Перейти к содержанию
Schlecht

Explorer.exe жрёт под 100МБ

Recommended Posts

Schlecht

В общем, симптомы в заголовке. Есть несколько машин, на всех - по 25-30МБ, на одной - сотня и выше, сразу после загрузки системы. Всё остальное вроде в норме. Проверял Макафи 8.7i, CureIt и подобной утилитой от ЛК/АВЗ. Ничего.

Можно как-нибудь проверить детально, куда уходит столько памяти - какие-нибудь скрытые дочерние процессы он не запускает ли?

WinXP SP3, Macafee 8.7i, Comodo firewall 3.10 (defence отключен, без артивиря).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Можно как-нибудь проверить детально, куда уходит столько памяти - какие-нибудь скрытые дочерние процессы он не запускает ли?

Журналы исходящего трафика в файрволе ведутся? Не исключено, что там подсказка есть. В системных журналах я тоже посмотрел бы. Process Explorer (или подобная программа) может дать ответ насчёт процессов. Если настроить, то тогда он может заменить Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del = ProcessExplorer).

P.S.: McAfee + Comodo в одной системе - для меня это звучит по крайне мере как рецепт для проблем.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

Последний АВЗ вроде бы никаких подозрительных процессов не находит... Посчитаю, сколько загруженные эксплорером библиотеки места занимают...

P.S.: McAfee + Comodo в одной системе - для меня это звучит по крайне мере как рецепт для проблем.

В смысле - маловероятно, что при такой связке это может быть вирус? Или намекаете, что конфликтуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
В смысле - маловероятно, что при такой связке это может быть вирус? Или намекаете, что конфликтуют?

Мне кажется, что они, вероятно, несовместимы.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×