Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skeptic
В Европе он давно вышел. Вы можете перейти на него при желании. Скачать можно здесь.

Да, но у нас обе версии все равно в статусе техрелиза или даже беты, если не ошибаюсь, - ведь продолжается бетатестирование. Как тогда правильно эти версии называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сборка 9.0.463 возможно будет релизом для СНГ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Да, но у нас обе версии все равно в статусе техрелиза или даже беты, если не ошибаюсь, - ведь продолжается бетатестирование. Как тогда правильно эти версии называть?

463 сборка является релизом KAV/KIS 2010 CF1. Именно так она называется на англоязычных и немецкоязычных ресурсах ЛК. То, что на русскоязычных ресурсах, подконтрольных ЛК, эту сборку иногда именуют бетой, считаю попыткой снять с себя ответственность за её качество и оправдать отсутствие техподдержки по неё ввиду отсутствия её коммерческого распространения на территории СНГ. Но подумайте сами, может ли одна и та же сборка быть в России бетой, а в Германии коммерческим релизом? Не кажется ли Вам, что это просто введение в заблуждение, возможно, даже умышленное? Касаемо техрелиза, с этим согласен: раз сборка готова, но не распространяется, значит, она не коммерческий, но технический релиз. Поэтому лично я считаю правильным называть 463 сборку техническим релизом, т.е. готовым продуктом, который пока ещё не вышел в коммерческое распространение, но на который уже можно перейти, имея действующую лицензию на KAV/KIS 2009.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
...но на который уже можно перейти, имея действующую лицензию на KAV/KIS 2009.

этот тех релиз так и не научился принимать уже полученные ключи, принимает только серийный номерю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Поэтому лично я считаю правильным называть 463 сборку техническим релизом, т.е. готовым продуктом, который пока ещё не вышел в коммерческое распространение, но на который уже можно перейти, имея действующую лицензию на KAV/KIS 2009.

А раз это техрелиз и требует для работы коммерческий ключ, то я считаю что он должен обеспечиваться ТП.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Техрелиз никогда ТП не обеспечивается, ибо его нельзя приобрести. ;)

этот тех релиз так и не научился принимать уже полученные ключи, принимает только серийный номерю <_<

На самом деле, он умеет их принимать, просто это глубоко спрятано. Причины такого поступка мне непонятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Техрелиз никогда ТП не обеспечивается, ибо его нельзя приобрести. ;)

Ну и что что его нельзя приобрести? С юридической точки зрения, никакой софт пользователь не приобретает, а приобретает лицензию, лицензионный ключ.

Чтобы использовать техрелиз, нужно поставить коммерческий ключ, в цену которого включена ТП. Если ключ стоит на техрелизе, то оплаченной услугой ТП клиент не пользуется. Т.е. ЛК получает бесплатного тестера и экономию на ТП.

Все что требует коммерческий ключ, должно обеспечиваться всеми услугами, которые входят в цену этого коммерческого ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:
Все что требует коммерческий ключ, должно обеспечиваться всеми услугами, которые входят в цену этого коммерческого ключа.

Послушал вас, позвонил в Майкрософт, говрю - Windows 3.11 у меня ключик коммерческий, мне Йен грит должно обеспечиваться всеми услугами. Сказали: "обманул вас Йен версия не поддерживается, хоть и ключик есть".

А вообще логика неправильная, т.к. Саппорт официальный, то и поддержку он осуществляет официальных версий = версий доступных с оф. сайта при условии что тех. поддержка не объявлена остановленной. Вот такая логика это логика хорошая, годная.

этот тех релиз так и не научился принимать уже полученные ключи, принимает только серийный номерю <_<

Отключитесь от интернета, введите код --> Fail! --> Появится знакомое окошко с возможностью применения ключевого файла.

Отредактировал _start:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Отключитесь от интернета, введите код --> Fail! --> Появится знакомое окошко с возможностью применения ключевого файла.

