Перейти к содержанию

Recommended Posts

GAndrey
Проблема есть, ей больше года, сотрудники ОКК ее "не заметили", я заметил (и вместе с Эндибонд мы дали подробный кейс по проблеме). Проблема должна быть признана разработчиками и проблема должна быть исправлена.

Что вам еще должна ЛК?

У вас завышеная самооценка, никому, никто, ничего не должен, а тем более вам. Вы как будто не из мира сего.

Пусть лучше исправляют те баги, из-за которых основная функция антивируса, т.е. защита, может быть нарушена вредоносными программами, а баги подобные этому я както переживу, чем буду сидеть с антивирусом где идеально вылизан ГУИ но защита полуработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Бага про проверку SLL-соединений тоже недавно обнаружилась,и сказали что она есть,а не в фирменном стиле ответа ЛК...

Это бага тоже не новость для тестеров, которые пользовались проверкой SSL, в 8-ке и 9-ке. Но почему-то разработчик об этой проблеме не знал, потому что не было жалоб от клиентов :). Наверное просто не успевают передавать разработчикам информацию о багах, найденных пользователями с оффорума, потому что слишком заняты ловлей троллей и другими не менее важными вещами :).

Что вам еще должна ЛК?

У вас завышеная самооценка, никому, никто, ничего не должен, а тем более вам. Вы как будто не из мира сего.

Пусть лучше исправляют те баги, из-за которых основная функция антивируса, т.е. защита, может быть нарушена вредоносными программами, а баги подобные этому я както переживу, чем буду сидеть с антивирусом где идеально вылизан ГУИ но защита полуработает.

Очень интересная позиция. Как будто этот баг не у всех, а только у меня, как будто я прошу ЛК сделать лично для меня какой-то эксклюзив.

Но это не так, поэтому ваш ответ выглядит странно. Завышенная самооценка не имеет значения, а вот для людей с заниженной самооценкой, простите за жаргон (ничего личного и не нужно это обязательно принимать на свой счет) "терпил", характерна именно такая позиция - "я смиряюсь с проблемами и переживу баги".

Если кто-то что-то там переживет и готов платить за вечно глючный продукт, то я предпочитаю чтобы продукт был качественным или чтобы разработчики хотябы знали о проблемах, существующих в продукте.

А те кто помогают производителю делать продукт лучше, получали соответствующее отношение и вознаграждение. Не обязательно материальное, достаточно чтобы если лицензионный юзер тестирует бету, то срок действия его коммерческого ключа не уменьшался, потому что юзер при тестировании беты не пользуется купленной услугой, а наоборот, оказывает услугу производителю. А если для тестирования продукта - беты в статусе "техрелиз" приходится использовать коммерческий ключ, то значит этот "техрелиз" должен обеспечиваться официальной технической поддержкой.

Это конструктивный диалог - каждая сторона знает о проблемах и старается удовлетворить потребности другой стороны, и сохранить свое лицо.

Если люди с заниженной самооценкой готовы помогать бесплатно в обмен на тычки со стороны производителя, и получать подарочный ключ (для получения которого, доказано, очень важен характер тестера :)), который предоставляет меньшие возможностей чем коммерческий (коммерческий на 8-ку можно ставить на 2 ПК, ГБТ-ключ - разрешается ставить только на один ПК, право ГБТ на техподдежку четко не определено) - это их проблемы.

Тестеры, хотите чтобы на вас ездили и ваши проблемы получали первый приоритет с конца, продолжайте в том же духе, на вас будут ездить, но зато вами будут довольны (это очень важно для тестера ЛК, не потерять благосклонность хозяев, а то вмиг затроллят и забанят, и прошлые заслуги позабудут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Но почему-то разработчик об этой проблеме не знал, потому что не было жалоб от клиентов

Получается,чтоб багу заметили - надо заплатить.:)Интересно-интересно...

А ещё кто-то смеялся с поддержки Симантек,которые в течении 2-х часов там что-то там.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
Получается,чтоб багу заметили - надо заплатить.:)Интересно-интересно...

А ещё кто-то смеялся с поддержки Симантек,которые в течении 2-х часов там что-то там.

