Перейти к содержанию
DISEPEAR

Как правильно связать Eset Nod32 4 и Outpost Firewall Pro 2009?

Recommended Posts

DISEPEAR

Хотел бы спросить у знающих, на одном форуме я прочёл что НОД при настроенном сканировании инета, пропускает через свой сервер весь траффик.

Что делает функции сторонних фаерволов бесполезными.

Вот хотел бы узнать правда это или нет? Если что у меня сейчас связка NOD32 4.314.0 и Outpost Firewall Pro 2009. Как правильно настроить НОД что бы он не мешал фильтровать траффик Аутпосту?

На одном из форумов было предложенно следующее решение:

http://imho.ws/showpost.php?p=1534727&postcount=2104

Но.. в этом случае НОД же скорее всего перестаёт активно сканить входящий инет траффик на зловредов? Или всё же не перестаёт? И как тогда их грамотно связать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Виталий Я...что можете сказать по этому вопросу?

Отредактировал Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я...что можете сказать по этому вопросу?

При всем желании помочь могу только предложить найти ответ на неофициальных форумах пользователей http://firewallforum.ru/ или http://outpostfirewall.com или в в нашей базе знаний http://www.agnitum.ru/support/ - и попробовать запросить вариант у техподдержки, если Вы лицензионный пользователь нашего продукта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Виталий, а когда примерно выйдет версия outpost firewall рro 2010? Хотя бы месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, а когда примерно выйдет версия outpost firewall рro 2010? Хотя бы месяц :)

Ориентируйтесь на ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Хотел бы спросить у знающих, на одном форуме я прочёл что НОД при настроенном сканировании инета, пропускает через свой сервер весь траффик.

Что делает функции сторонних фаерволов бесполезными.

Вот хотел бы узнать правда это или нет?

Это не правда. Не весь, а только тот, который указан в настройках приложений, портов и протоколов для веб- и почтового антивирусов. См. там же по Вашей ссылке.

Если что у меня сейчас связка NOD32 4.314.0 и Outpost Firewall Pro 2009. Как правильно настроить НОД что бы он не мешал фильтровать траффик Аутпосту?

NOD32 не может мешать Outpost'у фильтровать трафик, т.к. первый находится внутри охраняемого вторым периметра.

IEXPLORE.EXE: 2820 TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено ~Автоматически созданное правило для соединения

EKRN.EXE: 1412 TCP соединение с 217.73.200.174:80 установлено Allow All Outbound TCP

EKRN.EXE: 1412 TCP соединение с 77.88.21.11:80 установлено Allow All Outbound TCP

Вот же логи. Браузер IEXPLORE.EXE соединился с прокси-сервером веб-антивируса EKRN.EXE. Далее этот прокси устанавливает два соединения, которые инициированы браузером. Фаервол это видит и фиксирует. Грубо говоря, Вашего браузера, по мнению фаервола, теперь зовут не IEXPLORE, а EKRN. Управляйте EKRN'ом интерактивно, а не автоматически, и не надо ничего отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Тогда вопрос таков, а почему в окне Outpost при этом происходит как бы двойная фильтрация?

Безымянный.JPG

post-4552-1265067580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ndimond

У меня раньше стоял NOD32 4 и Outpost Firewall Pro 2009. Все вроде исправно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×