Перейти к содержанию
Ummitium

Использование NIS 2009 на 90 дней

Recommended Posts

Ummitium
Все обновляется замечательно, возможно у вас какой-то конфликт с другим ПО, размер обновлений объясняется тем, что уже вышло 2 более новых билда и АВ базы устарели, в 2010 версии Norton Donload Manager будет изначально закачивать последнии версии всех компонент

Конфликта с другим ПО нет, даже пользователь Андрей-001 подтвердил мои предположения, ведь и у него не обновлялся продукт, установленный на чистую систему аналогичный продукт другого вендора (KIS) обновлялся, а NIS нет. Тут явный баг в модуле обновлений... ну не может так быстро вырасти размер обновлений, сначала был 34 мегабайта и после перезагрузки компьютера уже 57! :huh:

Возможно что-то и пропускается, нужно также смотреть настройки, развитие технологий не стоит на месте, может подскажете мне название продукта, который защищает на 100%, тут же на него перейду cool.gif

Kaspersky Internet Security 2009 (с которого я недавно ушел и решил попробовать NIS). В нем, в отличае от NIS, как мне кажется, более продвинутый контроль системы, с помощью которого можно все настроить так, что без ведома пользователя компьютера ни одна программа, несодержащаяся в базе доверенного софта, не сможет даже скриншот с экрана снять, запуститься и тем более установить драйвер и много чего еще... все будет сопровождаться запросом.

Эвристик по-умолчанию на самом низком уровне, количество ложных срабатываний у продуктов Norton по всем тестам на самом низком уровне, просто не нужно ставить все подряд, использовать пиратское ПО и кряки

Тот архив, который я выложил содержит программу удаления кое-кокого софта, сжатую exe упаковщиком утилиту от Марка Руссиновича Autoruns. А работа с низкоуровневым эвристиком, видимо, дает такой же эффект, что и без эврестика, поэтому на тестах все хорошо.

А зачем? Ваш Антивирус не дает вам нормально играть и смотреть кино? Ну тогда Norton для вас, 7-10 Мб памяти, а остальную используйте в свое удовольствие

А это разработчики NIS уже за пользователей все решили, оказывается, и все предусмотрели... Я хочу выгрузить продукт из памяти по собственной инициативе, например, чтобы проверить, не NIS 2009 ли вызывает такой-то такой-то баг в такой-то такой-то программе... вообще, всякой бывает. И мне по вашему загружаться теперь в безопасном режиме?

Шпионское ПО - не вирус, четко его классифицировать сложнее, однако, судя по описанию данной программы, я не удивился бы что при детальном изучении оно именно Шпионское, о чем собственно и было сказано в ответе
ПО, функционал которого только схож с функционалам шпионского ПО не является шпионским. ArtMoney не является шпионской программой!
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Конфликта с другим ПО нет, даже пользователь Андрей-001 подтвердил мои предположения, ведь и у него не обновлялся продукт, установленный на чистую систему аналогичный продукт другого вендора (KIS) обновлялся, а NIS нет. Тут явный баг в модуле обновлений... ну не может так быстро вырасти размер обновлений, сначала был 34 мегабайта и после перезагрузки компьютера уже 57!

Вам уже ответили по поводу обновлений.

Kaspersky Internet Security 2009 (с которого я недавно ушел и решил попробовать NIS)

С трудом верится что модератор офф.форума ЛК решил "уйти" с КИС.

А это разработчики NIS уже за пользователей все решили, оказывается, и все предусмотрели... Я хочу выгрузить продукт из памяти по собственной инициативе, например, чтобы проверить, не NIS 2009 ли вызывает такой-то такой-то баг в такой-то такой-то программе... вообще, всякой бывает. И мне по вашему загружаться теперь в безопасном режиме?

Не предусмотрели,и что?

ПО, функционал которого только схож с функционалам шпионского ПО не является шпионским. ArtMoney не является шпионской программой!

Почитайте это .

