Перейти к содержанию
Михаил Орешин

Windows на ноутбуках

Recommended Posts

Михаил Орешин
Российское общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подала в суд на Microsoft и производителей ноутбуков Samsung, Acer, HP, а также ООО «Инфомаш».

Несколько лет назад я осознал, что рынок поставки OEM лицензий сурово отличается от поставок корпоративных лицензий. OEM покупатели, тот же Ровер, воспринимают любой софт в свой ноут, как простую комплектуху ни чем ни отличающеюся от dvd, mb или камеры. Если я правильно помню, поправьте, OEM продукты и сейчас идут как товар, а не как лицензия. Ну да ладно, сие практика рынка…

Я уже месяца 2 пытаюсь на что-то поменять свой телефон на что-нибудь другое, но вот в чем проблема – нет ни хрена вменяемого на windows mobile 6.1 на российском рынке – а другое не устраивает. И не могу я придти с требованием установить на IPhone или Nokia- WM 6.1 :( Далее глянул на свой ноутбук, а там разъем RJ 11 и встроенный модем, но я модемом не пользовался уже лет 10, а мне его втюхали. А еще тут в Португалию лечу, хотел S7 полететь ну или Аэрофлотом, а туда только FTAP летает – в ФАС пожаловаться ? А в моем WITU по умолчанию был гугл мэп поставлен , а не yandex карты, что за хрень ?

Все помнят как сотовым операторам «приказали» отменить платные за входящие ? Чем закончилось ? Операторы взяли под козырек, переиграли тарифы и подняли еще денег, полностью выполнив закон, а депутаты первые дни ходили с выражением лица: «Нас кинули ! Нас кинули !». Примерно то-же самое получится, не дай боже, с этой игрой. Если отыграют что компьютер можно продавать только голый, появятся комнатки в любом магазине где OS будут устанавливать за деньги: «79$ лицензия плюс 30$ за установку» - потребитель проиграет, зато будут соблюдены правила конкуренции. Десятки «яйцеголовых» возрадуются что на некий потенциальный компьютер они смогут воздвигнуть что-то условно-бесплатное… Но если я правильно помню законы пишутся для большинства.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Примерно то-же самое получится, не дай боже, с этой игрой. Если отыграют что компьютер можно продавать только голый, появятся комнатки в любом магазине где OS будут устанавливать за деньги: «79$ лицензия плюс 30$ за установку» - потребитель проиграет, зато будут соблюдены правила конкуренции. Десятки «яйцеголовых» возрадуются что на некий потенциальный компьютер они смогут воздвигнуть что-то условно-бесплатное… Но если я правильно помню законы пишутся для большинства.

Винду поставит любая обезьяна, чуть-чуть понимающая в компьютерах, поставить на чистый комп это просто.

Если производитель будет играть честно и будет обеспечивать ноут диском со всеми необходимыми драйверами, за этим должны следить.

30 баксов эта услуга не стоит, тот кто заплатит такую сумму не будет о ней жалеть (потому что у него много денег). Но если предоставляется услуга, придется давать на нее гарантию, производитель не рискнет этого делать, поэтому все эти пугалки м., нужно не принимать всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Винду поставит любая обезьяна, чуть-чуть понимающая в компьютерах, поставить на чистый комп это просто.

Йен, у вас чересчур мало опыта, чтобы делать такие утверждения.

К тому же, называть какого-нибудь профессора, художника или хирурга обезьяной (только на том основании, что он умеет работать с микрософт офисом или фотошопом, но не умеет устанавливать винду) - это несколько чересчур. Не находите?

Если производитель будет играть честно и будет обеспечивать ноут диском со всеми необходимыми драйверами, за этим должны следить.

Вы шутите? Одно дело, когда в комплекте идет диск восстановления, который восстанавливает полностью винду, а другое дело, когда неизвестно, что за диск с виндой будет использован (XP без сервиспака, с 1,2 или третьим сервиспаком, Win 2000 разных версий, виста, win98, linux и тп.). Потребуется учесть все возможные нюансы, протестировать и тп. Имхо - такой диск будет для потребителя стоить не намного меньше, а то и больше, чем лицензия винды.

30 баксов эта услуга не стоит, тот кто заплатит такую сумму не будет о ней жалеть (потому что у него много денег). Но если предоставляется услуга, придется давать на нее гарантию, производитель не рискнет этого делать, поэтому все эти пугалки м., нужно не принимать всерьез.