Не обязательно отключаться от инета, можно ввести неправильный код активации или скормить ключ через командную строку.

PS. Уверен, что это новый, но не самый эффективный способ борьбы с пиратскими ключами... ИМХО - основная масса легальных пользователей ключами не пользуется, а используют коды активации и, как следствие - не имеют проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Послушал вас, позвонил в Майкрософт, говрю - Windows 3.11 у меня ключик коммерческий, мне Йен грит должно обеспечиваться всеми услугами. Сказали: "обманул вас Йен версия не поддерживается, хоть и ключик есть".

Некорректный пример, потому что Win 3.11 по-моему давно снята с техподдержки.

А вообще логика неправильная, т.к. Саппорт официальный, то и поддержку он осуществляет официальных версий = версий доступных с оф. сайта при условии что тех. поддержка не объявлена остановленной. Вот такая логика это логика хорошая, годная.

Ни разу не правильная.

Человек купил ключ, с ТП. Он не может поставить его на ТR 9-ки и одновременно на 8-ку или 7-ку, это будет пиратство.

Человек не может нормально тестировать TR 9-ки, потому что бета-ключи эта версия не принимает, 30 дней на поиск всех багов мало, а все остальные способы - это пиратство.

Значит честный тестер 9-ки должен ставить свой ключ, с купленной ТП и ограниченным сроком действия, на TR, добровольно отказываясь от получения оплаченной услуги (ТП) и создавая ЛК двойную экономию - на ТП и на бесплатном тестере.

Этому тестеру всякие тролли-добровольцы нагло заявляют о приоритетах багов и о домохозяйках, хотя понимают, что домохозяйки ничего тестировать не смогут и не будут.

Тестер остается в дураках. Если это ключ на 8-ку на 2 ПК, то все еще хуже, потому что даже GBT-ключ, полученный в награду за ангельское поведение, не заменит истекшего ключа на 2 ПК (GBT-ключ на 1 ПК и с техподдержкой GBT какие-то непонятки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Некорректный пример, потому что Win 3.11 по-моему давно снята с техподдержки.

Ну а разница? У кого-то тех. поддержка уже снята, у кого-то её ещё нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А раз это техрелиз и требует для работы коммерческий ключ, то я считаю что он должен обеспечиваться ТП.

Попросите поддержки у MS на Win7 -может дадут? :D

463 сборка является релизом KAV/KIS 2010 CF1. Именно так она называется на англоязычных и немецкоязычных ресурсах ЛК. То, что на русскоязычных ресурсах, подконтрольных ЛК, эту сборку иногда именуют бетой, считаю попыткой снять с себя ответственность за её качество и оправдать отсутствие техподдержки по неё ввиду отсутствия её коммерческого распространения на территории СНГ. Но подумайте сами, может ли одна и та же сборка быть в России бетой, а в Германии коммерческим релизом?

Подумал. Надумалось мне, что может.

Немецкий хелп готов, а в русском куча очепяток. А хелп есть часть дистрибутива со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Ну а разница? У кого-то тех. поддержка уже снята, у кого-то её ещё нет..

Еще одни некорректный пример.

Ключ для Win 3.11 не подходит для современных ОС и наоборот.

Попросите поддержки у MS на Win7 -может дадут? :D

После того как ключ на Висту или XP будет необходим для тестирования Windows 7 и будет подходить для Windows 7 :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:
Ни разу не правильная.

Человек купил ключ, с ТП. Он не может поставить его на ТR 9-ки и одновременно на 8-ку или 7-ку, это будет пиратство. Человек не может нормально тестировать TR 9-ки, потому что бета-ключи эта версия не принимает, 30 дней на поиск всех багов мало, а все остальные способы - это пиратство. Значит честный тестер 9-ки должен ставить свой ключ, с купленной ТП и ограниченным сроком действия, на TR, добровольно отказываясь от получения оплаченной услуги (ТП) и создавая ЛК двойную экономию - на ТП и на бесплатном тестере. Этому тестеру всякие тролли-добровольцы нагло заявляют о приоритетах багов и о домохозяйках, хотя понимают, что домохозяйки ничего тестировать не смогут и не будут. Тестер остается в дураках. Если это ключ на 8-ку на 2 ПК, то все еще хуже, потому что даже GBT-ключ, полученный в награду за ангельское поведение, не заменит истекшего ключа на 2 ПК (GBT-ключ на 1 ПК и с техподдержкой GBT какие-то непонятки).