Вы наверное специально не видите сообщений других участников?:D

Ну,я Вас понимаю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
... ну не может так быстро вырасти размер обновлений, сначала был 34 мегабайта и после перезагрузки компьютера уже 57! :huh:

Ummitium, перед размещением сообщений, пожалуйста, читайте предыдущие сообщения

других участников. В сообщении #25 подробно описана причина более крупных по размеру первоначальных обновлений

90-дневных пробных версий, а также необходимых перезагрузок системы для обновления модулей.

Kaspersky Internet Security 2009 (с которого я недавно ушел и решил попробовать NIS).

Т.е. на вопрос "может подскажете мне название продукта, который защищает на 100%" Вы отвечаете "Kaspersky Internet Security 2009".

Вам не кажется, что это довольно неосмотрительный, и даже более того, наивный ответ,

который подтвердить фактами Вы естественно не сможете ?

Тот архив, который я выложил содержит программу удаления кое-кокого софта, сжатую exe упаковщиком утилиту от Марка Руссиновича Autoruns. А работа с низкоуровневым эвристиком, видимо, дает такой же эффект, что и без эврестика, поэтому на тестах все хорошо.

Ummitium, предлагаю не руководствоваться собственными домыслами на уровне "видимо, не видимо",

а предоставить конкретную информацию о файлах, которые Norton определяет как вредоносные,

что вызывает у Вас несогласие.

А это разработчики NIS уже за пользователей все решили, оказывается, и все предусмотрели...

Все предусмотреть невозможно, но Вы правы, разработчики Norton стараются прдусмотреть

как можно больше, что и является одним из достоинств, выгодно отличающих продукты Norton.

ПО, функционал которого только схож с функционалам шпионского ПО не является шпионским. ArtMoney не является шпионской программой!

И опять-таки, прошу Вас читать предыдущие сообщения, перед размещением новых.

В сообщении #19 я уже упоминал о том, что удаление данного файла не происходит.

Вполне вероятно, что Ваш файл, информацией о происхождении которого обладаете только Вы, не является оригинальным,

либо легитимным файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Не предусмотрели,и что?

Я так понимаю, это, и еще другое - например, отказ от диалога с юзером в случае явных зловредов, - своего рода "защита от дурака". Тем, кто долго пробыл на Касперском или на Авире - продуктах с огромными возможностями "разгона" и "тюнинга", философия продуктов Нортона поначалу очень непривычна. Но это только поначалу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Я так понимаю, это, и еще другое - например, отказ от диалога с юзером в случае явных зловредов, - своего рода "защита от дурака".

Ага,ну или не "не предусмотрели" а специально так сделали,чтобы не беспокоить пользователя запросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Ummitium, перед размещением сообщений, пожалуйста, читайте предыдущие сообщения

Т.е. на вопрос "может подскажете мне название продукта, который защищает на 100%" Вы отвечаете "Kaspersky Internet Security 2009".

Вам не кажется, что это довольно неосмотрительный, и даже более того, наивный ответ,

который подтвердить фактами Вы естественно не сможете ?

Пожалуйста, у KIS под контролем вся система:

kis.jpg

Установка драйверов, запуск, снятие скриншотов и много чего еще, как я и говорил.

Вполне вероятно, что Ваш файл, информацией о происхождении которого обладаете только Вы, не является оригинальным,

либо легитимным файлом.

Это исполняемый файл ArtMoney PRO v7.27, файл чистый, инсталлятор был скачан с официального сайта (естественно, с официального сайта сейчас можно скачать только самую последнюю версию 7.31).

Результат с вирустотала.

post-6265-1248699904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Установка драйверов, запуск, снятие скриншотов и много чего еще, как я и говорил.

И? Пользователи KIS 200X никогда не обращаются за помощью чтобы им помогли вычистить свои системы от вирусов? Понятие "под контролем вся система" очень растяжимое и такого просто не бывает

Это исполняемый файл ArtMoney PRO v7.27, файл чистый, инсталлятор был скачан с официального сайта (естественно, с официального сайта сейчас можно скачать только самую последнюю версию 7.31).

