Перейти к содержанию

Recommended Posts

Yen-Jasker

Вот такая бага. После обновления FF и его перезапуска процесс установки обновления резко обрывается и FF сообщает об ошибке. Если выгрузить КИС перед перезапуском FF то обновления FF устанавливаются.

На оффоруме об этом сообщали, говорили что это глючит PDM КИС 2010, с КИС 2009 такой проблемы не было.

КИС 2010 не мешает играть, почти не мешает серфить, сделали патч для ЦОБ Винды. Сделайте и для PDM, чтобы он не мешал обновлять Firefox, несолидно получается, когда для такой тривиальной процедуры приходится выключать компоненты КИС или весь КИС.

Обновление FF может сделать любая домохозяйка, поэтому КИС не должен мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Проблема ясна - обрывается процесс установки обновления. Режим защиты автоматический? Обновлялись на версию 3.5.1?

Отредактировал Ummitium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Проблема ясна - обрывается процесс установки обновления. Режим защиты автоматический? Обновлялись на версию 3.5.1?

Интерактивный режим.

Проблема происходит при обновлении любой версии FF, с 3.5 на 3.5.1, с 3.0.1.12 на 3.5.1 (не помню какая была последняя версия перед 3.5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Насколько я помню, у меня обновление FF на последнюю версию проходило без проблем при включенном KIS 2010. Инсталлятор новой версии не попадал в слабые ограничения? Желательно бы скриншот ошибки установки. Какая у вас ОС?

Отредактировал Ummitium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Насколько я помню, у меня обновление FF на последнюю версию проходило без проблем при включенном KIS 2010. Инсталлятор новой версии не попадал в слабые ограничения? Желательно бы скриншот ошибки установки. Какая у вас ОС?

ОС ХР SP3. В Слабых ограничениях у меня ничего нет. Скриншота тоже к сожалению нет.

Поднимите вопрос на оффоруме ЛК, там сообщали об этой проблеме, она не новая. На оффоруме людей больше, кто-нибудь поймает этот баг с трейсами и скриншотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

А проверка защищенных соединение включена?

У меня FF3.5 до 3,51 обновилась без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А проверка защищенных соединение включена?

У меня FF3.5 до 3,51 обновилась без проблем

Включена, но для FF стоит исключение "не проверять только зашифрованный сетевой трафик".

Проблема возникает не при закачке обновления, а при его установке после перезапуска FF. Кейс такой - появляется окно с сообщением об установке обновлений FF, ползунок начинает идти, но все резко обрывается, когда он прошел только немного, меньше половины, окно с установкой обновлений исчезает.

Никаких алертов или баллунов от КИС в процессе установки обновлений для FF нет.

Проблема похожа на такую же "молчаливую" блокировку PDM некоторых инсталляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Кстати,интересная тема.У меня с Авирой тоже иногда такое происходит.ФФ качает обновления и тут же ошибка,а позже апдейт проходит.

Полоска даже не показывает,что качается апдейт и сообщает об ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

В принципе, не критично... будем считать, что процесс обновления FF несовместим с работой KIS. Как выход, отключать его при взникновении проблемы обновления. Если я не ошибаюсь, при установке, например, третьего сервиспака для WinXP упоминается, что рекомендуется отключить антивирусное ПО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эта бага есть. К сожалению, у меня не воспроизводится сейчас, а когда воспроизводилась, я не снял трейсы. Кто-то можешь помочь трейсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
В принципе, не критично... будем считать, что процесс обновления FF несовместим с работой KIS. Как выход, отключать его при взникновении проблемы обновления. Если я не ошибаюсь, при установке, например, третьего сервиспака для WinXP упоминается, что рекомендуется отключить антивирусное ПО. :)

Со всем КИС или конкретно с PDM? Проблем с софтом, который скоро будет стоять у каждой домохозяйки, с Firefox, КИС вызывать не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
В принципе, не критично...

Критично. Аддоны - это не сервис паки системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Критично. Аддоны - это не сервис паки системы.

А аддоны здесь причем? Проблема с обновлением самого FF, а не его плагинов или расширений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хы. Я ловил багу с обновлением аддонов. Мне думается, у них один корень.

Трейсы. У меня сейчас все нормально, иначе бы багу завел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Хы. Я ловил багу с обновлением аддонов. Мне думается, у них один корень.

Трейсы. У меня сейчас все нормально, иначе бы багу завел.

У меня с аддонами никогда проблем не было. Но вполне возможно что это один и тот же баг.

Сейчас кто-то собирает баги КИС 2010 на Win7 или нет, когда будет начало тестирования на ней? Пора уже.

Есть компьютер с Win7 RTM, там КИС 9.0.0.463 финтит, работает, но иногда с ним что-то случается и он не хочет выдавать балуны, алерты и запросы пароля на архив. Помогает перезагрузка компьютера. Такая бага известна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:

Проблема есть, но если достаточно настойчиво (10-15) кликать кнопку повтора попытки, то он обновится. Настойчивее надо быть, настойчивее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Сейчас кто-то собирает баги КИС 2010 на Win7 или нет.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

выход 7-ки уже в октябре для подписчиков Action Pack. А 9ую версию КИС не тестит никто... грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Skorpion, в ЛК имеются штатные сотрудники-тестеры, так что не переживайте! :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
выход 7-ки уже в октябре для подписчиков Action Pack. А 9ую версию КИС не тестит никто... грустно

Бета-тестеры Майрософт на днях получат бесплатные винды в награду за работу, а пираты и любопытные уже гоняют 7600 RTM.

Билд 7600 хорош, пока не глючил, думаю можно ставить его домохозяйкам (даже очень честные или ленивые смогут до начала официальных продаж посидеть четыре месяца на триале).

А КИС 9.0.0.463 на Win 7 неопытным ставить нельзя.

ЛК, проспать не боитесь?

Skorpion, в ЛК имеются штатные сотрудники-тестеры, так что не переживайте! :)

Как с ними поговорить, я им багу подброшу :). У штатных тестеров никогда не хватало и не хватит разнообразия конфигураций и кейсов чтобы подготовить КИС для Win 7. На оффоруме уже достаточно пользователей Win 7, они уже достаточно понаступали на грабли. Нужно использовать их опыт, чтобы эти грабли не достались домохозяйкам и чтобы не пришлось быстро-быстро исправлять кучу багов, выбирая 1 из 10, потому что сроки жмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

оффтоп: что такое кейс относительно ЭВМ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
оффтоп: что такое кейс относительно ЭВМ? :)

Кейс бага - способ использования программы и последовательность действий, при котором в ней возникает баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Скачал KIS 9.0.0.463 коммерческий релиз, установил. Во время обновления Mozilla 3.5 на 3.5.2 после того как обновление загрузилось и Mozilla попросила перезагрузку, вылезло сообщение, что обновление не может быть установлено возможно запущена ещё одна копия программы. Проверял копий нет. Проблема решилась полным отключением KIS. Пробовал отключить контроль программ не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Странно не разу не наблюдал такого, хотя уже было несколько обновлений для лесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×