Уважаемый, я знаю случаи, когда "компутерщики" разводили не самых богатых людей на пару сотен баксов. Обычный обыватель не знает, сколько стоит установить винду. Так что, 30 баксов - это еще оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
... Десятки «яйцеголовых» возрадуются что на некий потенциальный компьютер они смогут воздвигнуть что-то условно-бесплатное… Но если я правильно помню законы пишутся для большинства.

Вот именно.

Начнут например вместе с ноутами давать "бесплатный" диск с линуксом, но почему то цена ноута возрастет -((

Уважаемый, я знаю случаи, когда "компутерщики" разводили не самых богатых людей на пару сотен баксов. Обычный обыватель не знает, сколько стоит установить винду. Так что, 30 баксов - это еще оптимистично.

Я знаю случаи, когда компьютер за 10 тысяч рублей продавали за 80 -))

Чем больше гемороя для OEMшиков, тем сильнее и сильнее они будут взвинчивать цены. Зависимость сложность - цена не линейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Остается владельцам автомобилей подать в суд на компании-производителей машин(особенно "япошек")- за то,что там встроенная аудио система-а я блин хочу свою влепить- но нельзя-пол панели приборов разворотить можно.....

ИМХО-99% что потребитель выйграет его,т.к.производитель навязывает аудиосистему не всегда самого высокого качества-потребителю.А другую поставить нельзя-так как не то что гарантии лишат,а это просто не реально без потери внешнего вида панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Остается владельцам автомобилей подать в суд на компании-производителей машин(особенно "япошек")- за то,что там встроенная аудио система-а я блин хочу свою влепить- но нельзя-пол панели приборов разворотить можно.....

Аналог не совсем удачный, Danilka. Audio в машине не главное. Вы можете не включить этот Audio, даже вырывать его, но машина будет всё равно выполнять свои основные задачи.

С Оперативной Системой немного другое: без ОС ваш комп будет просто никому не нужная тумбочка для цветов.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul я это так к слову-пример действительно не удачный в плане компьютеров,но удачный в плане всех этих судов и т.д.

А вот с ПК- я полностью за то чтобы продавали без ОС- мобильники продают же без сим-карт,да есть встроенные,но они и продаются только у оператора в ихнем салоне. Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Чем больше гемороя для OEMшиков, тем сильнее и сильнее они будут взвинчивать цены. Зависимость сложность - цена не линейна.

Полностью согласен.

А вот с ПК- я полностью за то чтобы продавали без ОС

Это зря.

мобильники продают же без сим-карт,да есть встроенные,но они и продаются только у оператора в ихнем салоне. Так и тут.

Опять плохое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это зря.

Опять плохое сравнение.

1) Чем же? Лишние проблемы конечному пользователю? Зато другие заработают+ может я не хочу именно этот ПК именно с этой ОС-зачем мне платить за нее еще-это как пакеты в магазине-они бесплатны,но включены в цены продуктов(хотя сейчас эту практику убрали кое по каким причинам).

2)Не согласен- без симкарты мобильник тоже работать не будет- только установка симки не трудная задача и она бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
1) Чем же? Лишние проблемы конечному пользователю?

Не только. Прочти сообщение Deja_Vu.

Зато другие заработают

Мне до этих других - дела нет.

+ может я не хочу именно этот ПК именно с этой ОС-зачем мне платить за нее

Данила, я а хочу имено этот телефон, но серо-буро-малинового цвета. Или хочу точно такой же смартфон, но не с симбианом, а с виндоус мобайл. Я покупатель? А покупатель всегда прав?

еще-это как пакеты в магазине-они бесплатны,но включены в цены продуктов(хотя сейчас эту практику убрали кое по каким причинам).

Денег экономят.

2)Не согласен- без симкарты мобильник тоже работать не будет- только установка симки не трудная задача и она бесплатна.

Да ладно? Неужели нельзя будет воспользоваться записной книжкой или просмотреть календарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не только. Прочти сообщение Deja_Vu.

Да? Ну если будут покупать без ОС,но дороже- то флаг в руки таким покупателям. :D

Данила, я а хочу имено этот телефон, но серо-буро-малинового цвета. Или хочу точно такой же смартфон, но не с симбианом, а с виндоус мобайл. Я покупатель? А покупатель всегда прав?

Покупатель,как говорится, всегда прав. ;) Спрос-рождает предложение,а не наоборот.

А цены завышены и так- и на все технику и не важно с Виндой она или нет-бабла заработают все равно,но факт остается фактом- лишние услуги не нужны.

Приведу пример развода- помните как только появилась Nokia 8800- сколько она стоила?Около 75-90 т.р. и это реально, а закупка ее была около 10 т.р... Делаем выводы.