Если это действительно родной файл, не пропатченный и т.д., то возможно это и ложное срабатывание, а возможно и нет. В любом случае, с последней версией такой проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Разработчики продуктов Norton считают такой подход к безопасности более правильным.

Предоставляется возможность приостановить/отключить антивирусную защиту,

но не предоставляется возможность выгрузить компоненты продукта.

Пожалуйста, у KIS под контролем вся система:

А каким образом это должно подтвердить способность Kaspersky "защищать на 100%",

которой данный продукт (также как и любой другой антивирусный продукт) естественно не обладает ?

Это исполняемый файл ArtMoney PRO v7.27, файл чистый, инсталлятор был скачан с официального сайта

Это всего лишь Ваше личное мнение - "чистоту" того или иного файла, а также отсутствие в нем сомнительных возможностей,

может подтвердить лишь вирусный аналитик. Если Вы не согласны с вердиктом Norton, у Вас есть возможность

уведомить об этом Symantec при помощи специализированной веб-страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Пользователи KIS 200X никогда не обращаются за помощью чтобы им помогли вычистить свои системы от вирусов?

Судя по ВИ пользователей KIS 2009,заразивших свою систему- на порядок меньше,чем пользователей Norton,которые также подцепили вредоноса... ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Судя по ВИ пользователей KIS 2009,заразивших свою систему- на порядок меньше,чем пользователей Norton,которые также подцепили вредоноса

А какое отношение подобные "данные" имеют к реальному положению вещей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А какое отношение подобные "данные" имеют к реальному положению вещей ?

Конечно никакого :D Там все обратившиеся видимо боты... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
И? Пользователи KIS 200X никогда не обращаются за помощью чтобы им помогли вычистить свои системы от вирусов? Понятие "под контролем вся система" очень растяжимое и такого просто не бывает
Например, на вирусинфо все видно... и пользователей НИС там тоже предостаточно.

Среди пользователей продуктов КИС в основном обращаются пользователи KIS 7, которая устаревшая или в случаях, когда продукт устанавливался на уже зараженную систему.

Раз уж пошло, своего рода, сравнение продуктов, то по крайней мере, в KIS я вам показал на скриншотах, как я мог настраивать ограничения доступа всем приложениям, которые не числятся в базе доверенного ПО.

В общем, покажите мне уважаемые опытные пользователи продуктов Symantec в NIS аналогичные настройки!

Если это действительно родной файл, не пропатченный и т.д., то возможно это и ложное срабатывание, а возможно и нет. В любом случае, с последней версией такой проблемы нет

Фолсы во всех продуктах обычное дело, только неудобно, что в NIS нельзя включать запрос действия при обнаружении подозрительного объекта.

И еще эта проблема с обновлением... если можно, дайте ссылку на скачивание русскоязычной последней сборки NIS 2009, уж она то должна наверное обновляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Хочу напомнить о том, что тема, созданная участником Ummitium наывается "Использование NIS 2009 на 90 дней, Неясности...",

но почему-то в очередной раз начинает превращаться в очередную неудачную попытку представить продукты Norton

в негативном свете, забыв о названии темы, и сваливая в одну кучу любые беспредметные "доводы".

Поэтому предлагаю вернуться к основной теме обсуждения, и задавать конкретные вопросы

(если таковые еще остались) о "неясностях использования NIS 2009 на 90 дней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
только неудобно, что в NIS нельзя включать запрос действия при обнаружении подозрительного объекта.

Я уже писал о том, что можно сделать в том случае, если Вы по каким-либо причинам не согласны с вердиктом Norton - сообщение #33.

Помимо этого, у Вас всегда есть возможность добавить необходимый Вам файл в исключения.

И еще эта проблема с обновлением...