Это проблемы тестеров. Ну вы же разумный человек, и должны понимать что при желании, проблемы на свою попу найти очень легко, а так же понимаете что решать за взрослого человека его проблемы никто не подписывался. Что за ясли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Это проблемы тестеров. Ну вы же разумный человек, и должны понимать что при желании, проблемы на свою попу найти очень легко, а так же понимаете что решать за взрослого человека его проблемы никто не подписывался. Что за ясли? :blink:

Попахивает пацанско-гоповской психологией - лох всегда во всем виноват сам.

Какие-то проблемы вспоминаете, взрослость приплели, ясли. Это все мишура. А вот что у нас по факту.

Почему же никто не подписывался? Мы, тестеры, и подписались, тестировать продукты ЛК для ЛК. Без нашей помощи эти взрослые люди не могут решить свои проблемы.

Тестеры делают это бесплатно, это нормально. Но почему при этом теряется оплаченная услуга, непонятно.

На тестерах делается двойная экономия.

Бета-тестер ЛК получает за тесты зарплату. Пользователь-тестер не только не получает денег, но и теряет то, за что он заплатил.

Если тестер согласен что так и должно быть, вот это ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Еще одни некорректный пример.

Ключ для Win 3.11 не подходит для современных ОС и наоборот.

После того как ключ на Висту или XP будет необходим для тестирования Windows 7 и будет подходить для Windows 7 :D.

Вы имеете полное право прямо сейчас купть новый компьютер с предустановленной Вистой и сразу после выхода Win7 бесплатно, либо за минимальную плату ~стоимости болванки перейти на соответсвующую версию Win7. Ключи Вам предоставит поставщик купленного оборудования.

Однако для всего этого есть одно маленькое условие - Win7 должен выйти. А пока он не вышел. Ждем осени.

Это я к тому, что русский КИС2010 тоже не вышел. И тоже ждем..... ну скажем так "некоторой даты". Впрочем Вам никто не мешает купить, установить, и использовать немецкую версию КИСа, которая вышла в продажу, и пользоваться немецким сервисом на немецком же языке. Спешу Вас обрадывать - это будет вполне законно. И если немецкая поддержка не ответит на Ваш вопрос касательно использования КИС2010 - Вы вполне можете на нее пожаловаться.

А вот установить русскую версию Вы можете исключительно на свой страх и риск - ибо на русском сайте НИГДЕ не указано про ее существование, ни в одном русском магазине нет ни одной коробки с этой версией, и ни один русский интернет-магазин ее не предлагает. Т.е Вы пытаетесь установить то, что в природе вроде как бы есть, но вот не факт, что продаваться будет. Соответсвенно оно и поддерживаетя ровно так, как продается - т.е. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вы имеете полное право прямо сейчас купть новый компьютер с предустановленной Вистой и сразу после выхода Win7 бесплатно, либо за минимальную плату ~стоимости болванки перейти на соответсвующую версию Win7. Ключи Вам предоставит поставщик купленного оборудования.

С этой акцией непонятки, что-то там по числам неладно.

Это я к тому, что русский КИС2010 тоже не вышел. И тоже ждем..... ну скажем так "некоторой даты". Впрочем Вам никто не мешает купить, установить, и использовать немецкую версию КИСа, которая вышла в продажу, и пользоваться немецким сервисом на немецком же языке. Спешу Вас обрадывать - это будет вполне законно. И если немецкая поддержка не ответит на Ваш вопрос касательно использования КИС2010 - Вы вполне можете на нее пожаловаться.