Вы интересные предположения делаете о позиции ЛК из слов человека, который вообще ни каким боком не относится к ЛК.

Очень интересная позиция.

Надеюсь что вы когдато всеже поймете, что все в жизни - компромис, и каждый выбирает то что устраивает его из множества факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Получается,чтоб багу заметили - надо заплатить.:)Интересно-интересно...

А ещё кто-то смеялся с поддержки Симантек,которые в течении 2-х часов там что-то там.:D

Нет. Заплатить - не помогает. Нужно еще как следует прокомпостировать ЛК мозг, тогда признают и зашевелятся. Но это нужно делать на правильных форумах, на неправильном сообщать (если это делать не в личку ответственному лицу, а в темы) - как горохом о стену, жалобы до адресата не доходят (пример - бага по SSL) еще и троллем назовут (пример - я).

Вы интересные предположения делаете о позиции ЛК из слов человека, который вообще ни каким боком не относится к ЛК.

Делаю, потому что этот человек, к моему удивлению, занимает "общепринятую" позицию - сам понимает что баги есть, но недоволен если кто-то требует эти баги исправить.

Значит ЛК достигла успехов в воспитании фанатов, таких успехов, что фанаты готовы разорвать своих же товарищей по несчастью, если они слишком сильно (по-мнению фанатов) наедут на обожаемого ими божка. Т.е. коллектив тестеров действует не слаженно, не защищает себя и своих, и свое мнение, перед ЛК, а ищет троллей среди своих.

ЛК достигла успеха, вместо того чтобы разговаривать с нами, она столкнула нас лбами друг с другом.

Надеюсь что вы когдато всеже поймете, что все в жизни - компромис, и каждый выбирает то что устраивает его из множества факторов.

Компромисс бывает только двухсторонний. Если одна из сторон готова уступать без конца - на ней будут ездить, забудут о любых благодарностях, будут принимать ее поведение как единственно возможное и сразу пытаться указать на его место, если человек вдруг захочет добиться чего-то в ответ и для себя.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
Компромисс бывает только двухсторонний.

А для меня он и так двухсторонний, т.к. я выбираю между уровнем защиты и багами, которые вообще не коснутся лично меня в повседневной жизни.

Вообще вся ошибка ЛК в том, что разработчики прислушиваются к пожеланиям "опытных" пользователей, а не делают все так как сами считают нужным. Из-за этого настолько сильно разрослись всевозможные настройки в продуктах, что уже физически проверять их стало просто не реально, поэтому и столько багов. Тот же Нортон практически не имеет никаких настроек для своих компонентов кроме вкл/выкл и min/med/max и это устраивает 99,9% всех его пользователей, аналогично, по моему мнению, нужно поступать и в продуктах ЛК, хватит прикручивать разную чепуху только по тому, что какомуто ГБТ захотелось большей функциональности и он слезно умолял прикрутить это в следующей версии.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Очень интересная позиция.

Я, например, тоже придерживаюсь такой точки зрения.

PS. Если вам нужен красивый антивирус и вам все равно, как он защищает от вирусов, то переходите на Antivirus XP 2008.

Надеюсь что вы когдато всеже поймете, что все в жизни - компромис, и каждый выбирает то что устраивает его из множества факторов.

Боюсь, что это напрасная надежда. Йен слышит только себя.

Компромисс бывает только двухсторонний. Если одна из сторон готова уступать без конца - на ней будут ездить, забудут о любых благодарностях, будут принимать ее поведение как единственно возможное и сразу пытаться указать на его место, если человек вдруг захочет добиться чего-то в ответ и для себя.

Поток сознания?

PS. Йен, предлагаю Вам перейти на любой другой антивирус по вашему выбору. Думаю, что проблема будет на этом решена. Или у вас есть возражения?

А для меня он и так двухсторонний, т.к. я выбираю между уровнем защиты и багами, которые вообще не коснутся лично меня в повседневной жизни.