Да че далеко ходить- АКБ на ту же Nokia 8800 Сироко стоило не так давно(пол года назад)- 1900,а по закупке 200р.

Само собою- дешевле может не станет-но факт будет заметен- с ОС стоил 35000 без ОС 36000- стоит задуматься об продавце.. а? А у когото за углом такойже но без ОС-33000. И куда все побегут?

Денег экономят.

Нет,раньше платили мы скрыто,а теперь в открытую.

Да ладно? Неужели нельзя будет воспользоваться записной книжкой или просмотреть календарь?

А нафига покупать мобилу чтобы пользоваться календарем и т.д.?

Кость,разговор не об этом- тут мы останемся все равно при своих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Йен, у вас чересчур мало опыта, чтобы делать такие утверждения.

К тому же, называть какого-нибудь профессора, художника или хирурга обезьяной (только на том основании, что он умеет работать с микрософт офисом или фотошопом, но не умеет устанавливать винду) - это несколько чересчур. Не находите?

Чересчур - это передергивать мои слова и делать намеки о моем опыте. Но гуРАМ делаю скидку, меряйтесь на здоровье.

Любой, кто освоил Офис или Фотошоп, поставит винду на чистый комп, для этого MS придумала Мастер и подсказки. Только если не будет слушать опытных Одминов, которые будут пугать пользователя, пытаясь навязаться со своей помощью и заработать себе на пивко.

Очень специфические случаи с особенным железом рассматривать не будем, устанавливая винду на такое железо любой Одмин провозиться те же два часа, что и пользователь-чайник, возможно без результата.

Вы шутите? Одно дело, когда в комплекте идет диск восстановления, который восстанавливает полностью винду, а другое дело, когда неизвестно, что за диск с виндой будет использован (XP без сервиспака, с 1,2 или третьим сервиспаком, Win 2000 разных версий, виста, win98, linux и тп.). Потребуется учесть все возможные нюансы, протестировать и тп. Имхо - такой диск будет для потребителя стоить не намного меньше, а то и больше, чем лицензия винды.

Это вы шутите. Сейчас на ноут будут ставить Висту или XP (о 7-ке чайник не знает), тот кто покупает ноут без винды, знает где достать нормальный диск (у соседа за спасибо, а не за 30 баксов ламеру из магазина). Ньюансы нужны Одминам, потому что им не хватает на пивко :).

Уважаемый, я знаю случаи, когда "компутерщики" разводили не самых богатых людей на пару сотен баксов. Обычный обыватель не знает, сколько стоит установить винду. Так что, 30 баксов - это еще оптимистично.

Хорошо, что таких "компьютерщиков" периодически разводят менты, приглашая поставить винду и предъявляя обвинение в пиратстве. Такие люди должны знать свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Винду поставит любая обезьяна, чуть-чуть понимающая в компьютерах, поставить на чистый комп это просто.

Это не так - компьютер уже давно довели до уровня бытовой техники a-la телевизор или DVD - купил и работает

Вот именно.

Начнут например вместе с ноутами давать "бесплатный" диск с линуксом, но почему то цена ноута возрастет -((

Точнее не уменьшится...

Остается владельцам автомобилей подать в суд на компании-производителей машин(особенно "япошек")- за то,что там встроенная аудио система-а я блин хочу свою влепить- но нельзя-пол панели приборов разворотить можно.....

Я о том же... Так же еще шины втюхивают... В целом нужно быть последовательными !

А вот с ПК- я полностью за то чтобы продавали без ОС- мобильники продают же без сим-карт

Да но мобильники продают уже со встроенной OS, я привел этот пример в первом посте - WM, Symbian etc.

может я не хочу именно этот ПК именно с этой ОС-зачем мне платить

Берите другой ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Михаил Орешин

Я вижу это по-другому: это всё-таки способ Майкрософта ЗАСТАВИТЬ пользователя купить новую ОС и таким образом сохранять себе рынок. Вы когда-нибудь попробовали на ноутбук 'для Vista' поставить свою 'старую' но честно купленную XP? Вот это для среднего чайника уже выше крышы. Если такой схемы не было бы, многие при покупке нового компьютера просто остались бы на то, что им действительно нравится, и нашли бы друга, который им эту ОС установил бы. Скрытый монополизм это со стороны Майкрософта, а ни что иное, и для оправдания этой политики нечестной конкуренции требуется немало цинизма... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Это не так - компьютер уже давно довели до уровня бытовой техники a-la телевизор или DVD - купил и работает

В реальной жизни это не так. Это только М. постарались настолько отупить домохозяек, чтобы они так думали. Поэтому сохранение документов на рабочий стол - это считается нормальным. Format C: потому что "винда глючит и ее нужно раз в месяц переустанавливать" - тоже нормально.

