Перейти к содержанию

Recommended Posts

VladB
Хорошо, я подожду. И можно ссылку в библиотеке? Интересно почитать для саморазвития.

Для саморазвития думаю вы найдете что почитать. Если уж так захочется почитать мои статьи на эту тему - попробуйте поиск по фамилии

С уважением Владимир Безмалый

PS

А ошибки все же рекомендую признавать! И пока я этого не услышу - дальнейшее общение считаю бессмысленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

А ошибки все же рекомендую признавать! И пока я этого не услышу - дальнейшее общение считаю бессмысленным
Что бы признать ошибку необходимо убедиться в наличие ошибки. Вы меня пока не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Что бы признать ошибку необходимо убедиться в наличие ошибки. Вы меня пока не убедили.

Убедить можно того, кто хочет слушать. Увы, компания DrWeb всегда отличалась глухотой

Еще раз повторяю

В семье 2 ребенка. Одному, Саше, 6 лет, второму, Ване, 16

Как считаете, ограничения для них должны быть разные?

Т.е. Саше явно можно ходить лишь на сайты только для детей, чат и почта закрыты

Попробуйте с такими настройками запустить второго ребенка, интересно, что вы услышите.

Если сможете - задумайтесь. Если и это вас не убедит - мне просто не о чем с вам говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Всякая методика является интеллектуальной собственностью и право публиковать\не публиковать относится исключительно к прерогативе правообладателя. Результаты свои VladB старается подтвердить реальным фактом, кстати, воспроизводимым. По-моему, вы должны его убедить, что этого бага нет, а не он должен убеждать вас в том, что его методика безукоризненна. Во-первых, таковых просто нет, во-вторых, результат присутствует. Обвинять человека в голословности я бы не стал, в безаппеляционности - тоже.

Например, имею достоверную информацию об утверждениях в Украине представителей компании "Доктор Веб" о том, что их продукт лучший по лечению. При вопросе о подтверждении сего тезиса - ответа не последовало. Поэтому не стоит сидящему в стеклянном доме кидаться камнями

Потому как Владимир говорит от себя лично, а там речь шла от имени компании.... Как то не совсем, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Всякая методика является интеллектуальной собственностью и право публиковать\не публиковать относится исключительно к прерогативе правообладателя. Результаты свои VladB старается подтвердить реальным фактом, кстати, воспроизводимым. По-моему, вы должны его убедить, что этого бага нет, а не он должен убеждать вас в том, что его методика безукоризненна. Во-первых, таковых просто нет, во-вторых, результат присутствует. Обвинять человека в голословности я бы не стал, в безаппеляционности - тоже.

Например, имею достоверную информацию об утверждениях в Украине представителей компании "Доктор Веб" о том, что их продукт лучший по лечению. При вопросе о подтверждении сего тезиса - ответа не последовало. Поэтому не стоит сидящему в стеклянном доме кидаться камнями

Потому как Владимир говорит от себя лично, а там речь шла от имени компании.... Как то не совсем, верно?

Спасибо, Алексей.

На самом деле господа из DrWeb достали меня действительно реально и несмотря на то, что я давал себе слово не ввязываться в тесты-сравнения, я вынужден буду сравнить эффективность "Семейного фильтра безопасности" от Windows Livе, Родительский контроль DrWeb и родительский контроль KIS 2009. Почему не 2010? Потому что для граждан СНГ пока он не доступен.

Результаты буду использовать, естественно, по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
На самом деле господа из DrWeb достали меня действительно реально и несмотря на то, что я давал себе слово не ввязываться в тесты-сравнения, я вынужден буду сравнить эффективность "Семейного фильтра безопасности" от Windows Livе, Родительский контроль DrWeb и родительский контроль KIS 2009. Почему не 2010? Потому что для граждан СНГ пока он не доступен.

Результаты буду использовать, естественно, по своему усмотрению.

1. Я почитал вашу статью в БЮ. В 6 пункте написано: будьте вежливы.

2. Буду признателен вам за такой тест, озвучивание результатов и прозрачность тестирования.

3. Думаю можно взять К 2010 и ещё специальную программу от Семантека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
1. Я почитал вашу статью в БЮ. В 6 пункте написано: будьте вежливы.

2. Буду признателен вам за такой тест, озвучивание результатов и прозрачность тестирования.

3. Думаю можно взять К 2010 и ещё специальную программу от Семантека.

KIS 2010 на сегодня на территории СНГ не продается. В тест включать нельзя.