А вот установить русскую версию Вы можете исключительно на свой страх и риск - ибо на русском сайте НИГДЕ не указано про ее существование, ни в одном русском магазине нет ни одной коробки с этой версией, и ни один русский интернет-магазин ее не предлагает. Т.е Вы пытаетесь установить то, что в природе вроде как бы есть, но вот не факт, что продаваться будет. Соответсвенно оно и поддерживаетя ровно так, как продается - т.е. никак.

Не забивайте нам мозги этим маркетингово-юридическим мусором.

Сайты-магазины-русский-нерусский. Это мишура для домохозяек.

Есть TR, который требует тестирования (8.0.0.459 или 8.0.0.463) и коммерческий ключ. Устанавливая коммерческий ключ на TR, мы не можем получать техподдержку.

Срок действия ключа не увеличивается, поэтому, тестируя TR с коммерческим ключом, мы теряем часть вложенных в ключ денег, потому что в это время мы не можем получать оплаченную услугу - ТП, а ЛК экономит на ТП (оплачена - но не предоставляется) и на бесплатном тестере (столько тестеров в штате ЛК вместе с их компьютерами и зарплатами вы бы просто не потянули).

В качестве благодарности, если повезет, тестер может заслужить бесплатный ключ, который предоставляет меньше возможностей, чем платный.

Обмен золота на фантики, прикрываемый красивыми словами.

Вы тестер и я тестер. Если вам в 10 раз снизят рабочую нагрузку (чтобы уровнять время и силы, которые тратите вы и я) но в 10 раз снизят зарплату или вообще заменят ее бесплатным ключом, вы согласитесь работать :)?

Учтите, подарочный GBT-ключ или ключ, который выдают сотрудникам ЛК (и банят сразу если сотрудник уволился, никаких подарков :)), имеет ценность только для вас, это для вас он эквивалент цены коммерческого ключа в магазине, а для ЛК этот ключ почти ничего не стоит и не соизмерим с вашим вкладом в продукт, потому что вы находите баг, исправление которого улучшит продукт для каждого клиента ЛК, который заплатит ЛК реальные деньги.

Это как бумажные деньги, которые на самом деле не деньги, а фантики, потому что обеспечены не товарами, а только сладкими словами политиков и честным словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Не забивайте нам мозги этим маркетингово-юридическим мусором.

Сайты-магазины-русский-нерусский. Это мишура для домохозяек.

Есть TR, который требует тестирования (8.0.0.459 или 8.0.0.463) и коммерческий ключ. Устанавливая коммерческий ключ на TR, мы не можем получать техподдержку.

Срок действия ключа не увеличивается, поэтому, тестируя TR с коммерческим ключом, мы теряем часть вложенных в ключ денег, потому что в это время мы не можем получать оплаченную услугу - ТП

Не тестируйте.

Узнать об выходе 2010 Вы ну никак не можете - если не пойдете на специализированные интренет-ресурсы. А там черным по белому написано - техрелиз, а не релиз. И коль уж у Вас такая мания - по специализированным сайтам лазить, и ставить самые-пресамые новые версии всего на свете - то не жалуйтесь, что Вас не предупреждали.

Вы тестер и я тестер. Если вам в 10 раз снизят рабочую нагрузку (чтобы уровнять время и силы, которые тратите вы и я) но в 10 раз снизят зарплату или вообще заменят ее бесплатным ключом, вы согласитесь работать :)?

Именно так я и отработал на форуме 2 года, пока меня не позвали в ЛК.

Именно так могли работать и Вы.

Но Вам захотелось обвинить весь мир в заговоре против Вас - теперь пожинайте плоды. :)

Приятного аппетита!

Это как бумажные деньги, которые на самом деле не деньги, а фантики, потому что обеспечены не товарами, а только сладкими словами политиков и честным словом.

