Перейти к содержанию
Иван

новый раздел форума

Recommended Posts

Иван

У меня предложение к модераторам, давайте все темы касаемые препалки каовоцев с дрвебовцами пренесем в отдельный раздел форума, чтобы другим не мешали?

и как только новая препалка возникает сразу ее в этот раздел.

Чтоб те самые простые пользователи не раздражались и не уходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Уважаемый Иван!

Мне понятно Ваше желание добиться на этом форуме объективности и всесторонности.

Но ведь отдельный форум, посвящённый КАВу и Доктору, ничего не решит.

И Вы это прекрасно понимаете.

Многие из участников этого форума - сторонники либо одного антивируса, либо другого.

Многие пользователи других антивирусов не по наслышке знают об этих двух антивирусах.

Поэтому, думаю, не стОит заниматься ерундой.

Лучше более качественно Сергею Ильину со товарищи подойти к тестированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Но ведь отдельный форум, посвящённый КАВу и Доктору, ничего не решит

в общем контексте как раз решит, для красоты можно закрыть вход в этот форум :)

В остальных форумах использование абревитур антивирусных продуктов обоих вендоров ЗАПРЕТИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
в общем контексте как раз решит, для красоты можно закрыть вход в этот форум Smile

А заодно и остальные форумы позакрывать :)

В остальных форумах использование абревитур антивирусных продуктов обоих вендоров ЗАПРЕТИТЬ

А заодно запретить и использование аббревиатур других вендоров :)

Представляю заявления: "Офтопик №23 лучше офтопика №9 сканирует сложно структурированные архивы" :lol:

В общем, дело Ленина-Сталина процветает, хоть и попахивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

не надо грязи

я не предлгал ничего запрещать

Как мы увидели тема доктор проти касперского популярна, разнообразна, вызывает нешуточный накал страстей

Стоит достаточно особняком от остальных тем, во всех темах, касающихся противопоставления редко встретишь обсуждение чего-либо еще.

Все это говорит о том, что эта горячая тема заслуживает отдельного рахдела форума. А те люди, которых эта горячая тема достала уже, будут это раздел игнорировать

те кому тема интерсна сделают его своей стартовой страницей.

так что вожди кровавого беспредела тут непричем

Добавлено спустя 3 минуты:

А товарищ Гудрон меня всегда безмерно радует своей улыбчивостью, я все время вспоминаю анекдот про мальчика, который в каске по стройке ходил.

Сказал он и тоже улыбнулся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А товарищ Гудрон меня всегда безмерно радует своей улыбчивостью, я все время вспоминаю анекдот про мальчика, который в каске по стройке ходил.

Сказал он и тоже улыбнулся Wink

Я рад, что вызываю у Вас только положительные эмоции, хоть и не связанные с тематикой форума :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Иван

попадая первый раз на форум, люди пытаются вникнуть в суть текущих дискуссий, а потом задать свои вопросы..

По этой причине множиство новичков отказалась от форума из-за банального - просто не понятно о чём говорят.

на форуме трудно получить объективный ответ на поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
У меня предложение к модераторам, давайте все темы касаемые препалки каовоцев с дрвебовцами пренесем в отдельный раздел форума, чтобы другим не мешали?

и как только новая препалка возникает сразу ее в этот раздел.

Чтоб те самые простые пользователи не раздражались и не уходили.

Иван идея интересная, но не уверен на 100%, что она решит проблему. Да и чем-то она напоминает создание резерваций колонизаторами для аборигенов. :). У меня, лично, возражений против такой идеи нет, но поможет ли? А вообще Вы правы, постоянные междоусобицы в сообществе anti-malware.ru между сторонниками KAV/KIS и Dr. Web многих участников форума раздражают.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

Как мы увидели тема доктор проти касперского популярна, разнообразна, вызывает нешуточный накал страстей

Что верно, то верно.

Стоит достаточно особняком от остальных тем, во всех темах, касающихся противопоставления редко встретишь обсуждение чего-либо еще.

Не всегда. Зачастую обсуждение проблемы KAV/KIS vs Dr. Web сопровождается обменом мнениями по другим вопросам.

Все это говорит о том, что эта горячая тема заслуживает отдельного рахдела форума. А те люди, которых эта горячая тема достала уже, будут это раздел игнорировать

те кому тема интерсна сделают его своей стартовой страницей.

Может быть Вы правы, но я не уверен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Позвольте с вами почти со всеми не согласиться, я как обычный пользователь вам скажу.. постоянно читаю ваш форум и мне интересно читать дискуссии про др.Веб и КИСКАВ в споре рождается истина, точно так-же как на других форумах мне интересно читать дискуссии на тему КАВКИС vs НОД ну и т.д.! но это ИМХО естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Позвольте с вами почти со всеми не согласиться, я как обычный пользователь вам скажу.. постоянно читаю ваш форум и мне интересно читать дискуссии про др.Веб и КИСКАВ в споре рождается истина, точно так-же как на других форумах мне интересно читать дискуссии на тему КАВКИС vs НОД ну и т.д.! но это ИМХО естественно..

Не все придерживаются Вашего мнения. И по всей видимости есть на то веские основания. Дискуссии KAV/KIS vs Dr.Web vs NOD и т.д. мне тоже интересны, но иногда они переходят в словесную перепалку и это многим участникам форума, в том числе и мне, не нравится. Кроме того, многие вопросы обсуждаются по нескольку раз, что само по себе неплохо, но многих это утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Mr. Justice

Ego1st

Дискуссии KAV/KIS vs Dr.Web vs NOD и т.д.