По поводу Symantec - я подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

KIS 2010 на сегодня на территории СНГ не продается. В тест включать нельзя.
В не конкурса, почему нет? Потом, можно запросить согласия разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
...По-моему, вы должны его убедить, что этого бага нет, а не он должен убеждать вас в том, что его методика безукоризненна...

...При вопросе о подтверждении сего тезиса - ответа не последовало...

Так метод включения дурачка довольно популярен. Забавно, все они думают, что не палятся? Вот интересно... это наивность или молодость? :)

А в вэбе сейчас интересного всего - один старожил спайдер. Остальное смотрится как-то уныло. Даже создаётся впечатление, что локомотивы фирмы ушли, а остались напильщики. Как спайдер вписали в новое окружение 5-ки, так на корове же седло лучше смотрится. Его похоже вообще боятся трогать.

Как-то последнее время появляется желание повыкидывать все остальные модули нафиг.

Новый сканер выходит в бэту уже наверное пол года.

Спайдер x64 живёт в параллельном измерении.

Фильтр трафика и контроль заменяют баш.

Планировщик вообще прикидывается, что он есть.

После всего этого самозащита нужна наверное только самой себе.

Остаются в обойме спайдер и куреит.

Негусто. Старо. Прибыльно?

Отредактировал dr_dizel
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
В не конкурса, почему нет? Потом, можно запросить согласия разработчиков.

Извините, в данном случае сравниваться будут боевые версии, а не бета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

KAV/KIS 2010 - не бета. В Европе продаётся. Поэтому, считаю, в тесты включать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

VladB

Влад, а когда будешь делать сравнение? Просто 2010 в продажу в СНГ пойдет уже в августе-сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
VladB

Влад, а когда будешь делать сравнение? Просто 2010 в продажу в СНГ пойдет уже в августе-сентябре.

+1 попытка предвосхитить, как еще не зарелизенная версия продукта отразится на безопасности пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
VladB

Влад, а когда будешь делать сравнение? Просто 2010 в продажу в СНГ пойдет уже в августе-сентябре.

Вот когда пойдет, тогда и буду сранивать KIS 2010, а пока 2009

KAV/KIS 2010 - не бета. В Европе продаётся. Поэтому, считаю, в тесты включать можно.

В Европе может продаваться что угодно. Пока релиза на русском языке нет. А сравнивать англоязычный родительский контроль мне не интересно, я живу здесь, а не та

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот когда пойдет, тогда и буду сранивать KIS 2010, а пока 2009

В Европе может продаваться что угодно. Пока релиза на русском языке нет. А сравнивать англоязычный родительский контроль мне не интересно, я живу здесь, а не та

Очень верный взгляд. Пока не было презентации продукта и вывода его "в массы" в отдельно взятой стране, и пока большая доля пользователей сидит еще на версиях предыдущих лет, бессмысленно пиарить малораспространенный продукт (если это не такая революция, как, к примеру, Windows7 по сравнению с Vista).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

VladB в вашей методологии есть такое понятие,как ложное срабатывание РК? Если нет,то стоит добавить,так как это тоже влияет на качество компонента. ;)

P.S. Пока не было релиза 2010 в СНГ,то нужно тестировать 2009 линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
VladB в вашей методологии есть такое понятие,как ложное срабатывание РК? Если нет,то стоит добавить,так как это тоже влияет на качество компонента. ;)

P.S. Пока не было релиза 2010 в СНГ,то нужно тестировать 2009 линейку.

Боюсь ложное срабатывание можно выявить только в ходе эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Боюсь ложное срабатывание можно выявить только в ходе эксплуатации

Ну почему же- могу предоставить набор ссылочек для проверки фолсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
http://195.222.17.41/devbuilds/9.0.0.463/K...0.0.0.463ru.exe

Релиз на русском языке.

Он доступен официально? Нет! А раз нет - и говорить пока не о чем! Ведь это ссылка не на официальную загрузку, а просто на очередную бету. Я понимаю ваше желание помочь, однако пока продукт нельзя скачать с официального сайта - это бета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Ну почему же- могу предоставить набор ссылочек для проверки фолсов.

Буду признателен. Однако насколько объективен ваш набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Буду признателен. Однако насколько объективен ваш набор?

Насколько объективен не могу сказать,так как не знаю как дела у вендеров с ними,но факт того,что сайты "чистые" в плане РК и блочится не должны.

Но на деле увидим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Насколько объективен не могу сказать,так как не знаю как дела у вендеров с ними,но факт того,что сайты "чистые" в плане РК и блочится не должны.

Но на деле увидим. ;)

Тогда присылайте в личку. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Тогда присылайте в личку. Хорошо?

Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Договорились.

Жду. Если все пойдет как надо - в выходные тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×