Перейти к содержанию
rayoflight

F-Prot Antivirus 6.0.4.0 Beta for Windows

Recommended Posts

rayoflight

Вы ещё не забыли о таком антивирусе?

На этой неделе компания FRISK Software International наконец-то явила миру публичную бета версию для Windows под номером 6.0.4.0

Для желающих попробовать линк

fp17gq.jpg

P.S.Не забываем,что это бета (ставим на свой страх и риск).

Известные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

rayoflight, это я так понимаю чистый антивирус?

А интегрированного решения типа Kaspersky Internet Security 6.0 с firewall, anti-spyware, IDS/IPS у них нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight

Сергей Ильин

Интегрированного решения нет.

Да они и новую версию антивируса уже несколько лет обещают,еле-еле бету вот публичную выпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
Сергей Ильин

Интегрированного решения нет.

Да они и новую версию антивируса уже несколько лет обещают,еле-еле бету вот публичную выпустили...

Посмотрел все тесты, в которых участвовал F-Port, что можно сказать - скорее всего, у них слишком маленькая команда, у которой все силы уходят только на добавление новых зловредов. Долго они так не протянут, хотя и по некоторым параметрам лучше многих своих конкурентов - что похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Ну что ж, Исландский народный антивирус как я понимаю, и ничего в этом плохого нет, очень мало наверное есть стран на планете Земля, где нет хотя бы одного национального антивируса, и наверное это правильно

Посмотрел все тесты, в которых участвовал F-Port, что можно сказать - скорее всего, у них слишком маленькая команда, у которой все силы уходят только на добавление новых зловредов. Долго они так не протянут, хотя и по некоторым параметрам лучше многих своих конкурентов - что похвально.

А я думаю протянут, по озвученной выше причине :D

UNA антивирус например также особо из себя ничего не представляет, но живет на Украине неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight

F-Prot Antivirus 6.0.4.1 Beta for Windows

Improved handling of corrupt/superfluous update replies

The Updater was improved to better handle corrupt update replies or update replies that contained unnecessary or superfluous information.

Description in binary files change

The "Description" field in all binary files was changed to "F-PROT Antivirus for Windows".

Problems scanning .jar files in Firefox and Thunderbird

Fixed problems with the scanning of the .jar files that are a part of Mozilla Thunderbird, Mozilla Firefox and Netscape Browser. The problem was particularly noticeable if you had the automatic file system scanner enabled (default).

"List index out of bounds (-1)" error

Fixed an error that could occur when you tried to open the Quarantine or Backup:

List index out of bounds (-1)

This problem was related to a DPI setting of your monitor other than "Normal size (96 DPI)".

Can not obtain a trial key via proxy

Fixed a problem where you were not be able to obtain a Trial Subscription Key if your were using a proxy.

http://files.f-prot.com/files/beta/fpav-windows-x86-hc-en.msi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Долго они так не протянут...

"Тянут" уже 13 лет и, насколько я понял, не собираются сдавать позиции.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

... очень мало наверное есть стран на планете Земля, где нет хотя бы одного национального антивируса, и наверное это правильно

Откуда у Вас Кирилл такие сведения? Я думаю, как раз наоборот. Подавляющее большиство стран не имеет своих национальных антивирусов, хотя бы таких как "исландский национальный". Кстати этот антивирус имеет своих партнеров (продавцов и т.д.) во многих странах http://www.f-prot.com/partners/resellers/, http://www.f-prot.com/partners/distributors/, http://www.f-prot.com/partners/alliances/ Strategic Technology Partnerships.

А я думаю протянут, по озвученной выше причине :D

Время покажет

UNA антивирус например также особо из себя ничего не представляет, но живет на Украине неплохо

У этого антивируса есть свои "поклонники". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight
У этого антивируса есть свои "поклонники

Как и у любого другого:)

В той же России кроме известных Dr.Web&KAV до сих пор живы два других антивируса Stop! и Stocona.И их тоже ведь кто-то покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×