Перейти к содержанию
Globus291

Выбор продукта Norton

Recommended Posts

Globus291

Здравствуйте.

Подскажите,какое решение более эффективно для домашнего компьютера.Norton Anti Virus и файрволл стороннего производителя или Norton 360 или Norton internen security.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Смотря что Вам надо.

К примеру Нортон 360 это комплексное решение,в него входят дефрагментатор,удаление мусора,оптимизатор и т.п. + защита компьютера от вирусов.

И 2 Гб в Онлайн-Хранилище Симантек.

http://www.symantec.com/ru/ru/norton/produ...son.jsp?pcid=mp

По ссылке можете посмотреть точные отличия.

А Нортон АВ или Нортон Инет Секьюрити уже только для защиты компьютера от вирусов,в первом нет файрвола и ещё нескольких.

А теперь по поводу фарйвола.

В технологиях Нортон,используется технологии файрвола Sygate,поэтому файрвол защищает довольно неплохо.

Но если Вам неудобен встроенный - то можете попробовать Нортон АВ+файрвол другого производителя.

Защита практически та же,только отличие в настройках.

При грамотной настройке,и муха не пролетит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Благодарю за ответ.Будет ли надежно работать аутпост файрвол про и нортон АВ.Или может быть посоветуете другой вариант?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Благодарю за ответ.Будет ли надежно работать аутпост файрвол про и нортон АВ.Или может быть посоветуете другой вариант?Спасибо

Если оба лицензионных, то вполне - даже если кривовато работать будут, в техподдержке помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Будет ли надежно работать аутпост файрвол про и нортон АВ

Если не ошибаюсь с Оутпостом никаких конфликтов у NAV замечено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Здравствуйте, Globus291.

Вы конечно же можете воспользоваться вариантом Norton AntiVirus + фаервол стороннего производителя,

но оптимальным вариантом, обеспечивающим должный уровень защиты, а также, отсутствие потенциально возможных

проблем совместимости, является выбор между Norton Internet Security и Norton 360.

Norton Internet Security является комплексным пакетом, обеспечивающим комплексную безопасность ПК.

Norton 360 предоставляет дополнительные функциональные возможности - помимо комплексного обеспечения

безопасности ПК (как и Norton Internet Security), Norton 360 предоставляет дополнительные функциональные возможности

по оптимизации работы ПК, а также средства для создания резервных копий данных (BackUp).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Благодарю за ответ.Будет ли надежно работать аутпост файрвол про и нортон АВ.Или может быть посоветуете другой вариант?Спасибо

Точной гарантии никто не даст,но если установить сначала Нортон АВ а потом Файрволл,то Аутпост предложит сам отключить конфликтующие модули,и попытается настроится для работы с Нортоном.

Но кроме того,после установки,не помешает добавить процессы и папки в исключения в обеих продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Здравствуйте.

Подскажите,какое решение более эффективно для домашнего компьютера.Norton Anti Virus и файрволл стороннего производителя или Norton 360 или Norton internen security.Спасибо.

Если хотите сэкономить и дополнительных функций особо не требуется, то НАВ и Аутпост будут хорошим вариантом. Если есть деньги, но не сильно много, то НИС будет как нельзя кстати. Ну а если финансы ничем не ограничены, то берите 360 - отличный выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Рекомендую попробовать продукты в работе и сделать свой выбор.

http://www.symantec.com/content/ru/ru/home...2009/try90.html <------------- Тут Вы можете скачать любой продукт, с возможностью попробовать его в течении 90 дней бесплатно, и продления в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста какую выбрать программу для оптимизации и т.д. домашнего компьютера.Компьютер средний по мощности.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста какую выбрать программу для оптимизации и т.д. домашнего компьютера.Компьютер средний по мощности.Спасибо.

Norton Utilities выйдет осенью с поддержкой русскоязычных ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста какую выбрать программу для оптимизации и т.д. домашнего компьютера.Компьютер средний по мощности.Спасибо.

