Перейти к содержанию
imagine

Оптимизация висты, или как ее заставить работать быстрее?

Recommended Posts

imagine

Сегодня поставил висту x32 home basic. Конфигурация компа: AMD 3500+ 1 ядро, 1 гб озу, 256мб видео, службы отключал по книге безопасный интернет. Вопрос-чем ее еще ускорить можно, омимо программ-ускорителей? :blink:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Ну не сказать. Отключение служб уменьшило файл подкачки-таки! В автозагрузке ничего итак нет почти, тк система свежая.

После семерки виста мне показалось довольно медленной, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
чем ее еще ускорить можно

В свойствах "Мой компьютер" есть вкладка "Дополнительно"-"Быстродействие". Она была и на XP и есть на Vista, только засунута дальше. Если снять всё по максимуму, то Vista будет просто летать, но если оставить темы, чтобы не оказаться с классической серой, то "вистанутость" заветно прибавляется.

Для оптимизации и подстройки Vista есть программы: Vista Manager, Vista Tuner и другие, но пользы от них я не видел.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

а кстати да)

а как эту ерунду убрать?

a134a51b41f9.jpg

Отредактировал Umnik
родная речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

это даааа)

я еще индексирование ща отменяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Отредактировал Ingener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Советую воспользоваться утилитой vlite, можно вырезать ненужный баласт, типо поддержка планшетов, медиа центр, поддержка китайский символов и прочего. Можно спокойно удалить пару гигов. Можно и часик над ней посидеть, и вырезать много чего не нужного. Там и много настроек системы можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
поддержка китайский символов и прочего.

Уточнение: На поддержку китайского языка в Vista отводится примерно 900 МБ, даже если вы сами не китаец. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Советую воспользоваться утилитой vlite

Можете ссылкой на офф.сайт поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да уж... 900 МБ - это круто, они туда что все произведения китайской литературы впихнули чтоли... :rolleyes:

Подскажите - где в установленной системе можно посмотреть установлена у меня поддержка китайского языка или нет?

Он должен быть по умолчанию у всех, но где: понятия не имею. Нашёл здесь ещё старую, но итересную ссылку на oszone. Думаю, что в vLite будет очень удобно просматривать то, что есть, и тем более избавиться от того, что вы считаете ненужным (10 страниц):

http://forum.oszone.net/archive/index.php/t-75232.html

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Он должен быть по умолчанию у всех, но где: понятия не имею.

Панель управления - Язык и региональные стандарты. Но можно только снять галочки.

Чтобы мне не мучиться ночью со скринами вот ссылочка http://onestyle.com.ua/txt.php?u=298 - Она более общая, но многое на первых порах знакомства с Вистой можно почерпнуть оттуда. Хотя почти всё также, как и на ХР.

Думаю, что в vLite будет очень удобно

Точно, в голове вертелось название, не мог вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Да и в настройках "Язык и региональные стандарты" его нигде нет...

Странно, значит - это только у меня есть. ^_^

Да не может быть, ладно некоторых у вас нет (10002, 10008, 20936, 54936 и др.), а 50227, 50229, 936, 950 должны быть по-умолчанию. А прибавить к ним японские и другие - неиероглифические, но тоже азиатские, то не только 1 Гиг, но и ещё 1 наберётся. Но самое большее будет, если включить полную поддержку - там же галочками, хотя в левых сборках китайский, который по-умолчанию не вставлен, повырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я практически все языки вырезал.. Вообще я урезал XP утилитой nlite, встроил дрова, и теперь образ весит 300 метров, после установки сколько было уже не помню. Ничего лишнего не удалил, но и для моей конфигурации компа там тоже нет ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Всё очень просто делается - выбираете вкладку "Упорядочить" - Раскладка - и там настраиваете какие панели нужно отображать, а какие скрывать...

наконец-то избавился от этой занудной панели, еще раз спасибо =)

Советую воспользоваться утилитой vlite

так это по-моему установочный диск вырезает, а я уже ее поставил. а медиацентр мне нравится, хоть его и нет в редакции basic.

Думаю, что в vLite будет очень удобно просматривать то, что есть, и тем более избавиться от того, что вы считаете ненужным (10 страниц):

Вы не можете изменять репутацию одного и того же пользователя чаще один раз за 5 дней!

ЧЕРТ! :lol:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Кстати, vlite не хочет работать без этого файла

http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

Это еще почему? ><!!! Там его качать ой как долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
vlite не хочет работать без ... Automated Installation Kit (AIK) for Windows Vista SP1

Скорее всего он не хочет работать без библиотек .NET Framework 2.0

Сайт программы vLite и страница загрузок: http://www.vlite.net/download.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Именно оттуда качал. Библиотеки должны стоять по идее по умолчанию в висте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Кстати да, у меня там также какие то траблы были.. Вроде это и просил. А фреймворк в висте уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Оказывается проблема появилась в последней версии. Скачайте dll-ку wimgapi.dll и поместите её в папку программы. Теперь программа должна работать. Если нет, то перезагрузите ПК и снова попробуйте.

Программу уже опробовали даже на Windows7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

И какие результаты на 7-ке? И скоро ли будет 7lite/slite или как её там назовут..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×