Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru и DLP-Эксперт объединяют свои интернет-форумы

Recommended Posts

Сергей Ильин

Рад сообщить еще одну позитивную новость. :)

Мы объединили интернет- форумы с экспертным советом DLP-Эксперт. Форум нашего ресурса - более общей направленности, мы стараемся максимально разнообразить его контент. Поэтому посетители форума DLP-Эксперт органично вольются в аудиторию нашего сайта, компетентную не только в вопросах защиты от утечек, но и в вопросах информационной безопасности вообще. С другой стороны, этот шаг позволит привлечь на сайт DLP-Эксперт более широкую аудиторию, а значит повысить его посещаемость.

***********************************

Российский независимый информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru и экспертное сообщество «DLP-Эксперт», занимающееся проблемами защиты конфиденциальной информации от утечки, решили объединить на одной площадке аудитории своих интернет-форумов. Форум DLP-Эксперт перенесен в соответствующий раздел форума на Anti-Malware.ru

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=20

Помимо чисто технического переноса форума Экспертного совета на площадку Anti-Malware.ru, оба интернет-ресурса планируют проведение общих маркетинговых и PR мероприятий, направленных на активное продвижение и наращивание их постоянной читательской аудитории.

Дмитрий Карпенко, член экспертного совета «DLP-Эксперт»: Перенос форума - это разумное и логичное развитие информационного ресурса DLP-Эксперт. Аудитории форума DLP-Эксперт переезд на одну из самых популярных Интернет-площадок по информационной безопасности позволит кроме обсуждения специализированных вопросов по DLP затрагивать и пограничные темы, например, шифрование, архивирование, защита персональных данных и т.д., а, значит, в конечном итоге, более комплексно решать задачи ИБ».

http://www.anti-malware.ru/node/1644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А планируется пополнение экспертного совета из посетителей форума DLP-Эксперт?

Или все будет происходить на общих основаниях - голосованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Имхо, голосование в данном случае отпадает - участники форума АМ, в своем большинстве, не знакомы с грамотными людьми с форума "DLP-Эксперт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А планируется пополнение экспертного совета из посетителей форума DLP-Эксперт?

Есть такие планы, было бы очень хорошо, так как в DLP-Эксперт много специалистов действительно очень высокого уровня, имеющих большой практический опыт, что очень важно.

Или все будет происходить на общих основаниях - голосованием?

Тут надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Думать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Думать???

Да, Тимофей, я тоже иногда думаю. Редко, но все же бывает :lol:

Если серьезно, то людей с DLP-Expert сложно мотивировать на активный флуд онлайн. Порог в 250 постов для экспертов еще никто не отменял. Поэтому надо или пересматривать правила, что мне бы очень не хотелось (традиции - это святое), или же придумывать что-то нестандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Порог в 250 постов для экспертов еще никто не отменял.

Это правило надо отменить как мне кажется - статус эксперта не должен зависеть от количества сообщений. Если посмотреть на ваш ресурс как на бизнес-проект, то тогда вы пропускаете очень важные моменты такими формальностями. Мне кажется, что в мире DLP вы прекрасно знаете Кто есть Кто, и если вы сами не знаете, то тогда вы знаете людей, которые могут знать...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Это правило надо отменить как мне кажется - статус эксперта не должен зависеть от количества сообщений. Если посмотреть на ваш ресурс как на бизнес-проект, то тогда вы пропускаете очень важные моменты такими формальностями. Мне кажется, что в мире DLP вы прекрасно знаете Кто есть Кто, и если вы сами не знаете, то тогда вы знаете людей, которые могут знать...

Paul

Лучше правило модифицировать. Не 250 постов, а 250 потов или реакция на сообщения в "профилирующей" теме в течении суток в течении 2х месяцев. (ну ход моих мыслей, вы поняли. Т.е. как то фиксировать постоянность посещения портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Может предложить специалистам по DLP на первых порах добавлять что-то об этом в подпись (экперт, специалист по DLP) или в аватару (откуда: DLP). Это просто необязательные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Цитата(Сергей Ильин @ 31.07.2009, 14:50) *

"Порог в 250 постов для экспертов еще никто не отменял."

Это правило надо отменить как мне кажется - статус эксперта не должен зависеть от количества сообщений.

Что бы решать такой вопрос нужно определиться с тем, что вкладывается на этом форуме в термин "эксперт". Во-первых, это наличие самой "экспертности" - знаний у человека в сфере ИБ, но это само собой разумеющееся. Во-вторых, здесь (на АМ) к термину "эксперт" неофициально добавляется "нашего форума" - т.е в эту группу могут попасть лишь те, кто общается на этом форуме, а не любой эксперт, который есть в ИБ. Поясню это примером: если бы в группу экспертов брали всех экспертов, то в ней были бы sww и Зайцев Олег (у Олега есть вроде один пост или два на этом форуме) - ни у кого не возникает сомнений в том, что они эксперты в ИБ, но тем не менее они не находятся в этой группе именно из-за "во-вторых".

В принципе, такое правило приема правильное - зачем группу наполнять теми, кто не особо общается на АМ и не вносит вклада в развитие форума?..

На ВИ другая политика по отношению к группе "эксперт" - достаточно написать туда заявку и возьмут если человек имеет достаточные знания. Есть эксперты и с очень маленьким кол-вом сообещний...

Эта политика также верная для ВИ. У каждого форума своя политика и для него она является уже правильной в силу традиций и духа форума.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Что бы решать такой вопрос нужно определиться с тем, что вкладывается на этом форуме в термин "эксперт".

полностью согласен. а то помню тут тред про цифровые отпечатки, так там некоторые местные "экперты" такого понаписали, что аж сил возражать не было, так под столом долго пришлось валяться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Да, Тимофей, я тоже иногда думаю. Редко, но все же бывает

Ну, в этом-то я просто уверен... :)

Имелось в виду наличие правил, соответствие которым вроде бы как кажется логичным требованием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×