Перейти к содержанию
Globus291

Правила общения

Recommended Posts

Globus291

Здравствуйте.Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы для нормального общения в форуме.

Где можно задать вопрос,если я не могу точно определить тему?

Как задать правильно вопрос,чтобы получить ответ?

Если я увидел активное обсуждение по моему вопросу,могу ли я спросить там же или нет?

Как поблагодарить за ответ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Где можно задать вопрос,если я не могу точно определить тему?

Создайте тему в том разделе, который по Вашему мнению наиболее

соответствует тематике Вашего вопроса. Если Вы ошибетесь в выборе раздела,

ничего страшного не случится - модераторы помогут Вам перенести тему в более подходящий раздел.

Как задать правильно вопрос,чтобы получить ответ?

В любой удобной для Вас форме с учетом Правил форума и элементарной вежливости.

Если я увидел активное обсуждение по моему вопросу,могу ли я спросить там же или нет?

Естественно можете - Вы такой же полноправный участник форума как и все остальные.

Как поблагодарить за ответ?

В любой удобной для Вас форме - например, в виде фраз "Спасибо", "Спасибо за ответ" и т.д. на Ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Где можно задать вопрос,если я не могу точно определить тему?

Если вы действительно не можете определить куда, то тогда создайте тему в данном разделе с просьбой переместить куда надо.

Как задать правильно вопрос,чтобы получить ответ?

Создавайте осмысленные, конкретные темы. Пишите понятным языком, соблюдая по возможности правила грамматики и лексики (говорю 'по возможности - я сам из Голландии, и у меня это часто тоже не получается. ;)) Точно и детально опишите проблему. Описывайте симптомы проблемы в хронологическом порядке. Также задавайте ясные и четкие вопросы.

Если я увидел активное обсуждение по моему вопросу,могу ли я спросить там же или нет?

Если вы действительно уверены, что у вас точно такая же проблема, то тогда можно и никто обижаться не будет. Если нет, то тогда лучше отдельную тему открывать. При необходимости модераторы объединят их.

Как поблагодарить за ответ?

Можно просто сказать 'спасибо'. Можно ещё слева от сообщения пользователя под его ником нажать зелёный плюсик - таким образом можно повышать карму (репутацию) человека, который вам помог. По моему надо сначала набрать сообщений 5-10 для того, чтобы вы смогли пользоваться этим. В данном разделе форума счётчик сообщений - отключён.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Большое спасибо за полученные ответы.Если не трудно ответьте,пожалуйста еще на несколько вопросов.

Если я правильно понял,то лучше не начинать новую тему,а попытаться найти ответ в старых.Как быть, если это обсуждение было давно или вопрос не полностью рассмотрен?

Можно ли обращаться к какому-либо участнику лично или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Как быть, если это обсуждение было давно или вопрос не полностью рассмотрен?

Откройте топик - ничего страшного. :)

Можно ли обращаться к какому-либо участнику лично или нет?

Попытка не пытка. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Благодарю за ответ.Рад,что обилие вопросов не вызывает раздражения.Нормальное общение дорогого стоит,этим и было вызвано.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Рад,что обилие вопросов не вызывает раздражения.

Ну,тут всё зависит от человека.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Благодарю за ответы.Вопросов по разным темам возникает все больше и больше.Конечно,ответы можно найти в интернете.Но хотелось бы делать все осмысленно,а не просто тупо что-то исполнять,не понимая зачем.Поэтому,большая просьба.Если кто то,может подсказать какие-нибудь книги или ресурсы для изучения буду признателен.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Предлагаю начинать здесь.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Еще раз благодарю.Действительно,очень познавательное произведение.Не могли бы, Вы по мере возможности комментировать отдельные моменты?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Комментаторы обязательно найдутся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Еще раз благодарю.Действительно,очень познавательное произведение.Не могли бы, Вы по мере возможности комментировать отдельные моменты?Спасибо.

Комментарий уже много было по рунету; хороших и не очень. Что вас именно интересует? Возможно могу дать ссылку если эта тема уже обсуждалась.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Благодарю за ответы.Эта просьба с прицелом на будущее.На данный момент вопросов нет,т.к. написано все достаточно просто и понятно.И по ерунде беспокоить желания нет .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×