не сводятся к обсуждения продуктов, они сводятся к обсуждению личностей, что само по себе плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Mr. Justice

Ego1st

Дискуссии KAV/KIS vs Dr.Web vs NOD и т.д.

не сводятся к обсуждения продуктов, они сводятся к обсуждению личностей, что само по себе плохо.

Согласен, иногда оппоненты переходят на личности, что крайне нежелательно, но позволю заметить, что эти дискуссии во многих случаях интересны и познавательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Согласен, мне лично такие дискуссии интересны тоже, но переходы на личности к качестве последнего аргумента уже не есть хорошо.

В этом плане нужне придерживаться правил поведения на форуме, а точнее пункта 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Согласен, мне лично такие дискуссии интересны тоже, но переходы на личности к качестве последнего аргумента уже не есть хорошо.

В этом плане нужне придерживаться правил поведения на форуме, а точнее пункта 1.

Поддерживаю на все 100%. О правилах форума и об этических нормахнужно почаще вспоминать. :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Согласен иногда переходит в словесную перепалку, но тут уже нужно модерацией занимать, наказывать людей начавших делать такие вещи.. хотя вроде не дети сидят, а всё на личности переходят, да и место не просто форум с флудерами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
не сводятся к обсуждения продуктов, они сводятся к обсуждению личностей, что само по себе плохо.

Да, это мне тоже не нравится. Мою личность уже затоптали тута :)

во многих случаях интересны и познавательны.

... и, кроме того, помогают упорядочить и свои мысли с помощью мыслей оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

посетителей, кому интересны такие обсуждения не так уж и много.

Я многим рекомендовал данный ресурс и почти все отказались тратить время на него по причинам отсутствия конструктивной информации по теме.

К сожалению информации действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
посетителей, кому интересны такие обсуждения не так уж и много.

Судя по количеству просмотров их не так уж и мало.

Я многим рекомендовал данный ресурс и почти все отказались тратить время на него по причинам отсутствия конструктивной информации по теме.

К сожалению информации действительно нет.

А как же быть с теми, участниками (посетителями и т.д.), которые интересуются этой темой? Проблема, конечно есть, и скорее всего Вы правы, многих противостояние KAV/KIS vs Dr. Web "отпугивает". Видимо нужно находить какой-то баланс между интересами участников форума. Может быть, действительно, путем тщательной модерации отсеивать материал посвященный проблеме KAV/KIS vs Dr. Web из топиков, которые не имеют к этому отношение? А может быть кто-нибудь предложит иные способы решения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А как вы себе представляете такую тчательную модерацию?

Вам понравится, когда ваши сообщения я буду резать руками и что-то там удалять/делить и т.д.? А часто бывает, что в одном сообщении есть и информация по тебе и отклонение от нее, что тогда делать?

Меня бы это сильно напрягло если кто-то правил за мной сообщения таким образом, вот почему, я лично так не делаю никогда.

Если сообщение целиком оффтопик, оно перемещается или выделяются из ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Если сообщение целиком оффтопик, оно перемещается или выделяются из ветки.

Я именно это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

я предлагаю весь офтопик не только переносить в отдельные ветки, но и не учитывать в рейтинге пользователей .. что бы ни писал рейтинг не растёт.

Нормальные рейтинговые ветки должны иметь модерацию.. так как по этим сообщениям новичёк судит о качестве ответов и в общем о ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
посетителей, кому интересны такие обсуждения не так уж и много.

На самом деле очень мало мест, где подобные обсуждения не возбраняются. Я бы сказал, тут оазис.

я предлагаю весь офтопик не только переносить в отдельные ветки, но и не учитывать в рейтинге пользователей

Тема "КАВ с Доктором" не является полным оффтопиком по причине того, что это антивирусы.

Но действительно постоянно эту тему обсуждать нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
я предлагаю весь офтопик не только переносить в отдельные ветки, но и не учитывать в рейтинге пользователей .. что бы ни писал рейтинг не растёт.

Идея неплохая, вопрос в том чложно ли ее реализовать.

Нормальные рейтинговые ветки должны иметь модерацию..

так как по этим сообщениям новичёк судит о качестве ответов и в общем о ресурсе.

Возражений нет.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

На самом деле очень мало мест, где подобные обсуждения не возбраняются. Я бы сказал, тут оазис.

Места может быть и есть, но не везде можно увидеть профессионалов (маркетологов, разработчиков, грамотных системных администраторов и других специалистов в сфере IT-безопасности).

Тема "КАВ с Доктором" не является полным оффтопиком по причине того, что это антивирусы.

Однако в некоторых случаях она неуместна.:)

Но действительно постоянно эту тему обсуждать нелепо.

Поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Идея неплохая, вопрос в том чложно ли ее реализовать.

Основная сложность в том, что считать оффтопиком и в каком контексте.

Обиженные при таком подходе завсегда будут.

Действовать по желанию большинства - тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Основная сложность в том, что считать оффтопиком и в каком контексте.

Обиженные при таком подходе завсегда будут.

Действовать по желанию большинства - тоже не лучший вариант.

Согласен, ошибки возможны, но идея brokerа сама по себе интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×