И опять таки напоминаю Вам (уже во второй раз) о сообщении #25, после прочтения которого,

становится понятно, что "проблемы" с обновлением не существует, а происходит штатная работа продукта.

если можно, дайте ссылку на скачивание русскоязычной последней сборки NIS 2009

Обычные пробные версии продуктов Norton 2009 Вы можете загрузить, воспользовавшись данной веб-страницей:

http://shop.symantecstore.com/store/symeeh...s=1248703069596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
неудобно, что в NIS нельзя включать запрос действия при обнаружении подозрительного объекта.

В версиях до 2007 (или до 2008, не скажу точно) такие запросы были, и даже еще больше - настроек там было в 2 раза больше, чем сейчас в КИС. Сокращение произведено явно не случайно, и недостатком это назвать нельзя, скорее, некоторое неудобство для определенной, весьма небольшой, категории продвинутых юзеров-тестеров.

К тому же, сэмпл всегда можно восстановить из карантина. Да и запросы на зловреды, оцененные как малоопасные, настроить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
А каким образом это должно подтвердить способность Kaspersky "защищать на 100%",

которой данный продукт (также как и любой другой антивирусный продукт) естественно не обладает ?

Я вам предоставлял скриншоты, и реальные результаты тестов от Comodo, на которых НИС провалился на элементарных вещах, привел в пример продукт, которым раньше пользовался, чтобы показать на нем то, что я хочу от NIS, потому что мне так и не объяснили, чем NIS может заменить функционал другого продукта.

Сообщений написали много, поэтому пора подвести итог:

Я обратился в этот раздел, как пользователь, который решил перейти на ваш продукт с аналогичного другого вендора (естественно, я хотел найти в NIS похожий функционал и какие-то приемущества) и установил его на пробные 90 дней.

Здесь я хотел найти помощь от опытных пользователей продуктов Symantec в решении проблем с продуктом и устранения неясностей по поводу низких результатов на тесте от Comodo.

И ответы на основные свои вопросы и неясности я нашел:

-В NIS невозможно контролировать установку драйверов, потому что этого функционала вообще нет.

-Обновить продукт проблематично, потому что выложена старая сборка, которая плохо обновлялась и не только у меня.

Также хочу высказать положительные впечатления о продукте NIS 2009

-Красивый интерфейс, быстрый, но немного сложный

-Установка продукта достаточно быстрая

-Работа в системе действительно незаметная!

Но хочу добавить "ложку дегтя" - продукт не содержит такой же функционал, который я увидел в продукте другого вендора (пока это KIS) возможно именно этим разработчики и добились такого максимального быстродействия и малого потребления ресурсов!

Скорее всего, политика Symantec направлена на упрощение своих продуктов, чтобы они были быстры в ущерб "лишним" технологиям, чтобы никакая домохозяйка не испытывала бы проблем.

Но я сторонник надежности и полного контроля, и раз продукт Norton Internet Security 2009 такой простой, что не содержит в себе продвинутого функционала, который бы элементарно контролировал установку драйвера, то для защиты своего компьютера я выберу продукт пусть чуть менее быстродейственный, но содержащий в себе гораздо больший и расширенный функционал, который защитит от любых угроз.

С уважением

Ummitium

Отредактировал Ummitium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
-В NIS невозможно контролировать установку драйверов, потому что этого функционала вообще нет.

А зачем это? Если драйвер будет устанавливаться вредоносным ПО, то это с большой вероятностью будет заблокировано

-Обновить продукт проблематично, потому что выложена старая сборка, которая плохо обновлялась и не только у меня.

Проблем с обновлением этой версии никаких нет, делал это неоднократно на различных ПК, а трудности могут возникать всегда, все зависит от конфигурации. Также, Вы спокойно могли скачать не промо на 90 дней, а обычную пробную версию, она всегда свежая

Скорее всего, политика Symantec направлена на упрощение своих продуктов, чтобы они были быстры в ущерб "лишним" технологиям, чтобы никакая домохозяйка не испытывала бы проблем.