Вообще вся ошибка ЛК в том, что разработчики прислушиваются к пожеланиям "опытных" пользователей, а не делают все так как сами считают нужным. Из-за этого настолько сильно разрослись всевозможные настройки в продуктах, что уже физически проверять их стало просто не реально, поэтому и столько багов. Тот же Нортон практически не имеет никаких настроек для своих компонентов кроме вкл/выкл и min/med/max и это устраивает 99,9% всех его пользователей, аналогично, по моему мнению, нужно поступать и в продуктах ЛК, хватит прикручивать разную чепуху только по тому, что какомуто ГБТ захотелось большей функциональности и он слезно умолял прикрутить это в следующей версии.

Не могу не согласится.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116
PS. Если вам нужен красивый антивирус и вам все равно, как он защищает от вирусов, то переходите на Antivirus XP 2008.

Вообще-то это не антивирус,а вирус - Antivirus XP 2008

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вообще-то это не антивирус,а вирус - Antivirus XP 2008

Зато красивый. Это именно то, что не хватает йену.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Предлагаю всем вернуться к теме обсуждения - переходить на личности и взаимные оскорбления не хорошо... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
Предлагаю всем вернуться к теме обсуждения

Тема себя исчерпала уже давно, но это не дает покоя некоторым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Зато красивый. Это именно то, что не хватает йену.

Ты дотроллился до того, что уже рекомендуешь ставить вирусы вместо антивирусов. Прочитай еще раз первое сообщение в "моей" теме и перестань флудить, изображая из себя "специалиста".

И перестань какать в мой адрес там, где я не могу ответить, на СБТЛК.

Какай лучше здесь, здесь все увидят как ты опять сольешь и отвалишь "с удовольствием прочитав первое сообщение темы".

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=74279

Тема себя исчерпала уже давно, но это не дает покоя некоторым ...

Эта тема, об очистке ХИПС, не исчерпает себя до тех пор, пока разработчики не исправят проблему и не заставят заявленные в продукте функции работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
уже рекомендуешь ставить вирусы вместо антивирусов.

Зато в Antivirus XP 2008 нет недостатков. Все работает именно так, как задумали "разработчики".

Короче, йен, ну что я тебе как маленькому буду доказывать, что идеала не существует? Тебе не надоело?

И перестань какать в мой адрес там, где я не могу ответить, на СБТЛК.

Что считаю нужным сказать, то и говорю.

То, что ты не можешь ответить на СБТЛК - это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Короче, йен, ну что я тебе как маленькому буду доказывать, что идеала не существует? Тебе не надоело?

Сам не веди себя как маленький и прежде чем доказывать мне еще что-то, спроси у разработчиков куда попадают батники в антивирусной базе :D.

Что считаю нужным сказать, то и говорю.

То, что ты не можешь ответить на СБТЛК - это твои проблемы.

Значит ты не только тролль, но еще и подленький человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
спроси у разработчиков куда попадают батники в антивирусной базе

Делать мне больше нечего - в любом случае, вас это не убедит.

Значит ты не только тролль, но еще и подленький человек.

Вы в этом сами виноваты. Вас банили там, так же как и на оффоруме - ДВА раза. Вам давали шанс, но вы им не воспользовались. То что вы не можете писать на оффоруме ЛК, ФКЛК и СБТЛК - это ваши личные проблемы. Мне все равно, как вы их будете решать.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Делать мне больше нечего - в любом случае, вас это не убедит.

Это вы считали очевидным, что батники проходят по антивирусной базе как вредоносные скрипты

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=74038

Так как мои предположения насчет структуры базы показались вам неубедительными, мы договорились что вы уточните этот вопрос у сотрудников ЛК.

Меня тут убеждать не в чем, это вы сделали бездарную попытку воспользоваться "моим же оружием" и от большого ума стали требовать доказательств правильности каждого моего слова.

Почему же вы не хотите получить эти доказательства?

Вы в этом сами виноваты. Вас банили там, так же как и на оффоруме - ДВА раза. Вам давали шанс, но вы им не воспользовались. То что вы не можете писать на оффоруме ЛК, ФКЛК и СБТЛК - это ваши личные проблемы. Мне все равно, как вы их будете решать.

В чем я виноват, в том что подленький тролль любит обсуждать меня за глаза там, где я не могу ответить?

Если ваши гибкие моральные установки позволяют вам не извиняться за такое поведение и продолжать его, то предлагаю перенести ваше "обсуждение" моей персоны сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Господа,а вы какую сборку гоняете?

