Перейти к содержанию

Recommended Posts

chap

Подскажите ,что даёт изменение в браузере Uzer Agent,с точки зрения безопасности.Я так понимаю, сервер не правильно определяет браузер.И что дальше...?Есть ли в этом изменении какой-то толк.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rem
Подскажите ,что даёт изменение в браузере Uzer Agent,с точки зрения безопасности.Я так понимаю, сервер не правильно определяет браузер.И что дальше...?Есть ли в этом изменении какой-то толк.

Спасибо за ответ.

Попробуйте пройти тесты с "модифицированным" браузером:

http://www.malwarehelp.org/online_browser_...y_scanners.html

У меня интересная картинка получилась с тестом http://bcheck.scanit.be/bcheck/index.php

Opera10beta(модифицирована под Internet Explorer, WinXP), OS-Linux:

th_05269_crashtest_123_404lo.jpg

Предложили обновить Windows и заплатку установить :)

Возможно и вредоносный скрипт(сработаный скажем под Firefox) на зараженной странице тоже ошибется.

Отредактировал rem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

У меня браузер Опера 10 b(1642)выставлен под маскировку под Лису. Тест определяет всё равно что Опера :( .Надо наверное править dllку(нарушать лицензию :unsure: ),тогда не будет упоминатся Опера.

default.htm

default.htm

Отредактировал chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Подскажите ,что даёт изменение в браузере User Agent,с точки зрения безопасности.Я так понимаю, сервер не правильно определяет браузер.И что дальше...?Есть ли в этом изменении какой-то толк.

Это может спасать от drive-by заражения и эксплойтов в он-лайне, но настроить надо определённым образом. Есть не только название самого браузера, который надо менять, а ещё ряд параметров. Если у вас Firefox, например, то тогда установите себе User Agent Switcher и задайте параметры вот так:

f83a0810a35e.jpg

Все сайты по ссылке rem таким образом даже вашу ОС угадать не могут.

P.S.1: Единственный недостаток в User Agent Switcher: он не запоминает каким User Agent'ом вы хотите пользоваться - он начинает с браузером по умолчанию Firefox. Каждую новую сессию надо задать заново (2 телодвижения). Об этом можно забывать когда браузер перезапускается во время установки и/или обновления дополнений. Сам я решил эту проблему так: установил режим Private Browsing - Firefox по-другому у меня не работает. Всё при выходе удаляется. Поэтому, при перезапуске после установки обновления, он автоматически показывает пустую страницу.

P.S.2: Один пример того, как User Agent Switcher помогает: здесь. У пользователя хотели установить кое-что, а у меня этот 'запрос' не происходит.

P.S.3: Надо иметь в виду, что Plugins/AddOns (плееры, ридеры, тулбары и т.д.) могут всё равно выдать, какой у вас браузер. Я их все убрал. Также надо отключить Referrer Header, чтобы не увидели, откуда вы пришли и с какими параметрами. И ещё поисковик в браузере может выдать, какой у вас браузер. Поэтому я работаю только с помощью Scroogle, который этого не делает.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap
Все сайты по ссылке rem таким образом даже вашу ОС угадать не могут.

Это получается и втулить ничего не смогут :P ,так как в инет мы ходим через браузер,а какой он-одному хозяину(как мне кажется и должно быть)известно.Не плохо,если это так на самом деле.Или не всё так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Вот один пример. Заходил на mybrowserinfo.com/detail.asp. Вот, что выдал обо мне (Я даже отключил AdblockPlus):

1

IP-адрес не страшно - он динамический.

2

3

4

5

Как видно, им ничего такого определить не удалось.

P.S.: Любопытно, что даже когда я разрешаю скрипты, они говорят, что скрипты у меня отключены и они не могут определить ничего. Поддержка явы у меня удалена с компа. Как я уже говорил - plug-ins и add-ons удалил. Куки разрешаются только там, где они МНЕ нужны. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

Referrer Header ,где отключить,подскажите. Add-ons(дополнения)тоже все удалили?Ну плагины понятно,они Вам не нужны.А Java вы совсем удалили с компа? На работу системы это не повлияет?

Отредактировал chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Referrer Header ,где отключить,подскажите.

about:config в фильтр задать refer.

Поставить

network.http.sendRefererHeader на 0

network.http.sendSecureXSiteReferrer на false

Add-ons(дополнения)тоже все удалили?

У меня установлены: NoScript, AdblockPlus, CSLite (облегчённый CookieSafe), ShowIP и User Agent Switcher.

В папке Plugins в Program Files\Mozilla Firefox я ВСЁ удалил (при этом браузер должен быть закрыт, кстати).

Чтобы Firefox перестал искать plug-inы надо ещё:

plugin.scan.4xPluginFolder - false

plugin.scan.Acrobat - 99

plugin.scan.Quicktime - 99

plugin.scan.SunJRE - 99

plugin.scan.WindowsMediaPlayer - 99

plugin.scan.plid.all - false

plugin.default_plugin_disabled - false

Без явы моя ОС нормально функционирует.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Вот один пример. Заходил на mybrowserinfo.com/detail.asp. Вот, что выдал обо мне (Я даже отключил AdblockPlus):

Paul, а если проверить вот здесь: http://leader.ru/secure/who.html

то операционку определяет (ну просто,что Windows)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, а если проверить вот здесь: leader.ru/secure/who.html

то операционку определяет (ну просто,что Windows)

Это он угадает, видимо, из поддержки шрифтов и/или кодировки. Не Mac, не *nix, значит - Windows. А какая точно? Win2000, XP SP1, XP SP2, XP SP3, Vista, Win7? Если поставить User Agent на Default (Firefox, как есть), то тогда он уже точно скажет, что там у вас за Windows, даже с отключёнными яваскриптами. Подумаю, как его обмануть без прокси... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

На досуге прочёл одну статью http://www.xakep.ru/magazine/xa/101/064/1.asp .А что же делать простым юзерам,которые не обладают знаниями Криса Касперски :unsure: .Да,грустно что в знаменитых браузерах,уже сидят(сидели) шпионы(по умолчанию создателей).Может я что-то и не так понял,статья то старая 2007 года.

Если настроить UA в Лисе как сказал уважаемый p2u,спасёт это от слежки Google?

Отредактировал chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Если настроить UA в Лисе как сказал уважаемый p2u, спасёт это от слежки Google?

Только если дополнительно убрать Google поисковик из Firefox (заменить на Scroogle, допустим), поставить

browser.search.suggest.enabled (автоматическая подсказка на false)

browser.safebrowsing.enabled ('безопасный' сёрфинг на false)

и убрать большинство plugins.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

Спасибо Paul,вот ещё узнал от Вас много интересного о настройках.Плагины кстати я все удалил.

Интересная цитата с той статьи "Залогом выживания в этом суровом мире становятся знание сетевых протоколов, владение дизассемблером, отладчиками и прочими хакерскими навыками."А что делать домохозяйкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что делать домохозяйкам?

Вы имеете в виду: кроме удаления (или ещё лучше: запрета на) куки от Гугла со сроком до 2038 г. ? Расслабляться и пытаться получать максимальное удовольствие.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×