Перейти к содержанию

Recommended Posts

Yen-Jasker

В КИС 2010 существует проблема - КИС примерно раз в полчаса-час рвет соединение QiP Infium с серверами аськи. Никакие исключения не помогают. Похоже что проблема наблюдается не у всех, но на оффоруме подобные жалобы были.

Знакомые "домохозяйки" жаловались что КИС 7 тормозит комп при проверке. Хотел им поставить КИС 2010, но они каждый день видят, как я сидя за соседним компом (очень похожим по конфигурации, почти такой же), воюю с QiP Infium и KIS 2010, а "домохозяйкам" аська нужна. Вобщем отказались обновляться на КИС 2010. А КИС 2009 я им ставить не рискнул из-за проблемы с файлами MS Word и Excel, "домохозяйки" постоянно работают с этими программами (в КИС 2010 проблема с Word практически не проявляется, а с Excel по-моему вообще нет проблем).

Пришлось оставить им КИС 7, он подтормаживает при проверке, зато не глючит.

Когда исправите проблему с QiP Infium?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Когда исправите проблему с QiP Infium?

Наверное тогда, когда последователи Ильгама поправят код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Наверное тогда, когда последователи Ильгама поправят код.

С КИС 7 и КИС 2009 проблема не наблюдается. Ты уверен что проблема именно в коде Infium, а не получится так как с "проблемами в коде Офиса" :)?

Почему КИС мешает работать QiP, даже если его поставить в Исключения?

Что там конфликтует, может опять PDM или кривой NDIS фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А еще проблема не наблюдается ни с одним другим IM. :) Так что там конфликтует код QIP с кодом QIP, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да и с обычным QIP проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А еще проблема не наблюдается ни с одним другим IM. :) Так что там конфликтует код QIP с кодом QIP, скорее.

Если бы не проблема у ЛК с файлами Офиса, я бы согласился.

Если бы КИС 2009 или КИС 7 тоже мешали QiP Infium, я бы согласился.

Но проблема только у КИС 2010.

А как QiP Infium сосуществует с другими современными АВ, так же как с КИС 2010 или лучше?

Да и с обычным QIP проблем нет.

Потому что в нем меньше фич и у него меньше разной сетевой активности. А у КИС 2010 как известно, бывают крупные проблемы с софтом, которому очень нужна сеть (онлайн радио, онлайн видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Так гдеж трейсы то?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
А как QiP Infium сосуществует с другими современными АВ, так же как с КИС 2010 или лучше?

Нормально с Авирой 8 и 9, GDATA 2010, NAV 2009, SEP 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Нормально с Авирой 8 и 9, GDATA 2010, NAV 2009, SEP 11.

К списку:

ESS 4,NOD32,McAfee Enterprise 8.7i,NIS 2010 beta,Outpost SS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вопрос от одного из разработчиков QIP: "...рвет связь на ацке только или на жабе/мра тоже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EaxW7

У меня кстати на 2010 (459) была проблема с QIP Infium в том что не доходили входящие сообщения по аське/мра. в CF1, правда, такого пока замечено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
...SEP 11.

Не на всех.Я как-то устанавливал какую-то сборку,и КВП напрочь отказывался работать,никакие исключения не помогали.Пришлось только удалить.

Но если посмотреть с другой стороны - всё-таки СЕП вряд-ли расчитан на домашнее пользование.%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Зато ася в корпоративном секторе распространена до не приличия... Так что - косяк со стороны Симантек. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Обсуждаем багу KIS 2010, признавать багу никто не желает, всё спихивают на криворукость разрабов квипа. Упомянули что и в SEP 11 бывает квип не запускается, так сразу ярые фаны ЛК спихнули всё на горе Симантек. Выводы?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Вопрос от одного из разработчиков QIP: "...рвет связь на ацке только или на жабе/мра тоже"?

Не, исключительно на аське.

Не на всех.Я как-то устанавливал какую-то сборку,и КВП напрочь отказывался работать,никакие исключения не помогали.Пришлось только удалить.

Но если посмотреть с другой стороны - всё-таки СЕП вряд-ли расчитан на домашнее пользование.%)

А может, хто-то на работе захочет пообщацца?

Кстати, на последней версии Symantec Client Secutity (клиент) тоже нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Кстати, на последней версии Symantec Client Secutity (клиент) тоже нормально все

По-моему,SCS уже как года 2 не выпускалась...у меня установлена на виртуалке.

Обсуждаем багу KIS 2010, признавать багу никто не желает, всё спихивают на криворукость разрабов квипа.

Да тоже самое что и с Вордом.Это Мелкософт виноват.Так сказали,по крайней мере.:)

так сразу ярые фаны ЛК спихнули всё на горе Симантек.

Лишь бы было на кого...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
По-моему,SCS уже как года 2 не выпускалась..

Может, я и не в курсе, но, по-моему, версии обновлялись, последняя 3.1.8.8000, октябрь прошлого года, русская - январь нынешнего. (установлен на компах нашей фирмы, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Да со всеми квип нормально работает. Такой серьезный антивирус - такие детские проблемы. Как-то не серьезно со стороны ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вопрос от одного из разработчиков QIP: "...рвет связь на ацке только или на жабе/мра тоже"?

По-моему только на аське. Джаббер работает.

Обсуждаем багу KIS 2010, признавать багу никто не желает, всё спихивают на криворукость разрабов квипа. Упомянули что и в SEP 11 бывает квип не запускается, так сразу ярые фаны ЛК спихнули всё на горе Симантек. Выводы?

Выводы получаются плохие, но ЛК это устраивает. Зачем исправлять баги, если можно убедить одних тестеров в том, что они хорошие, а другие - плохие, тролли, придумывающие баги и заставить "хороших" слепо защищать ЛК и бороться с "троллями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVi
Так гдеж трейсы то?

Трейсы KIS2010 следует отправлять на http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=112709

Выводы?

Нет трейсов = нет баги.

Отредактировал DVi
  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Параллельно ответ от одного из разработчиков QIP: "будет стойкая воспроизводимость - будет фикс, а пока это слабоприоритетная задача"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Нет трейсов = нет баги.

Трейсы завтра будут.

Что, опять я первый вам об этой баге сообщаю, а до моего сообщения ЛК о ней не знала :D?

Параллельно ответ от одного из разработчиков QIP: "будет стойкая воспроизводимость - будет фикс, а пока это слабоприоритетная задача"

Желательно указать ник разработчика QiP Infium и источник сообщения, чтобы не было подозрений. Что этот "один из разработчиков" понимает под "стойкой воспроизводимостью", месяц багов на разных компьютерах, с возникновением раз в полчаса, ему подходит?

Но по-моему вы вводите разрабов QiP в заблуждение и грузите их проблемами, в которых виноват КИС.

Понятно, последователи Inf это не Майкрософт, их грузить можно :). Если начали их грузить, передайте, что галки для сохранения паролей по-умолчанию пора убрать :). Пусть они фиксят свои баги, а баги продуктов ЛК должна исправлять ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Нет трейсов = нет баги.

А обычные пользователи должны отлавливать баги и отсылать их ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А обычные пользователи должны отлавливать баги и отсылать их ЛК?

Это правильный вопрос. Услуги лицензионных пользователей по бета-тестированию "техрелизов" неплохо бы оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVi
Что, опять я первый вам об этой баге сообщаю, а до моего сообщения ЛК о ней не знала :D?

Именно так.

В ходе бета-тестирования были подобные сообщения - но т.к. после отключения КИСа у тестеров проблема в QIP'е оставалась, было установлено, что к КИСу она не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×