Потому приходит гуРА по объявлению, который обещает за большие деньги восстановить данные, обделавшись уходит. Хорошо если профи сможет что-то выковырять, но после ручек гуРЫ обычно ничего не получается.

Случай из жизни - как-то позвонил друг, типа спасай, у меня винда не грузится. Оказалось что он удалил ntldr.

Я взял свой WinPE, достал файл из дистрибутива винды этого друга, положил его на место, все заработало. На все про все - 20 минут.

Друг тащится, потому что его рабочие Одмины из банка уже насоветовали ему ставить винду заново, но как и положено Опытным Одминам не предупредили, что будет с его файлами на Рабочем столе. Хорошо что не их послушал, а мне позвонил. Я не Одмин и не гуРА, ремонтом компом ни за так, ни за деньги не занимаюсь, но сам в свое время глупостей на своем компе наделал, поэтому многие ошибки чайников (бывшие свои) знаю и умею решать проблему с минимальными потерями, потому что учился этому для себя, чтобы гуР не слушать.

@ Михаил Орешин

Я вижу это по-другому: это всё-таки способ Майкрософта ЗАСТАВИТЬ пользователя купить новую ОС и таким образом сохранять себе рынок. Вы когда-нибудь попробовали на ноутбук 'для Vista' поставить свою 'старую' но честно купленную XP? Вот это для среднего чайника уже выше крышы.

Потому что производитель ноутбука не предоставил ему драйвера для XP. Или еще хуже - для некоторых ноутбучных железок драйвера под XP вообще не выпускаются.

Виста и только Виста, даже если на этом ноутбуке всего 512 или гигабайт оперативной памяти :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Скрытый монополизм это со стороны Майкрософта, а ни что иное, и для оправдания этой политики требуется немало цинизма...

Гм, да какой-же он скрытый ? :) Просто метода ударит по конечному пользователю а не по Microsoft. И цель главное не понятно, ну кроме как создать всем гемморой, и дать псевдогуру подзаработать на установке OS на новые ноутбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Да? Ну если будут покупать без ОС,но дороже- то флаг в руки таким покупателям.

Данила, не покупать дороже, а продавать дороже.

Покупатель,как говорится, всегда прав. ;) Спрос-рождает предложение,а не наоборот.

Давай рассмотрим ситуацию:

1. ПК без ОС - это эксклюзив.

2. Эксклюзив всегда стоит дороже.

3. Но так как этот ПК без ос, то он должен стоить дешевле, чем ПК с ОС.

Поэтому, этот эксклюзив будет оплачиваться из кармана тех, кому этот эксклюзив нахрен не уперся.

Поэтому, ПК без винды будут продаваться дешевле, чем ПК с виндой, а ПК с виндой, просто напросто - подорожают. Издержки будут размазаны ровным слоем по всем покупателям. Экономный покупатель купивший ПК без ос - в выигрыше, а все остальные?

А цены завышены и так- и на все технику и не важно с Виндой она или нет-бабла заработают все равно,но факт остается фактом- лишние услуги не нужны.

Ну какие же это услуги? Если не хочешь покупать с ОС - пойди и купи ПК без ОС. Кто тебе это мешает сделать?

А то, что ты не можешь найти, где продают ПК без ОС - это твои личные проблемы. Ищите и обрящите.

Приведу пример развода- помните как только появилась Nokia 8800- сколько она стоила?Около 75-90 т.р. и это реально, а закупка ее была около 10 т.р... Делаем выводы.

Да че далеко ходить- АКБ на ту же Nokia 8800 Сироко стоило не так давно(пол года назад)- 1900,а по закупке 200р.

Спрос рождает предложение. Только этот пример скорее мою правоту доказывает.

Само собою- дешевле может не станет-но факт будет заметен- с ОС стоил 35000 без ОС 36000- стоит задуматься об продавце.. а? А у когото за углом такойже но без ОС-33000. И куда все побегут?

Даня, мы говорим не про розницу. Я не понимаю, за счет чего производство ПК без ос должно быть дешевле, чем ПК с ОС?

А нафига покупать мобилу чтобы пользоваться календарем и т.д.?