Около 90% домашних пользователей - не профессионалы в области ИТ, вот для них продукт и предназначен в первую очередь, этого никто никогда и не скрывал, именно поэтому в мировом масштабе у Norton почти половина рынка

Но я сторонник надежности и полного контроля, и раз продукт Norton Internet Security 2009 такой простой, что не содержит в себе продвинутого функционала, который бы элементарно контролировал установку драйвера, то для защиты своего компьютера я выберу продукт пусть чуть менее быстродейственный, но содержащий в себе гораздо больший и расширенный функционал, который защитит от любых угроз.

Это ваш выбор и никто не будет вас переубеждать, так как мы всегда принимаем решение на основе того, что нами в первую очередь востребовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
быстры в ущерб "лишним" технологиям,
такой простой, что не содержит в себе продвинутого функционала,

Не совсем так: он-то содержит (например, в функции Сонара входят аналогичные обнюхивателю Касперского), только настройки этого функционала недоступны для пользователя - и потому его вроде бы и нет на первый взгляд.

Насчет установки драйвера - будем надеяться, что это предмет приоритетной доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А зачем это? Если драйвер будет устанавливаться вредоносным ПО, то это с большой вероятностью будет заблокировано

Кирилл, прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могли бы вы мне рассказать, каким образом? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Насчет установки драйвера - будем надеяться, что это предмет приоритетной доработки.

Конечно, никто не говорит, что технологии совершенны и не требуют доработок, только вот ошибочно концентрироваться на чем-то одном, нужно идти параллельными дорожками к одной цели, 2010 версия, как многие сумели уже убедиться, предлагает нам в этом плане очень много новых и интересных функций, при этом уже вовсю идет работа над 2011, а если учесть хороший уровень даже текущих модулей защиты, и при этом:

-Красивый интерфейс, быстрый, но немного сложный

-Установка продукта достаточно быстрая

-Работа в системе действительно незаметная!

то сразу становится понятно, почему Norton уже на протяжении 20 с лишним лет - выбор большинства

Кирилл, прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могли бы вы мне рассказать, каким образом? Спасибо.

Для этого есть SONAR, который вполне вероятно отловит этот факт и заблокирует процесс, но естественно речь не идет о 100% гарантии

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Я вам предоставлял скриншоты, и реальные результаты тестов от Comodo, на которых НИС провалился на элементарных вещах, привел в пример продукт, которым раньше пользовался...

Ummitium, так как Вы категорически не желаете читать сообщения других участников и предпочитаете

дублировать собственные сообщения, задавая "каждый раз, как в первый раз" одни и те же вопросы,

я попробую Вам помочь и изложить сообщения, содержавшие ответы на Ваши вопросы более структурировано -

надеюсь, что это облегчит для Вас восприятие ответов, а также сделает их их более доступными, понятными и прозрачными.

Начнем с теста COMODO - я уже предлагал Вам ознакомиться с темой, содержащей ответ на данный вопрос:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=72639

В сообщении #14 данной темы, Вы сможете ознакомится с мнением экспертов по поводу теста COMODO.

Но если это Вас не смутит, и Вы все таки решите со всей серьезностью отнестись к тесту COMODO, а также ознакомиться с результатами,

то в сообщении #20 данной темы, Вы сможете прочитать о том, что работающий полностью в автоматическом режиме

продукт Norton 2009 набрал 110 баллов, а "продукт, которым Вы раньше пользовались", работающий

также в автоматическом режиме, набрал всего лишь.... 30 баллов.

Пользуясь Вашими же определениями, можно сказать следующее - "продукт, которым Вы раньше пользовались"

"провалился на элементарных вещах" и показал в данном тестировании результаты почти в 4 (четыре) раза хуже!, чем Norton 2009.

В сообщении #45, я выразил благодарность Вашему коллеге за проведение тестирования,

демонстрирующего такие интересные результаты.

