Перейти к содержанию
Serge Al

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Serge Al

Настроил сервер на использование терминалов. Без использования сетевой идентификации. Все работало.

Устанавливаю SEP manager, ставлю из под Manager сам SEP. И все удаленные клиенты в один голос отвечают что на удаленном компьютере

1) Терминальный режим отключен.

2) Все терминальные лицензии заняты

3) Проблема с сетью

В правилах брендмауэра создаю правило: Разрешать трафик для машин с IP 192.168.001.001 - 192.168.001.254, порт TCP 3389 для всех приложений.

Но никаких изменений в системе не прошло. Так ничего и не работает.

Помогите плиз решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Помогите плиз решить эту проблему.

Во-первых, какую версию клиента ставите, точно 11.0.????. Во-вторых, есть вот такой документ, к сожалению на английском, но рекомендую все же ознакомиться хоть мельком:

http://service1.symantec.com/support/ent-s...6f?OpenDocument

http://service1.symantec.com/support/ent-s...l%20Servers.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge Al

Версия 11.0.402 если мне не изменяет память.

Да но с Английским у меня проблема. можно на пальцах в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge Al

Точнее сказать 11.0.4202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Serge Al во-первых, на терминальных серверах рекомендуется отключать файрвол, то есть устанавливать как модуль, но политику удалять - тогда он будет просто в прозрачном режиме, IPS же будет дальше работать. Если есть необходимость в файрволе, то необходимо чтобы клиент был в режиме управления Сервером и все должно работать при политиках по-умолчанию. Если же не работает, попробуйте добавить вот такое правило:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge Al
Serge Al во-первых, на терминальных серверах рекомендуется отключать файрвол, то есть устанавливать как модуль, но политику удалять - тогда он будет просто в прозрачном режиме, IPS же будет дальше работать. Если есть необходимость в файрволе, то необходимо чтобы клиент был в режиме управления Сервером и все должно работать при политиках по-умолчанию. Если же не работает, попробуйте добавить вот такое правило:

Что-то я не совсем понял. Что значит "клиент в режиме управления Сервером".

Правило добавил а он все равно не пускает в терминал отвечая то же самое.

Попытался удалить политику брендмауэра на клиенте сервера. Но этот комп расположен в той же группе что и другие, а значит политика будет удалена на всех компах.

Выделил сервер в другую группу и пытаюсь проделать то же самое. Но политика принадлежит всему сайту по умолчанию и как их разделить по не соображу. Что-то я вовсе запутался с энтим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serge Al

Я уже начал грешить на терминальный сервер. Но после того как я снес SEP полностью и менеджера и саму прогу с сервера все сразу заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Что-то я вовсе запутался с энтим делом.

Почитайте документацию, там все подробно описано, если что на русском здесь - ftp://ftp.symantec.com/public/russian/pro....0_mr3/manuals/ (administration_guide.pdf)

Что-то я не совсем понял. Что значит "клиент в режиме управления Сервером".

Раздел Изменение уровня управления пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×