Перейти к содержанию
angel-keeper

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

angel-keeper

Установлен сервер SEPM MR4MP2 с Embedded Database. Хочу его перенастроить на БД SQL.

Кто нибудь проделывал подобную операцию?

Какие подводные камни могут возникнуть?

В документации не нашел ни слово про то как это сделать правильно. (может не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Вообще то мне нужно сделать следующее:

В удалённом офисе

Есть сервер SEPM1 с встроенной БД на сервере1(IP1)

К нему подключено больше 100 клиентов.

Плюс ко всему на этом сервере крутится 1С.

Собрал железку залил и отправил в этот офис.

На Сервере2(IP2) установлено

MSSQL2005

SEPM2 с БД MSSQL2005

Теперь думаю, как лучше и без последствий перенести базу с первого сервера на MSSQL2005 да так, что бы клиенты перешли сами на второй.

Думал первый с помощью мастера настройки сервера управления перенастроить на БД MSSQL2005, а второй в эту же БД установить вторым сервером, но что то перенастроить не получилось.

Пробовал утилиту sylinkreplacer, но она не видит установленных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

angel-keeper можно попробовать такую схему, не уверен, но может сработать:

1. Если нужно сохранить политики и настройки - смигрировать базу со встроенной на SQL на SEPM2, затем в первом сервере изменить список серверов управления и добавить SEPM2, затем отключить SEPM1, клиенты должны перейти на SEPM2

2. Если не нужно сохранить политики и настройки - в первом сервере изменить список серверов управления и добавить SEPM2, затем отключить SEPM1, клиенты должны перейти на SEPM2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

хм. Интересное предложение, только наверное лучше будет смигрировать базу со встроенной на SQL на SEPM1, а SEPM2 добавить как второй сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
лучше будет смигрировать базу со встроенной на SQL на SEPM1, а SEPM2 добавить как второй сервер.

Да, но в этом случае политики и настройки не перейдут на SEPM2, если только их реплицировать между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Сервера SEPM можно же использовать с одной БД SQL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Сервера SEPM можно же использовать с одной БД SQL.

Как вторичный сайт? Только я не уверен, что можно выключив первый, продолжить использовать второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Ключь шифрования на SEPM2 должен быть идентичен ключу SEPM1 Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Ключь шифрования на SEPM2 должен быть идентичен ключу SEPM1 Правильно понимаю?

Естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Согласно документа installation_qiude.pdf раздел 2 пунк 4 "Установка сервера Symantec Endpoint ProtectionManager в режиме

для восстановления после сбоев или распределения нагрузки", то два сервера SEPM могут использовать одну БД SQL и при падении одного из них клиенты переходят под управление друго.

Я склоняюсь к этому решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×