9.0.0.459? или всё же 9.0.0.463?:)

Может на 463 этой баги нет?

Есть. Именно на примере 463 сборки я и проводил свои эксперименты. К слову, 463 сборка - это больше, чем хот-фикс А, так что рекомендую экспериментировать именно на ней, если не хотите, чтоб представители ЛК имели повод сказать вам, что, мол, на старье всё проверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Короче, йен, ну что я тебе как маленькому буду доказывать, что идеала не существует? Тебе не надоело?

Очень бессмысленные слова,знаете-ли.Конечно же,идеала нет,а есть приближенные к идеалу,ну так это же не значит что если идеала нет - то к "приближенности" стремится не надо?

если не хотите, чтоб представители ЛК имели повод сказать вам, что, мол, на старье всё проверяете.

А мне всё равно на них.:)Я поставил ради интереса,и продолжу свои походы по другим продуктам до выхода НИС 2010.Вот честно,это уже прогресс для КИС.Сборка 463 неплоха.

Есть. Именно на примере 463 сборки я и проводил свои эксперименты.

"В подвале,никто не услышит Ваших криков"!(С)Какая-то старенькая игра.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Есть. Именно на примере 463 сборки я и проводил свои эксперименты. К слову, 463 сборка - это больше, чем хот-фикс А, так что рекомендую экспериментировать именно на ней, если не хотите, чтоб представители ЛК имели повод сказать вам, что, мол, на старье всё проверяете.

Такие возможные заявления со стороны представителей ЛК конечно могут быть. Но прежде чем иметь повод, представители ЛК должны признать существование этой баги в КИС 9.0.0.459, удостоверится что бага была в багтреке и что она была исправлена в 9.0.0.463 (что об этом есть запись в багтреке или другом журнале ЛК, в который заносятся данные об исправлении багов).

А если кто-то из ЛК или ее добровольных помощников, не владея этой информацией, как всегда начнет флудить, типа "я об этом баге узнал от вас, но вы должны поставить 463, я сам не знаю, но может быть эта бага была исправлена в 9.0.0.463" то на такой флуд не нужно обращать внимания.

Оба экзешника все еще в Слабых ограничениях. 24 часов с момента их последнего запуска еще не прошло, но одна ночь прошла (а я думаю, что КИС считает сутки для всех приложений одинаково, с 0:01 уже новые сутки, второй день).

Зато удалилось правило для uTorrent, который тоже долго не запускался, но был в Доверенных.

Значит очистка ХИПС работает, но работает очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
24 часов с момента их последнего запуска еще не прошло, но одна ночь прошла (а я думаю, что КИС считает сутки для всех приложений одинаково, с 0:01 уже новые сутки, второй день).

Зато удалилось правило для uTorrent, который тоже долго не запускался, но был в Доверенных.

Значит очистка ХИПС работает, но работает очень странно.

Я ошибся с предположением, все-таки сутки считаются не с 0 часов, а с времени последнего запуска каждой программы.

Я запускал подопытные экзешники вчера во второй половине дня. Сегодня в первой половине дня они правила для них еще были в ХИПС, а ближе к вечеру обнаружил, что эти правила удалились, в т.ч. и правило для рег-файла.

Значит ХИПС очищается от правил для тех приложений, которые не запускались в течение заданного периода времени, но только если эти приложения находятся на своем месте. Если файл приложения удален, правило застряет в ХИПС.

Все-таки это странно, очищать ХИПС от правил для давно не запускавшихся файлов, которые есть на компьютере (непонятно зачем это делать, если файл есть на компьютере, значит он нужен пользователю и будет запускаться, пусть и редко, от таких правил ХИПСу хуже не будет), но не очищать ХИПС от явного мусора, правил для удаленных файлов (такие правила как раз можно удалять).

Цель этой функции - очищать ХИПС от мусора, но мусор из ХИПС не удаляется. Хотели как лучше, а получилось по-нашему, как обычно :(.

Надеюсь что это баг, а не by design и что это будет исправлено.

А пока не забываем чистить ХИПС ручками от правил для удаленных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×