Перейти к содержанию
sergs

Помогите настроить Оперу.

Recommended Posts

sergs

Пожалуйста, помогите настроить Оперу.

На данном ( и не только) форуме не могу цитировать, заружать файлы, не работает загрузка. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Проверьте, что разрешено выполнение скриптов. Без них будет аккурат то, что вы описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
Проверьте, что разрешено выполнение скриптов. Без них будет аккурат то, что вы описываете.

А где проверить? (извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Инструменты-настройки-дополнительно-содержимое: должны стоять все галки.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

8d7823949f55t.jpg

У меня так.И тоже всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
Инструменты-настройки-дополнительно-содержимое: должны стоять все галки.
Для нормального веб-сёрфинга будет достаточно и таких настроек:

Да, получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Инструменты-настройки-дополнительно-содержимое: должны стоять все галки.

У мну не стоит ни одной галки.

Когда открываю новый сайт на котором чего то надо разрешить избирательно -F12 -настройки для сайта -скрипты -одна только верхняя галка JS -для АМ хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А как русифицировать 10ю Оперу? Первая бета нормально работала с lng от 9.60, а на второй бетке это не прокатывает - не сохраняются настройки языка, после перезапуска Оперы опять устанавливается английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Спасибо, попробую все варианты сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Элементарно - меняете название ru.lng на en.lng и заменяете им оригинальный файл...

Вот уже переименнованный и хороший файл русской локализации (он в архиве - поэтому не забудьте распаковать) - только суньте его в папку C:\Program Files\Opera 10 Beta\locale\en и всё:

Вот не понимаю, зачем переименовывать?!?!?!

lang_opera.jpg

post-3953-1248976177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Если изменить в настройках путь к файлу локализации, то при следующем запуске opera эти настройки сбрасываются - будет опять английский интерфейс. У меня тоже так было...

Ну не знай, почему у вас не получается(скорее всего проблемы с правами на файл), но если уж у вас все не так просто, тогда:

путь до оперы\operaprefs_default.ini

думаю разберетесь там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

На днях у меня был клиентский ноут на излечении. Он пользовался в основном Оперой. Безалаберно пользовался и антивирь у него был аналогичный. Ноут был заражён до такой степени, что клиент даже не просил его лечить, но это уже другая история. Чтобы ознакомиться с его "начинкой", я натравил на его CureIt'а.

Вот посмотрите, что было в кеше его Оперы, это, конечно, не всё, но примечательные экземплярчики налицо.

оперкеш.JPG

оперкеш2.JPG

post-3999-1248979670_thumb.jpg

post-3999-1248980058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

to Андрей-001

и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
to Андрей-001

и?

Некоторые экземплярчики сохранены. Но т.к. я уже давно не пользуюсь Оперой из-за жены (не даю ей повода лишний раз звать меня на помощь), то немного отстал от её новых возможностей. Ранее в настройках по-умолчанию было кешировать всё и вся. Неужели и сейчас так же? Судя по тому пользователю - у него кешировался весь мусор из Инета и всем этим у него была заражена всё система, а не только кеш Оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А можно в Опере сохранить настройки Экспресс- панели (список сайтов) чтобы каждый раз не вводить заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorTT3
А можно в Опере сохранить настройки Экспресс- панели (список сайтов) чтобы каждый раз не вводить заново?

Совет - не мучайте себя бетой, дождитесь релиза 10-ки или 10.0х. Ну, если уж приспичило, тогда Вам сюда. Там уже год бьются над каждым снапшотом, как рыба об лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А можно в Опере сохранить настройки Экспресс- панели (список сайтов) чтобы каждый раз не вводить заново?

чего-чего?

1. что еще за панель?

2. каждый раз заново - это в какие моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Да дело не в бетке, этот вопрос меня и на 9.6х тоже интересовал :)

. каждый раз заново - это в какие моменты?
2

Когда переустанавливаю Оперу. Для обычных закладок можно сделать экспорт/импорт.

Я вот про что:

ExpressPanel.gif

post-4040-1249051024_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz

Сохраняете файл %USERPROFILE%\Application Data\Opera\speeddial.ini

После переустанавливаете оперу.

Возвращате файл наместо с заменой.

Но удобней иногда делать бэкап этого файла и закладок и при этом пользоваться OperaLink

http://www.opera.com/link/

Файл - Синхронизировать Opera

Особенно удобно, если пользуетесь разными компьютерами.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да дело не в бетке, этот вопрос меня и на 9.6х тоже интересовал :)

2

Когда переустанавливаю Оперу. Для обычных закладок можно сделать экспорт/импорт.

Я вот про что:

ExpressPanel.gif

Попробуйте ее не переставлять а обновлять -))

У меня так опера живет с версии 8.5. До 10ки уже дотянула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Ага, обновишься тут, W-7 я ведь установил с нуля, а не поверх Висты :) И Оперу тоже. Но теперь эта проблема решена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×