Кость,разговор не об этом- тут мы останемся все равно при своих. :)

Даня, это был изначально неудачный пример. В общем - не трожь мобилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Гм, да какой-же он скрытый ? :)

Майкрософт договорилась (за деньги) с некоторыми крупными производителями ноутбуков о модификации их ноутбуков так, чтобы ничего другого не установилось. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да но мобильники продают уже со встроенной OS, я привел этот пример в первом посте - WM, Symbian etc.
Тут нет выбора- на телефоне нельзя сменить ОС. Как на ПК вместо XP взять Висту или наоборот,или вообще Линукс.
Берите другой ПК

А нету- пока нет закона- всех разводят на бабло,но не все.

Вот в данный момент веду дискуссию с другом по поводу этого- Dell продает ПК без винды дороже чем с ней- мое мнение это развод клиентов- а вот "Форум" продает свои сборки - без винды дешевле чем с Виндой.

Все дело в марке,а качество и там и там может быть индентичное-но это уже нюансы.

Факт в том,что пока нет закона крупные компании наживаются на клиентах тем,что продают ПК без ОС дороже чем с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Чересчур - это передергивать мои слова и делать намеки о моем опыте. Но гуРАМ делаю скидку, меряйтесь на здоровье.

Любой, кто освоил Офис или Фотошоп, поставит винду на чистый комп, для этого MS придумала Мастер и подсказки. Только если не будет слушать опытных Одминов, которые будут пугать пользователя, пытаясь навязаться со своей помощью и заработать себе на пивко.

Очень специфические случаи с особенным железом рассматривать не будем, устанавливая винду на такое железо любой Одмин провозиться те же два часа, что и пользователь-чайник, возможно без результата.

Йен, у меня есть друзья, которые умеют работать в ворде и экселе, но не умеют устанавливать винду. При этом - они не дураки. Просто они специалисты в тех областях, про которые вы даже не слышали в силу своей ограниченности.

Это вы шутите. Сейчас на ноут будут ставить Висту или XP (о 7-ке чайник не знает), тот кто покупает ноут без винды, знает где достать нормальный диск (у соседа за спасибо, а не за 30 баксов ламеру из магазина). Ньюансы нужны Одминам, потому что им не хватает на пивко :).

Глупость.

Хорошо, что таких "компьютерщиков" периодически разводят менты, приглашая поставить винду и предъявляя обвинение в пиратстве. Такие люди должны знать свое место.

И в этом вы некомпетентны. Нетрудно развести так, что и придраться ни к чему нельзя будет.

Я же не сказал, что эти "компутерщики" толкают контрафакт? Просто они грамотно разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

А что мешает поставлять компьютеры с предустановленной, неактивированой версией Windows,

работающей без активации в течении 30 дней. В том случае, если покупателю необходима ОС Windows,

он доплачивает необходимую сумму за лицензию при покупке ПК, получая при этом активационный код.

Не вижу никаких проблем для реализации подобного механизма компанией Microsoft и ее партнерами по бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Майкрософт договорилась (за деньги) с некоторыми крупными производителями ноутбуков о модификации их ноутбуков так, чтобы ничего другого не установилось. :)

Paul

И + MS имеет договора с крупными OEM партнерами- и платит им денюжки за продажу ПК с Windows нежели без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что мешает поставлять компьютеры с предустановленной, неактивированой версией Windows,

работающей без активации в течении 30 дней. В том случае, если покупателю необходима ОС Windows,

он доплачивает необходимую сумму за лицензию при покупке ПК, получая при этом активационный код.

Не вижу никаких проблем для реализации подобного механизма компанией Microsoft и ее партнерами по бизнесу.

Думаю, что изначально такую бизнес-модель уже обдумали, но поняли, что это будет катастрофа, особенно если на этой железке ничего другое не устанавливается. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А что мешает поставлять компьютеры с предустановленной, неактивированой версией Windows,

работающей без активации в течении 30 дней. В том случае, если покупателю необходима ОС Windows,

он доплачивает необходимую сумму за лицензию при покупке ПК, получая при этом активационный код.

Не вижу никаких проблем для реализации подобного механизма компанией Microsoft и ее партнерами по бизнесу.

Не вариант- MS на это врятли пойдет- тогда им придется тупо выкладывать дистрибутивы в свободный доступ, а многим это только и нужно будет- кряки и активаторы и т.д. никто не отменял- убытки на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А что мешает поставлять компьютеры с предустановленной, неактивированой версией Windows,

работающей без активации в течении 30 дней. В том случае, если покупателю необходима ОС Windows,

он доплачивает необходимую сумму за лицензию при покупке ПК, получая при этом активационный код.

Проблема в отсутствии оем наклейки на ПК.

А так как оем винда покупается только с оборудованием, то придется покупать не оем, а бокс и это уже совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×