекта.... Его так и назвали на годовщине.... Но рад, что жизнь меня свела с хорошими ребятами - технарями и рекламщиками, с которыми стараюсь общаться и поддерживать теплые отношения. Это и студенты, теперь уже бывшие, которым, я надеюсь, было интересно работать, и медиа-группа, и подразделение вирусного мониторинга....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

В реальной жизни в таких "темных" историй много, но чтоб все слилось в одном месте, в одно время, в одной истории. Это больше напоминает статью, написанную с целью очернить, а не "уколоть" недостатком.

Осталось дописать для полной картины, как Шаров ночью травит колодцы и грабит прохожих.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest анти-посетитель
В реальной жизни в таких "темных" историй много, но чтоб все слилось в одном месте, в одно время, в одной истории. Это больше напоминает статью, написанную с целью очернить, а не "уколоть" недостатком.

Осталось дописать для полной картины, как Шаров ночью травит колодцы и грабит прохожих.

Ну зачем же колодцы и прохожие, достаточно его умения разваливать локальные офисы и увольнять нужных людей. Почитайте комментарии людей, которые с ним работали, ведь это несомненно мировой заговор против Шарова и Ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Возможно в этом эссе и почти все правда, но не достаточно ли уже на АМ подобного копания в чужом грязном белье, не имеющего непосредственного отношения к Информационной безопасности

ТЕМА ПЕРЕМЕЩЕНА ТУДА ГДЕ ЕЙ МЕСТО

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Я бы на месте автора был крайне осторожен в описании информации о 2Муе. Это тянет на хороший иск.

Да и перепечатка, наверное, должна быть с совсем уж четкими оговорками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Здесь все очень увлечены обсуждением "нехорошего человека" из DrWeb, но все равно в названии темы нужно исправить слово "Докто", добавить букву "р".

fixed, спасибо //Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Всё время от Шарова веяло параноей. Шаров видел в каждом "шпиона", "предателя делу ДрВэба" и так далее...

Ничего не добавишь, ИМХО прямо в точку. Сколько уже подтверждений этому было даже на нашем форуме написано.

Вообще интересно было читать. Очень жаль людей, которые получили большую порцию негатива и потратили нервные свои клетки.

История про ресторан меня просто шокировала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Мда обидно за портал становится=(

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Мда обидно за портал становится=(

Считаешь тему надо удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

1. При чем тут портал? :)

2. Чем дальше, тем больше понимаю, что после этой темы остается некий осадочек...

Видимо, влияние размышлений на тему "сора из избы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Я думаю просто потому что сравнили две российские компании

Точно-точно.

Судя по тому , что тема хорошо "пошла" в массы.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;aq=f&oq=

а в ЖЖ уже на 22 месте...

Похоже, кому-то захотелось перед ожидающимся релизом

личинку в мозги потенциальным покупателям засунуть, кто тут г..., а кто мушкетер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Похоже, кому-то захотелось перед ожидающимся релизом

личинку в мозги потенциальным покупателям засунуть, кто тут г..., а кто мушкетер.

Не думаю, тут связь на уровне "негатив о компании - отказ от покупки" неочивидна совсем, поэтому не для клиентов это. Это скорее сигнал потенциальным работникам более внимательно подходить в выбору работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Человек я далекий (территориально), но уже года 3 назад заметил что что-то там не ладно. Всегда думал откуда такие тормоза у ДрВеба?! Тормоза всмысле выпуска определенных нововведений. Как сечас помню статью где они заявляют что АВ комбайны не нужны, что АВ должен заниматься вирусами только, и что, делают комбайн тогда, когда остальной АВ мир уже по 2 по 3 года их производит; Кричат о том что защита мобильных устройств это все фигня и опять же через 2 года от всех начинают производство их защиты. Теперь я имею представление откуда эти тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Считаешь тему надо удалить?

портал по иб превращается, превращается в.. ну понятно всем во что он превращается, Паул если это правда правильно что ушел, я уже очень долгое время в режиме чтения, ну а последнее время смотрю тут и читать то больше нечего чернуха, да ругань..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Я бы на месте автора был крайне осторожен в описании информации о 2Муе. Это тянет на хороший иск.

Да и перепечатка, наверное, должна быть с совсем уж четкими оговорками.

Ну ясен пень, что Диалог-Наука будет защищаться. :rolleyes::rolleyes:

Отредактировал Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

Да, портал очередной раз скатывается до обсуждения нижнего белья...

Комментарий lleo прямо в тему:

После такого заголовка мы надеялись услышать как минимум великую инсайдерскую информацию про то, как ДрВЕБ сам тайно пишет вирусы, чтобы потом предложить от них антивирус. Или хотя бы выдумывает списки несуществующих вирусов, чтобы кричать, будто его вирусная база самая большая в мире (как это делает Касперский - 14000 вирусов под Линукс, бугааа!).

А тут - нытье бывшего сотрудника о том, что его на выставке поселили не в ту гостиницу, не пригласили вовремя на банкет и не купили картридж к сроку...

Алекс-Юстасу: "ВЧЕРА НА ПРИЕМЕ У БОРМАНА БЫЛ ПЕРЕСОЛЕН ПУДИНГ, БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НЕТ"

Юстас-Алексу: "ШТИРЛИЦ, НАЧНИТЕ МЛЯТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ МЫ ВАС ОТЗОВЕМ ОБРАТНО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×