Перейти к содержанию
3TE116

Ноутбук родителей...проблема там :(

Recommended Posts

3TE116

Вот случай как раз и разряда таких домохозяек.

Ситуация вообщем такая,что я даже не знаю,что делать.Попробую объяснить.

Как говорится от домохозяек даже антивирус не спасёт.У родителей ситуация такая.

Мышу двигать можно,но нифига не видно.Вырубаю ноутбук,включаю - ситуация тажа и что странно даже в безопасный режим загрузится не могу,т.к. вообще ничего не видно,но по звуку определил,что видимо какое-то сообщение появилось.Пытаюсь разыскать в потёмках,но по звуку вроде как попадаю на сообщение то,но типа вроде чего-то неправильно куда-то там нажал или что,угадать даже не могу.

Пробывал с LiveCD Веба загрузится,но ничего не видно.

Предполагаю,что вирус,учитывая,что родители антивирусом вообще не то,что не пользуются,они на него вообще не обращают внимания.

Как восстановить работу ноутбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

3TE116, загрузитесь с liveCD от Авиры, и просканьте ей.. А почему с LiveCD Веба не вышло? Он же загружается до загрузки вынды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

В том то всё и дело,что вообще ничего не вижу.Там скорей всего какое-то сообщение было.Спросил маму,говорит,что скорей всего было какое-то сообщение и она ничего не нажимала.

Вряд ли Авира поможет,т.к. может это всё и грузится,но я ничего не вижу,что там и как.

Ни разу ещё в такой ситуации не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но ничего не видно

Логотип или буковки при старте хоть появляются?

Мышу двигать можно

Курсор, значит, появляется и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
В том то всё и дело,что вообще ничего не вижу.Там скорей всего какое-то сообщение было.Спросил маму,говорит,что скорей всего было какое-то сообщение и она ничего не нажимала.

Вряд ли Авира поможет,т.к. может это всё и грузится,но я ничего не вижу,что там и как.

Ни разу ещё в такой ситуации не был.

А вы точно умеете пользоваться LiveCD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А вы точно умеете пользоваться LiveCD?

Действительно, это читали:

http://www.freedrweb.com/livecd

Подобный случай был на прошлой неделе, его последствия очень похожи на этот случай.

Но подобный - не значит идентичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

LiveCD я ни разу не пользовался,но читал как.

Курсор мыши виден и его можно двигать.

Логотип или буковки при старте не появляются,т.к. там тажа ситуация.Курсор мыши виден,а экран чёрный,а по звуку смахивает на какое-то сообщение,но вот какое...Винда Виста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Курсор мыши виден,а экран чёрный,а по звуку смахивает на какое-то сообщение,но вот какое...Винда Виста.

[Ctrl]+[Alt]+[Delete] - работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Кстати,вспомнил.Мама спрашивала про какое-то письмо на ящик пришло,ну я подумал,что брат что-то прислал и открыл.Значит получается,что через какое-то время что-то и сработало.Только что мама мне напомнила про письмо.

[Ctrl]+[Alt]+[Delete] - работает?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Только что мама мне напомнила про письмо.

Ну тогда - это просто вирусное заражение. Dr.Web LiveCD - инструкция выше.

Хуже и намного дороже этого могут быть только проблемы с железом.

Как войти в BIOS знаете? Ноут какого производителя?

Acer, Apple, Asus, BenQ, Compaq, DELL, Desten, FlyBook, Fujitsu, Siemens, Hewlett-Packard, Geronimo, IRU, Lenovo, MSI, Panasonic, Prestigio, RoverBook, Samsung, Sharp, SONY, Toshiba... Кто?

Часть комбинация клавиш есть здесь. Правда это уже устаревшая информация.

На некоторых моделях момент входа нужно ловить - жать на клавишу входа много раз сразу после включения, пока не появится окно BIOS.

На других достаточно один раз - после соответствующего сообщения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вообщем,брат приедет на выходные и посмотрит.Я предполагаю,что фотка,которая там была скорей всего заражена.Ведь комп вроде выключаешь,а включаешь,такое ощущение,что и не выключал,то,что вирус - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×