Перейти к содержанию
imagine

Авира+комодо едят в 5 раз меньше KIS

Recommended Posts

imagine

сабж. есть повод беспокоиться, или все нормально?

просто KIS 2009 ел 56+мб/с, а авира с комодо не более 12 мб/с :blink: не допонимаю-почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

KIS 2010 9.0.463

c469e53112c2t.jpg

И запущенно 44 процесса, которые KIS постоянно мониторит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
KIS 2010 9.0.463

c469e53112c2t.jpg

И запущенно 44 процесса, которые KIS постоянно мониторит.

Не стоит так уж доверять диспетчеру задач.

У avp только антивирусные базы под 50 Mb весят.;)

Возможно и пожатые, в памяти еще больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А чему верить? AnVir тоже самое показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
сабж. есть повод беспокоиться, или все нормально?

просто KIS 2009 ел 56+мб/с, а авира с комодо не более 12 мб/с :blink: не допонимаю-почему так?

а) что за память? ОЗУ, Виртуальная ....

б) почему кб\с - это же скорость %)

в) Свободная ОЗУ - зря потраченная ОЗУ - это надо знать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
в) Свободная ОЗУ - зря потраченная ОЗУ - это надо знать

как сказать, на винде это признак спокойствия=) как только начнет винда работать с оперативкой нормально, так сразу можно будет сказать=)

Не стоит так уж доверять диспетчеру задач.

точнее по диспетчеру задач вообще бесполезно чего либо считать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Если речь идёт о оперативке - то Avira PSS 9 кушает в среднем около 55 МБ (плюсуйте потребление памяти всеми процессами программы)...

df40f5d19dfc.jpg

мб/с
Может вы имеете в виду использование жёсткого диска..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
KIS 2010 9.0.463

И запущенно 44 процесса, которые KIS постоянно мониторит.

блин, я говорю про стабильные продукты, а не про альфа-беты, которых еще для массового пользования не выпустили.

еще неизвестно сколько авира 10 будет есть ;)

у меня нет вебгуарда. это все, что они едят, по идее.

и да, даже если кис 2009 ест меньше авиры, почему у меня при нем комп так жестко лагает?

aeb047fbed90.jpg

7609eeb3b44c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Потому что стоит AnVir, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
блин, я говорю про стабильные продукты, а не про альфа-беты, которых еще для массового пользования не выпустили.

Это не бета\альфа, а релиз с CF1. Но если этого мало, то думаю что к релизу в СНГ ситуация не особо измениться..

и да, даже если кис 2009 ест меньше авиры, почему у меня при нем комп так жестко лагает?

Если жёстко лагает, то обращайтесь в тех. поддержку. И кто сказал то, что чем больше прога весит в оперативке, тем больше она должна лагать комп? У меня сейчас chrome весит около 200мб, никаких тормозов и лагов не замечаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Потому что стоит AnVir, например.

Ага, парсер характеризует Анвир как потенциально несовместимую с продуктами Касперского программу.

У меня потребление (без сканирования) памяти было таким: КИС8 - 25-45 мб, КИС9 - 15-30 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ imagine

Хотя у вас система не падает, Anvir Task Manager и KIS - несовместимы. :)

Скачать GetSysInfo. Создать отчёт и выложить потом текстовой файл сюда. Через короткое время вам скажут. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
а) что за память? ОЗУ, Виртуальная ....

б) почему кб\с - это же скорость %)

блин, я говорю про стабильные продукты, а не про альфа-беты, которых еще для массового пользования не выпустили.

еще неизвестно сколько авира 10 будет есть ;)

у меня нет вебгуарда. это все, что они едят, по идее.

и да, даже если кис 2009 ест меньше авиры, почему у меня при нем комп так жестко лагает?

7609eeb3b44c.jpg

Если не ответите на эти вопросы, то считаю что вы вообще не понимаете о чем спросили - как результат закрою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Если честно, никогда не замечал проблем AnVir с KIS 8/9... Всё работает просто отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Если честно, никогда не замечал проблем AnVir с KIS 8/9... Всё работает просто отлично..

Видимо сочетание с другим софтом ещё роль играет. У меня (на XP) проблем тормозов и/или несовместимости никогда не было c KISом.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Если не ответите на эти вопросы, то считаю что вы вообще не понимаете о чем спросили - как результат закрою тему.

считайте что хотите-делайте что хотите.

@ imagine

Хотя у вас система не падает, Anvir Task Manager и KIS - несовместимы. :)

Скачать GetSysInfo. Создать отчёт и выложить потом текстовой файл сюда. Через короткое время вам скажут. :)

Paul

лог не отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
лог не отправляет

Странно. Скрипты разрешили на данной странице? Куки точно не требуется. Там просто 'Browse' - искать ваш файл на компе и передать...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Странно. Скрипты разрешили на данной странице? Куки точно не требуется. Там просто 'Browse' - искать ваш файл на компе и передать...

Paul

все именно так и сделал. даже куки включил :lol:

не везет мне с касперским.. может оно и к лучшему)

закрывайте тему, если легче станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

В связи с тем, что автор не понимает что спрашивает тема прикрывается.

Ответить на то что неизвестно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×