мне так и не объяснили, чем NIS может заменить функционал другого продукта.

Да, Вы правы, продукты Norton не смогут заменить функционала "продукта, которым Вы раньше пользовались",

так как для этого потребуется внести в продукты Norton изменения, снижающие их эффективность и позволяющие им "достигать"

таких же низких почти в 4 (четыре) раза хуже результатов в подобном тестировании.

На подобное искусственное ухудшение продуктов разработчики конечно же пойти не смогут, поэтому они могут Вам предложить

продукты Norton, демонстрирующие в тесте COMODO результаты почти в четыре раза лучшие, чем "продукт, которым Вы раньше пользовались".

Обновить продукт проблематично, потому что выложена старая сборка, которая плохо обновлялась

Теперь уже в третий раз я предлагаю Вам ознакомиться с сообщением #25 в созданной Вами теме,

позволяющему (после прочтения) узнать о том, что проблема с обновлениями отсутствует как таковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ummitium Теперь уже в третий раз я предлагаю Вам ознакомиться с сообщением #25 в созданной Вами теме,

позволяющему (после прочтения) узнать о том, что проблема с обновлениями отсутствует как таковая.

Андрей-001, происходит штатная работа продукта (а не "проблема"), обновляющего свои модули до актуальной версии.
может работать и защищать ПК, только надо проявить терпение к её обновлению. Я так и говорю пользователям - имейте терпение.

Vadim Разве здесь не стоит =знак равенства=. :)

Иногда лучше лишний раз промолчать, чтобы человек понял смысл фразы, перечитав написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Начнем с теста COMODO - я уже предлагал Вам ознакомиться с темой, содержащей ответ на данный вопрос:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=72639

В сообщении #14 данной темы, Вы сможете ознакомится с мнением экспертов по поводу теста COMODO.

Но если это Вас не смутит, и Вы все таки решите со всей серьезностью отнестись к тесту COMODO, а также ознакомиться с результатами,

то в сообщении #20 данной темы, Вы сможете прочитать о том, что работающий полностью в автоматическом режиме

продукт Norton 2009 набрал 110 баллов, а "продукт, которым Вы раньше пользовались", работающий

также в автоматическом режиме, набрал всего лишь.... 30 баллов.

Пользуясь Вашими же определениями, можно сказать следующее - "продукт, которым Вы раньше пользовались"

"провалился на элементарных вещах" и показал в данном тестировании результаты почти в 4 (четыре) раза хуже!, чем Norton 2009.

Прочитайте сообщение 26 в нем меня интересовал вопрос изменения размера обновления с 34 на 57 мбайт. То что сборка старая и поэтому к ней много обнолвений я понял почти сразу.

Что вы мне эти баллы с автоматическим режимом подсовываете... я спрашивал про функционал продукта вообще.

С моими ручными настройками функционала KIS результаты вот какие:

kis2.jpg

Теперь конкретный вопрос:

Можно ли настроить NIS 2009 в ручном режиме таким же образом, чтобы он защищал систему, не проваливаая критичные тесты, например, первые три? Вообще, подобные тесты имитируют работу разного вредоносного ПО и пренебрегать ими не стоит.

Если можно, то как?

Спасибо.

post-6265-1248719288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Hu-Long

Можно. Учётная запись - Limited User.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
меня интересовал вопрос изменения размера обновления с 34 на 57 мбайт.

Он скачивает две версии.. Сначало 34мб версия 16.1, перезагрузка, и 57мб версия 16.5. Это как я так понял со слов Вадима, сам за версиями во время первых обновлений никогда не следил..

С моими ручными настройками функционала KIS результаты вот какие

Ну это ваши настройки, да. Но обычная домохозяйка даже и думать не будет включать интерактивный режим в KIS, а тем более лезть в настройки групп и копаться там в правах для достижения нужного эффекта... Так что NIS в автоматическом режиме проходит этот тест лучше чем KIS.. Хотя по моему этот тест всё же фигня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×