Перейти к содержанию
Guest vosexxx

как создать исключения в авире-8

Recommended Posts

Guest vosexxx

где создаются ,настраиваютсю исключения при полной проверки вирусом?

Отредактировал vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

c84870d97015.jpg

При гуарде.

81e66058037f.jpg

При полной проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Хм. А почему бы не свести все в одно окно и в нем выбирать компоненты, а не в компонентах указывать исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

зато настраиваемость не меняется от версии к версии, чего не скажешь о ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

imagine

Вопрос был для людей понимающих, а не для фанатиков. :) Да и вопрос-то риторический. Здесь ответа не получишь, это у разрабов Авиры надо спрашивать.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Вот именно, что мне больше нравится такой вариант настраиваемости-пользователь просит исключение именно

при полной проверки вирусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ex.PNG

:rolleyes:

чего не скажешь о ЛК

Я 5-ку уже не помню, но с 6-ки точно это не меняет места положения.

И вообще, это оффтоп.

post-3736-1247212482_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

АХТУНГ! Тролли в модерировании.

Я про то, что пункты настроек в касперском меняются от версии к версии, а не о исключениях. Ответить нечем-извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest vosexxx

выставил так все равно начинает проверку как обычно ,с диска-с, все подряд.

ed70cb8e4c82.jpg

3db79f0e79c5.jpg

e450449b0e9b.jpg

вот как идет проверка полная.

а хочу например чтоб при полной проверки проверял например только диск-Е

для сокращения проверки.

я знаю что можно по отделности диски сканировать ,

например так.

но так не хочется.

b2736aad1f98.jpg

Отредактировал vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ vosexxx

Возможно Офф-топ (если так, то тогда простите):

У меня такое впечатление, что у вас что-то не так на системном уровне. Вы открываете одни темы о том, что настройки не применяются. 2 вопроса:

1) До Авиры что стояло у вас на компьютере? Никаких драйверов или библиотек не осталось от старых программ защиты?

2) Вы уверены, что система - чистая? Может быть стоит пройтись с помощью Dr.Web CureIt в безопасном режиме?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Так для того и полная проверка, чтобы проверялось все. А чтобы проверить отдельные каталоги - есть выборочная проверка. Откройте Авиру, и зайдите в "Сканер"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Правильный ответ, senyak. 'Выборочная проверка' и отметить только то, что нужно. Обратная логика. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Там вообще много видов сканирования. Отдельно проверка на руткиты, полная, выборочная и еще че то, уже не помню (пока не стоит у меня). Если нужно, можно создать в планировщике задачу сканирования. Во общем, не вижу проблем, там с настройками все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
и еще че то

Например, проверка загрузочных секторов каждого диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×