Перейти к содержанию
broker

Kaspersky AntySpam 2.0 снижение качества работы

Recommended Posts

broker

За последнюю неделю качества работы упало до 70-80%, при этом значительно затруднено скачивание обновлений. В лучшем случае обновление можно скачать раз в день, в худшем или фтп недоступны или скачанное обновление не понимается компилятором антиспама.

Публично падение качества работы Антиспамового решения можно наблюдать на майлру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Лучше сравнить на мэйл.ру и яндекс.ру

Земля и небо.

У меня два общепользовательских ящика с 99 года там и там.

Попробуйте, сравните эффективность антиспама.

Основной на яндексе, но спам я видел во входящих только пять-десять раз, на мэйле - каждый день.

Только для дома!!!

P.S.Установка Thunderbird намного дешевле и эффективней антиспама Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
За последнюю неделю качества работы упало до 70-80%

Может все дело в том, что сейчас лето, отпуска и все такое ...?

Аналитики тоже люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
За последнюю неделю качества работы упало до 70-80%, при этом значительно затруднено скачивание обновлений. В лучшем случае обновление можно скачать раз в день, в худшем или фтп недоступны или скачанное обновление не понимается компилятором антиспама.

Публично подаение качества работы Антиспамового решения можно наблюдать на майлру.

проблема в том что несколько изменился сам спам. мой асассин начал тоже пропускать кое что. но это, в отличии от Ашманова, лечится очень легко. sa-learn, и и опять 100% эффективность :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

За последнюю неделю качества работы упало до 70-80%

Может все дело в том, что сейчас лето, отпуска и все такое ...?

Аналитики тоже люди :)

тогда зачем заявлять о 7x24? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
проблема в том что несколько изменился сам спам

ну и что

тогда зачем заявлять о 7x24?

+ выход обновлений каждые 15 минут т.е. почти 100 раз в сутки

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Лучше сравнить на мэйл.ру и яндекс.ру

можно и сравнить, но объективно тест покажет не эффективность заявленных антиспамовых решений, а качество борьбы со спамом бесплатных почтовых сервисов.

Сергей Ильин

Как связано с отпусками недоступность ФТП серверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
проблема в том что несколько изменился сам спам

ну и что

видимо - ничего. то есть спамеры у Ашманова выигрывают. :)

тогда зачем заявлять о 7x24?

+ выход обновлений каждые 15 минут т.е. почти 100 раз в сутки

ну и что тогда спам не ловит? spam assassin ловит на ура. без еже 15и минутных апдейтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

broker

можно и сравнить, но объективно тест покажет не эффективность заявленных антиспамовых решений

А зачем тогда вот это вешать?

фото прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

ну это реклама. на самом деле надеяться только на антиспам (в смысле дефолтных настроек) это глуппо. А если начинать изобретать правила для Антиспама, то тут уже не заслуга антиспама, а заслуга интегратора. Например RBL и т п, никто кроме TM сервиса не предлагает.. но все заявляют, что пресловутые 99.9 % это только в режиме хард с подключенными RBL. И как после этого можно говорить о антиспамовом решении от конкретного вендора.

Dexter

я с Вами не согласен, но спорить не хочу :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
ну это реклама. на самом деле надеяться только на антиспам (в смысле дефолтных настроек) это глуппо. А если начинать изобретать правила для Антиспама, то тут уже не заслуга антиспама, а заслуга интегратора. Например RBL и т п, никто кроме TM сервиса не предлагает.. но все заявляют, что пресловутые 99.9 % это только в режиме хард с подключенными RBL.

кстати, а вы пользуетесь еще публичными RBL? я прекратил года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
а вы пользуетесь еще публичными RBL?

я в этом разделе опрос проводил, чего Вы не высказались?

Интересно узнать Ваше мнение по всем RBL из опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
а вы пользуетесь еще публичными RBL?

я в этом разделе опрос проводил, чего Вы не высказались?

Интересно узнать Ваше мнение по всем RBL из опроса.

в контексте данного сайта мне не показалось что можно получить интересную дискуссию, это скорее для профессионалов из листа email-security. если интересно мое мнение - больше вреда чем пользы. был только один DNSBL которому можно было вполне доверять, по крайней мере для меня это было допустимо. вел его Сева Глушенков в Ринете. по остальным - либо почти бесполезны (например, DUL), либо вменяемость ведущих лист (например, ORBS) вызывала сильные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Лучше сравнить на мэйл.ру и яндекс.ру

Земля и небо.

У меня два общепользовательских ящика с 99 года там и там.

Попробуйте, сравните эффективность антиспама.

Основной на яндексе, но спам я видел во входящих только пять-десять раз, на мэйле - каждый день.

Как правильно заметил брокер, это сравнение публичный почтовых сервисов, а не антиспамов. Так это тот же mail.ru сам конфигурирует Антиспам Касперского, как им нравится и не факт совсем, что он там настроен на максимальную эффективность. Я в случае Яндекса, все проще, они делают - они ставят - они настривают.

А вот то, что эффективность серверной версии Антиспама Касперского упала, тут нужно разбираться.

broker, а какой спам проходит?

Наш, импортный, тест, графика?

Пробовали обучать, отправляя на spam@kaspersky.com? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Публично падение качества работы Антиспамового решения можно наблюдать на майлру.

А я если честно особо перемен не заметил, точнее я особо никогда этого качества и не замечал

а какой спам проходит?

Наш, импортный, тест, графика?

Да много какой, вариантов тьма

А на самом деле сейчас наблюдается снижении эффективности многих антиспамов, кстати в том числе и Спамообороны (по отзывам пользователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alk
За последнюю неделю качества работы упало до 70-80%, при этом значительно затруднено скачивание обновлений. В лучшем случае обновление можно скачать раз в день, в худшем или фтп недоступны или скачанное обновление не понимается компилятором антиспама.

Да, к сожалению, на эту неделю пришлись проблемы с серверами обновлений, особенно тяжело было в пятницу... но сейчас, насколько я знаю, эти проблемы должны были разрешиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

alk

Я не раз общался со службой саппорта на эту сложную тему.

Особенно неприятны несколько фактов:

1. Замена IP ftp происходит без уведомления.

2. Нет возможности скачать кумулятивные обновления иными методами.. только по фтп и только по файлово.

Мне кажется, если оновная ставка делается именно на работу лингвистов, т.е. на контентную фильтрацию то необходимо детально проработать альтернативные механизмы доставки обновлений, а так же оповещения уполномоченных лиц.

Обращаю внимание, что перечисленные неприятные факты случаются в пятницу с 16-19.. ну и как следствие за выходные приходит в 5-6 раз больше спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alk
Мне кажется, если оновная ставка делается именно на работу лингвистов, т.е. на контентную фильтрацию то необходимо детально проработать альтернативные механизмы доставки обновлений, а так же оповещения уполномоченных лиц.

Конечно. И мы это учли при разработке KAS 3.0: UDS как средство борьбы с запаздыванием "обычных" апдейтов, обновленный апдейтер, не завязанный на конкретные сервера.

Мониторинг есть, но проблему, которая случилась в эту пятницу с серверами обновлений, не получилось решить быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

alk

А что случилось с серверами?..

Вообще у меня сложилось впечатление, что вряд ли что-то было непосредственно с серверами.. так как они размещены на различных хостингах.

Проблемы были с выкладываемыми обновлениями, при чём если Вы смогли обратить внимание каждый процесс кривого обновления отжирал по 30-40 мб оперативки, при это они не восполнялись, таким образом за сутки из-за кривизны обновлений или других причин - сервер лишался почти 1 га памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×