Не путайте баксы и Честное Слово Обамы с рублями (а также нефьтю, газом, и нашим антивирусом, которые обеспечивают рубль), что и стало вполне очевидно после визита Д.А. Медведева в ЛК :)

Оно конечно очевидно было и раньше - просто Дмитрий Анатольевич первый, кто это назвал своими именами.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

О, а у меня ключ на KIS 2011 поставился- давайте мне тоже ТП на KIS 2011!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Поддерживает ли последняя сборка KIS Windows 7 x64?

Месяца 3 назад пробовал, были BSOD'ы.

Если поддерживает, то напомните, ее номер()сборки).

Спасибо.

Некорректный пример, потому что Win 3.11 по-моему давно снята с техподдержки.

Ни разу не правильная.

Человек купил ключ, с ТП. Он не может поставить его на ТR 9-ки и одновременно на 8-ку или 7-ку, это будет пиратство.

Человек не может нормально тестировать TR 9-ки, потому что бета-ключи эта версия не принимает, 30 дней на поиск всех багов мало, а все остальные способы - это пиратство.

Значит честный тестер 9-ки должен ставить свой ключ, с купленной ТП и ограниченным сроком действия, на TR, добровольно отказываясь от получения оплаченной услуги (ТП) и создавая ЛК двойную экономию - на ТП и на бесплатном тестере.

ТП не релизных продуктов - нонсенс.

Тестер же может переустанавливать бетку каждый месяц, к тому же почти всегда, каждый месяц выходят новые билды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Поддерживает ли последняя сборка KIS Windows 7 x64?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Поддерживает ли последняя сборка KIS Windows 7 x64?

Месяца 3 назад пробовал, были BSOD'ы.

Если поддерживает, то напомните, ее номер()сборки).

Спасибо.

Официальной поддержки нет Windows 7.

Но,у меня стоит на 7ке х64 KIS 2010 463 сборка:

http://195.222.17.41/devbuilds/9.0.0.463/K...0.0.0.463ru.exe

Проблем нет- единственное не работает песочница. А так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
ТП не релизных продуктов - нонсенс.

Тестер же может переустанавливать бетку каждый месяц, к тому же почти всегда, каждый месяц выходят новые билды.

ТП беток это нонсенс, как вы и говорите, потому что часто выходят новые билды. Но бетка обеспечивается бета-ключом, а не коммерческим.

А ТР ничем не отличается от обычного релиза, требует коммерческий ключ и выпускается редко (два ТР подряд без промежуточных бет - это эксклюзивная придумка М. ЛК, потому что они не могут начать продавать продукт одновременно везде из-за его сырости, думаю что скоро будет и третий ТР, с теми же багами, но "официальной поддержкой" Win 7).

ТР это не бета, потому что требует коммерческий ключ. А в цену коммерческого ключа входит ТП. Значит ТР должен обеспечиваться ТП.

О, а у меня ключ на KIS 2011 поставился- давайте мне тоже ТП на KIS 2011!!! :P

Только на языке страны эльфов, в которой уже есть КИС 2011 (есть это необзятельно значит "выпущен М. в продажу", "есть" это "существует") :D.

А корпоративный 6.0 MP4 должен официально поддерживать Win 7 или в стране М. ЛК Win 7 еще не существует :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мне кажется, или Вы пытаетесь указать другим компаниям, как им работать? :)

Так, к слову. Коммерческие ключи требуются и для релиз кандидатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Именно так я и отработал на форуме 2 года, пока меня не позвали в ЛК.

Именно так могли работать и Вы.

Но Вам захотелось обвинить весь мир в заговоре против Вас - теперь пожинайте плоды. :)

Приятного аппетита!

Спасибо. Я не собирался работать в ЛК, а GBT-ключ никогда нельзя было ставить на 2 ПК. Так что я ничего не потерял, только чуть-чуть нервов на троллей ЛК. Надеюсь что это поможет ЛК вернуться из страны виртуальных домохозяек в реальность, к реальным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×