В Norton 360 включены основные средства оптимизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Благодарю за ответы.Дело в том,что я уже поставил Norton Av.И хотел бы поставить утилиты тоже Norton,но в выборе затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
но в выборе затрудняюсь

К сожалению отдельно это только Norton Utilities, но они пока не поддерживают русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Дело в том,что я уже поставил Norton Av.И хотел бы поставить утилиты тоже Norton,но в выборе затрудняюсь.

Globus291, если Вас не смущает более высокая цена, то мне кажется, что Вам все-таки стоит попробовать Norton 360.

C основными сравнительными характеристиками Вы можете ознакомится на этой странице:

http://www.symantec.com/ru/ru/norton/produ...son.jsp?pcid=mp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Спасибо за ответ.Тогда может быть поставитьNU 2007г,у меня SP3?

Позвольте,еще вопрос.В нашем славном городе Самара,в магазине,где я покупал Norton AV,имелось 2 этих продукта по разной цене.Продавец уверил,что они совершенно одинаковые.Есть ли здесь какой-то подвох,или это действительно так?

И еще.К большому сожалению,продукция Norton вообще очень слабо представлена,по крайней мере в магазинах.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Спасибо за ответ.Тогда может быть поставитьNU 2007г

В настоящее время для приобретения доступен пакет Norton Utilities 14 (англоязычная локализация) - http://www.symantec.com/norton/norton-utilities

В нашем славном городе Самара,в магазине,где я покупал Norton AV,имелось 2 этих продукта по разной цене.Продавец уверил,что они совершенно одинаковые.Есть ли здесь какой-то подвох,или это действительно так?

На всякий случай можно уточнить у продавца, не идет ли речь о продукте, упоминаемом в этой теме - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=68744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Спасибо за ответ.На коробке наклейка"Акция" в остальном соответствует изображению на сайте.Но это любом случае,я думаю,нормальный полноценный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Globus291 Вы уже приобрели NAV?

Позвольте,еще вопрос.В нашем славном городе Самара,в магазине,где я покупал Norton AV,имелось 2 этих продукта по разной цене.Продавец уверил,что они совершенно одинаковые.Есть ли здесь какой-то подвох,или это действительно так?

Мы постоянно проводим различные акции, поэтому могут быть коробки одного продукта по разным ценам, выбирайте всегда самую дешевую

И еще.К большому сожалению,продукция Norton вообще очень слабо представлена,по крайней мере в магазинах.Спасибо.

Да, к сожалению это так, мы работаем чтобы изменить ситуацию к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Благодарю за ответы.Да,Norton Av я приобрел.Буду очень признателен за советы по его эффективному использованию.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Да,Norton Av я приобрел.Буду очень признателен за советы по его эффективному использованию.

В продуктах Norton, работающих для удобства пользователей в автоматическом режиме, подобраны оптимальные настройки.

Мне кажется, что в общем-то нет смысла их изменять в сторону ужесточения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В качестве дополнения и примера:

При желании, можно включить режим Early Load (отключенный по-умолчанию), позволяющий модулю Auto-Protect

загружаться сразу же после загрузки драйверов файловой системы, что позволяет модулю Auto-Protect сканировать

другие драйверы в момент их загрузки. Загрузка операционной системы при этом будет происходить более медленно

(хотя я бы не сказал что особо ощутимо медленней), так как будет сканироваться большее количество файлов при загрузке ОС.

С другой стороны, режим Early Load и без того будет автоматически включен, если потребуется произвести перезагрузку ПК

для устранения некоторых видов угроз (вирусов). После того как угрозы будут устранены, предшествовавшие этому

настройки будут автоматически восстановлены.

То же самое относится и к настройкам Scan Performance Profiles, Caching и т.д.

6caf6939801c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Благодарю за ответ.Откровенно говоря,только благодаря Вашему совету узнал о таком количестве разнообразных настроек.Еще раз убедился в правильности выбора.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Еще раз убедился в правильности выбора.

Globus291, на всякий случай напомню, что в течении срока действия подписки (лицензии) Вы можете обновлять

продукты Norton до наиболее актуальной версии - т.е. после выхода продуктов Norton 2010 (предположительно осенью)

Вы сможете установить Norton AntiVirus 2010, используя приобретенную подписку.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×